Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

А с таким динамиком оно есть - только проф с защитой.

Извини, не понял эту фразу.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Офф.

Про-усилители оснащены защитой от КЗ в нагрузке, она же от щелчка при включении. Беда в том, что защита выполнена на реле, и уж только от качества этого важнейшего механизма зависит, разомкнется оно под током в несколько ампер или нет.

В общем, как повезет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трёх заказов в Ноэме во всех случаях был элемент брака.

1. Вместо 8-ми омных прислали 16-ти омные низовики

2. Из четырёх 10ГДВ одтн с вмятым куполом, который сумел выгладить только через разборку

3. два 100 ГДН - оба неотцентрированы

Складывается впечатление что по почте заведома брак отправляют...

Факты заставляют задуматься...

Кто из нашей грядки будет следующим?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае все 150ГДШ - 2 шт 35-8 (12") и 2 шт 48-8 (10") - сделаны идеально. Даже суровая доставка, в результате которой обмялась по форме динамиков упаковка не повредила им.

У маленьких ГДШ (6" наверное) по краям обколоты магниты, причем не на почте - упаковка целая.

Про ГДВ много читал нареканий, и вроде даже сама НОЭМА не ставит их в свои АС.

С ГДН тоже не повезло. Тем не менее после длительных переговоров НОЭМА согласилась его обменять.

По личным наблюдениям можно сделать вывод, что НОЭМА сделала упор на ГДШ, их можно брать смело)

По ГДН претензий видел не много, да и кроме катушки мой динамик сделан качественно, хочется надеяться, что этот случай - не показатель.

Вообще похоже у НОЭМЫ одна проблема - слабоват контроль качества готовой продукции. То есть ьбыл бы выбор у дилера - можно было бы придти и выбрат из нескольких динамиков пару идеальных. Вот если бы этот выбор был заранее, на заводе - был бы уровень хорошего импорта)

Отдельная рекомендация - тщательно проверяйте то, что пишет отдел продаж. Они действительно нередко путают заказанное. Мне тоже как то не те головы написали, хорошо увидел.

 

rubenlukin - я думал там все хитрее. Хотя сгоревшие усилители подтверждают не самую высокую эффективность. Забавно, у меня звуковая карта дважды щелкает при включении, как усилитель, сначала понять не мог, что с компом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Про-усилители оснащены защитой от КЗ в нагрузке, она же от щелчка при включении. Беда в том, что защита выполнена на реле, и уж только от качества этого важнейшего механизма зависит, разомкнется оно под током в несколько ампер или нет.

В общем, как повезет, к сожалению.

Немного поправлю защита в проф ус от нагрузки(ниже 2 Ом откл) не на реле.Защита от постоянки после 200-300 ват реле простые не актуальны (ток разрыва большой -дуга) проще сжечь предохранители тиристором подводимого питания.При твоём Вашем выборе динамика (его сопротивление, 8 ом было бы проще)Ты Вы попадаешь в ограниченный выбор усилителя бридж(мост)На четыре Ома дорого(и зачем дома киловат) .Или один канал стерео ус а второй Вход закоротить .А по поводу Качества сконяюсь к другим производителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co - можно на ты без проблем)

Насчет предохранителей не знаю, усилители же по идее снова включаются после устранения замыкания. Восьмиомных 1000ГДН не бывает, только 2 или 4. Вообще сначала я думал 4 лучше, чем 8, пока не увидел, что большинство усилителей в мост не менее 8 ом требуют. Киловатт не надо наверное, я даже не представляю сколько это и как оно проявится)) Но для запаса думаю ватт 300 можно. А вообще усилители, которые допускают в мост 4 Ома, даже недорогие, дают в мостовом включении порядка 800-1000 Вт. Так что видимо запас будет больше) В любом случае потребление будет зависеть от отдаваемой мощности, а по громкости ограничу, чтобы выше некоторой случайно не бумкнуло.

Про один канал думал, но не нашел информации, что такое несимметричное подключение нагрузки допускается. Максимум что видел - моно биампинг на одном усилителе.

По качеству я не спец. Статистики нет, дома только муз центры и мультимедиа были. Но если бы не недоделки - НОЭМА вполне устраивала бы. По крайней мере сейчас)

Сейчас вот распорки изобретаю) Посмотрел примеры сабов, (например на той же beyma 18G550) - там распорок больше чем я представлял раз в пять) А надо же еще между ними пару здоровенных труб запихать. Щелевой не подойдет, потому что на передней стенке ему длины не хватит, а трубы можно загнуть.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проф усилителях защита от короткого организована ограничением тока с мутированием сигнала.Хороший вариант это встраиваемый модуль _https://audiosila.com/product/dx-700-mb/ в России говорят продают Но можно через посредников на Украине.По поводу распорок можно так .Или модуль от Адады _https://www.adada.ru/sound-modul_d01.php

post-34-1308202423_thumb.jpg

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Максимум что видел - моно биампинг на одном усилителе....

Это довольно интересно. Так бывает? Наверно биампинг на 2-х моно усилителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co - спасибо, дома посмотрю. Видел сабовый встраиваемый модуль, домашний по назначению, 175 Вт - 12 т.р., 400 Вт - 18 т.р. Дорого для бескорпусного устройства от неизвестного производителя.

 

dimonos - я понял ПДФ даташит на усилитель так, что производитель предлагает использование двухканального усилителя следующим образом - один канал НЧ, второй канал - ВЧ. Если надо посмотрю что за модель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют такие варианты:

_https://www.ukrtech.com/iprod/839128.html

 

или даже со встроенным кроссовером:

_https://eshop.steinigke.de/en/Audio-Steinigke/Power-Amplifiers/Standard-amplifiers/HDA-2-2-Amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант реально хорош! Только вот цена... у них менее 20 т.р., а у нас более 37. Негуманно) Проще кроссовер Беринджер за 4-5 т.р. купить с сумматором и т.д. и проф увеселитель за 18-20 т.р. А если NAG или аналогичный, то и того дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...