Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

С задержками надеюсь покатит. тем более есть переключатель фазы на кроссовере. Тут как я понял речь о том, чтобы саб не гудел, будучи установлен в единственное предусмотренное место) Пару раз перетащу с места на место надеюсь. А еще больше надеюсь что он на штатном месте нормально зазвучит) Фанера с распила примерно 15-16 августа приедет.

 

Добавлено после раздумий:

С задержками надеюсь покатит. тем более есть переключатель фазы на кроссовере. (Тем более я вообще не представляю как их регулировать, что с микрофоном что без него). Тут как я понял речь о том, чтобы саб не гудел, будучи установлен в единственное предусмотренное место) Пару раз перетащу с места на место надеюсь. А еще больше надеюсь что он на штатном месте нормально зазвучит) Фанера с распила примерно 15-16 августа приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С задержками надеюсь покатит. тем более есть переключатель фазы на кроссовере. (Тем более я вообще не представляю как их регулировать, что с микрофоном что без него). Тут как я понял речь о том, чтобы саб не гудел, будучи установлен в единственное предусмотренное место)

Фаза не поможет.Коррекция задержки нужна для согласования длин волн нч и сч-вч (чтобы услышать 30 Гц в пределах своей комнаты) DBX как пример_https://www.unisound.ru/Detail.aspx?Id=1024 .В описании 4 раздел 7 пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Коррекция задержки нужна для согласования длин волн нч и сч-вч (чтобы услышать 30 Гц в пределах своей комнаты)

Интересно, Саша пожалуйста можно подробнее, как связано согласование (по фазе я так понимаю) длин волн и услышать 30 Гц в своей комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно точный-подробный ответ не дам :smile: знаний мало.Длинна волны 30Гц 11.4метра так что слушать на таком растоянии ?? Мы нч диапазон слышим не чистый прямой а отражённый, стены ,мебель.Чистым переворотом фазы на кроссе наилучшего согласования не добьёшсья.таскать саб по комнате можно но не всегда он удобно встанет.Вот я и думаю что процессор поможет или DSP аудио карты.Нч 50 Гц длинна волны 6.86 метра поэтому проще в реализации :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где то я что-то подобное читал. Нифига не понял, не понимаю и сейчас) У карты рулить задержками нельзя. Там самые крутые регулировки - эквалайзер и кроссовер. В принципе 30 Гц от маленького саба слышно. Значит если на то же место запихать саб побольше - то тоже по идее слышно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно будет слышно.Но музыкальный сигнал это достаточно большой диапазон.Просто когда правельно установлено настроено картина звука становится приятнее.На одной студии слушал мониторы с процессором адаптации акустики под комнату KRK был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я по моему такой процессор видел. Он стоит как еще пара КRК RP серии) Как оно звучит в нормальном помещении не слышал, в магазинном зале без процессора мониторы КRК RP 8" не порадовали вообще. Как то безжизненно. На их фоне порадовали Genelec маленькие какие то. Правда у них запаса по громкости не было в силу размеров и стоили они в 2-3 раза дороже, но звучали намного лучше.

По теме - пока в процессе только стол. Он в стадии покрытия морилкой и лаком. Саб пока ждет в виде конструктора в уголке. Морилка неплохая такая, отечественного производства, в стеклянных поллитрах. Пока красил сожрала пластмассу ванночки толщиной в 2-3 мм и протекла на пол. Ацетон ее не берет вообще. Видимо на ракетном топливе делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на ракетном.Я как то решил помыть ручки от мик.пульта в ванночке со спиртом.Ручки размягчились и поплыли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - пока в процессе только стол. Он в стадии покрытия морилкой и лаком. Саб пока ждет в виде конструктора в уголке. Морилка неплохая такая, отечественного производства, в стеклянных поллитрах. Пока красил сожрала пластмассу ванночки толщиной в 2-3 мм и протекла на пол. Ацетон ее не берет вообще. Видимо на ракетном топливе делали)

Короче красил ты стол смесью-морилки и... ванночки. :smile: :smile: Теперь осталость покрыть смесью лака и...кисточки.

(имей в виду, что есть кисти с синтетической щетиной, которые годятся только для водных составов). И именитых производителей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче красил ты стол смесью-морилки и... ванночки. :smile: :smile: Теперь осталость покрыть смесью лака и...кисточки.

(имей в виду, что есть кисти с синтетической щетиной, которые годятся только для водных составов). И именитых производителей в том числе.

Похоже на то) С кисточками теперь смотрю из чего сделаны. А производитель у нас один - Stayer, другого ничего в ближайших хозяйственных нет.

Намутил тут потеков лака на большом листе. Теперь думаю как исправлять) Попробую мелкой шкуркой и вторым слоем покрыть.

alex.co - это вообще жесть. Я до морилки только от бензина видел как пластмасса растворяется. Надо алюминиевые ставить)

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что сказать, работы в процессе. Стол готов и введен в эксплуатацию. Кстати шариковые направляющие для ящиков нечеловечески рулят, ни грохота, ни люфтов, классная вещь.

Саб на начальном этапе сборки - как выяснилось дырку под динамик сделали великоватую. Настолько что часть саморезов, крепящих динамик в эту дырку и уйдет. Хорошо дин не проваливается в нее) Сейчас на распиле очередная передняя стенка, на этот раз 30мм, дырку заказал поуже, лучше сам потом наждачной бумагой и напильником буду точить. Пилиться будет лобзиком, а не фрезой, но края все равно динамик закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идёт :smile: Про напильник (имеется в виду полукруглый) и шкурку.Я это объединяю на трубу ∅ от 5-10 см(зависит от обрабатываемого отверстия) длинной 30-40 см наклеиваеся грубая ,средне зернистая шкурка и используется как напильник.Про излишне большое отверстие был такой случай.Вышел из положения так динамик засунул в мусорный пакет вставил в отверстие и залил эпоксидной смолой с опилками

post-34-1317978187_thumb.jpg

post-34-1317978904_thumb.jpg

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...