Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Бяку сделать не проблема. Они пока претензию и перечень бяк не написал и тот дин менять отказывались. Просто я не бяки делать хочу, я саб собрать хочу. Уже более полугода блин прошо)

А толку подключать? В каком корпусе? Мне сборка корпуса еще в 10 т.р. обойдется примерно. А у меня дин не обмеряный (хотя я заказывал измерения) да еще с распечаткой ТС параметров типовой на дины старой серии. Там разница немаленькая по ящикам получается. А какой у меня сейчас дин я просто не знаю. Посмотрю что ответят завтра.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем они похоже просто лучше не могут сделать, чем в данный момент получается.

Какой динамик мне прислали пока точно неизвестно, на следующей неделе узнаю. Или раньше, если найду где ТС параметры померять недорого и недалеко от дома) Если с параметрами определюсь динамик оставлю - все-таки по звуку видел не один отзыв, что эти ГДН очень хороши, в том числе не для проф применений. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С динамиком пока тихо, ждем 25-26 июля, там должны сообщить что за чудо ко мне приехало)

Приехал сегодня усилитель для саба, QSC rmx 850, порядка 800 Вт, но должно хватить) Прошлый ГДН на несколько мм ходил от 20 Вт муз центра. _https://www.qscaudio.com/products/amps/rmx/rmx.htm

Что сказать, черный, симпатичный, на мой взгляд красивее муз. центров) Странно что кулер сзади на всасывание стоит, но по фоткам в нете так же, так что вроде все правильно). Пока не включал, сейчас вот дождусь параметров от НОЭМЫ, а там и отпуск близко и начну пилить саб со страшной силой) Еще сверло не могу найти трехступенчатое под евровинт удлиненный. 5 на 50 у меня есть, а у саба стенки толще будут, надо 5 на 70, да еще с головой регулирующейся. Пока ближайшее место, где такие есть - Питер.

Да, попробовал запихать усилитель в стойку - он тоже не подходит) Если АРТ короче, то этот - длиннее, да еще крепления стойки перпендикулярны креплениям увеселителя. Тоже уголки надо ставить. Предусилитель и кроссовер тоже разной длины. Так что Рубен прав, длина устройств похоже не нормирована.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с приобретением аппаратуры по принципу "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" был допущен некоторый перерасход денежных средств).

В настоящее время положение несколько улучшилось, заказы на распил корпусов саба и стола под него направлены мастерам.

Рисунки предполагаемого внешнего вида прилагаю.

post-7689-1312535470_thumb.jpg

post-7689-1312535489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Круто. Стол с сабом механически не связан? А то ведь стол тоже подыгрывать начнет.

И ещё неудобно будет за таким сидеть, ноги не поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб отдельно, стол отдельно) Но зазор сверху небольшой, пара сантиметров максимум. Чтобы не подыгрывал, стол будет из 21 мм фанеры, столешница - 30мм. Плюс специально для этого выхлоп саба строго вперед. Сейчас у меня под столом саб десятка - и играют стенки на которые смотрят его морда и выхлоп ФИ. Сидеть привык за два года с текущим сабом), по расчетам с новым сабом место для ног даже слегка увеличится. Решетку конечно придется на дин ставить сразу, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Можно положить ноги на динамик, ноги помассировать. Сигналом герц в 5. :smile:

 

PS. Лучшее -враг хорошего (народная мудрость). :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика умеренная, это радует) 5 Гц не получится, НЧ будут обрезаны от 25 или 30 Гц. (специально подбирал кроссовер и увеселитель с разными частотами фильтров). Вообще по плану должно быть 33 Гц по -3 дБ. А там эквалайзером добавим если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика умеренная, это радует) 5 Гц не получится, НЧ будут обрезаны от 25 или 30 Гц. (специально подбирал кроссовер и увеселитель с разными частотами фильтров). Вообще по плану должно быть 33 Гц по -3 дБ. А там эквалайзером добавим если что.

Никаой фильтр не режет прямоугольно. Если подать 5 гц ( и только 5 , без ничего) динамик должен двигаться.

Ноги на него и...кайф. :smile:

 

А вообще , лично мне не нравиться засовывание Ас куда либо. Будь то в полки или под стол. Нехорошо это.

Колонки уже и так стоят в коробке , именуемой комнатой. Зачем усугублять. Саб хорошо бы подвигать ,подобрать наилучшее

звучание. Возможно повернуть. Оставить некоторою свободу для экперимента. В таком варианте это исключено . Если не получиться с первого раза , то усе, хана...

Будут силы переделывать?? Если что.

 

Можешь провести эксперимент. Положить Саб мордой вниз ( с зазором конечно) и посмотреть , как поменяются НЧ.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? стол вдоль стен тоже подвигать можно... только это не так эфективно как в свободном пространстве, имхо. А вобще, как я понял из личного опыту, низкочастотник лучше распологать мордой в длинную часть комнаты, нежели наоборот. Многие вобще мало замечают резонансы помещения, просто думают что низы колбасят, воздух шевелят, значит все супер. Вот жена у меня, к примеру, сразу замечает фальш в басах и говорит об этом, вот было переставил комповый стол с колонками (микролаб соло 3) на борту в другое место комнаты, как сразу был оповещен об испортившемся звуке, но я и сам все это слышал, прикинул резонансы в комнате по расстоянию от стены до стены, потолка - пола, покрутил эквалайзер, стало нормально, но только перед компом, а в остальных местах звук стал хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos - Мне тоже не нравится, но когда есть только комната, приходится мудрить. Саб пока не готов, сделаю - положу мордой вниз, если сил хватит) Подвигать по помещению смогу если что, вдоль стенки например поставить. Он такой формы чтобы под стол влезть, а если не покатит то саб отдельно, стол отдельно. Так что переделывать надеюсь не придется. Сил то наверное хватит, а вот денег на вторую попытку вряд ли)

ruberoidd - С соло 3 у меня похоже) Рядом с компом хорошо звучат, если отдаляться по прямой хорошо, а в углах комнаты жесть. В принципе с маленьким сабом также, рядом с компом нормальный приятный низ, а если подальше - гудит, как у пацанов в девятках). В углах вообще на голову давит, поэтому если слушать лежа на кровати - убавляю НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ящиком по комнате натаскаешся.Придётся рулить задержками.В проф есть процессоры звука делят на полосы и задержки .Лучше с выносным -тестовым микрофоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...