Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Я думал о таком варианте. Написал ген директору, теперь только ждать ответа.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!

Отдел продаж сказал, что скорее всего это перегретые участки катушки.

Странный отдел продаж. Мало того, что это не в их компетенции, так еще и говорят, что фирма работать не умеет.

Лучше пообщаться с действительно грамотным человеком. С технологом производства, к примеру. Можно поинтересоваться технологией (в общих чертах). И сделать вывод самому. Брак это или нет. Может все нормально, а у "страха глаза велики".

По фото многого не скажешь. Особенно сфотканое со вспышкой. Малейшая пыль на изделии кажется монстром.

 

PS. По разумному никаких пузырей в клее не должно быть. Это следствие вспучивани( закипания)клея при слишком

быстрой сушке. И прочность такой склейки теоретически ниже. На фото не видно, что это, пузыри или подтеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, давно не виделись!

 

С грамотным человеком общался, с одним из инженеров. Он тоже говорит похоже на перегрев при сушке. И советует использовать динамик без ограничений в течение всего гарантийного срока.

Пузыри то ладно, был бы лак целый, а тут похоже он частичнго отсутствует. Вопрос в том, насколько отличается первое фото от второго. (Была бы катушка одинаковая везде, как на первой фотографии - сошло бы).

Фото катушки без вспышки сделано, я маленькой индикаторной лампочкой светил, собственно провода от нее слева видны, размытые такие.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют.

Пузыри то ладно, был бы лак целый, а тут похоже он частичнго отсутствует.

Я не в курсе технологии, применяемой на Ноэма , но вроде бы технология намотка катушки такая:

Провод в лаковой изоляции наматывается на оправку и дополнительно( в процессе намотки ) смачивается клеем.

Лак, которым покрыт сам провод сжеть при сушке очень проблематично, а вот клей возможно. Как то не вериться ,что для намотки используется провод без лака. И как так может получиться, что темные участки только местами? Непонятно.

 

PS. И еще. Если сгорел и осыпался лак с провода, что тогда осталось от клея? А именно клей и держит витки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ответа. Самому было бы интересно узнать как они это сделали)

Честно говоря непонятно зачем вообще нагревать катушку, для ускорения процесса разве что.

Про клей ничего сказать не могу, в подозрительном месте его не видно.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переписке по динамику пока тишина, отдел продаж снова обещает заменить как только динамик накроется (жалко забыл спросить если он с усилителем накроется его тоже поменяют или нет). С почты ген диреткора ответа третий день нет.

Так как звуковая карта не поддерживает вывод линейного сигнала сразу на несколько выходов, да и сигнал с нее слабоват для усилителя, планируется приобретение предварительного усилителя распределителя. Пока выбор пал на Digilab Organizer BSM-622. Не слишком дорого (10 т.р.) и вроде все необходимое есть. Из аналогов - либо устройства стоимостью 25+ т.р., либо предусилители для наушников, но ими думаю можно перегрузить усилитель по входу, ручки громкости открыты и без шкалы усиления. Модуль для сабвуфера тоже предварительно выбран - Behringer SUPER-X PRO CX2310. Имеет кроссовер, сумматор, реверс фазы, регулировку предусиления. Усилитель для саба пока в поиске, выбор довольно большой, тем более особое качество звучания от него вроде не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переписке по динамику пока тишина, отдел продаж снова обещает заменить как только динамик накроется (жалко забыл спросить если он с усилителем накроется его тоже поменяют или нет). С почты ген диреткора ответа третий день нет.

Ну хорошо ,они тебя игнорируют, пусть. (я не удивляюсь ,с какой стати Гендиректору тебе отвечать).

Приведи пример усилителя, который "накроется" при коротком замыкании в нагрузке. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вяло отписываются, но не в этом дело) Я просто никак для себя не решу, опасно это или нет, уже весь динамик облазил и обфоткал. Знать бы точно, сейчас бы или претензию им писал и иск в суд о защите прав потребителя или успокоился бы на веки вечные)

 

А усилитель думаю любой, кроме тех, которые имеют защиту от КЗ в нагрузке. Сам я увеселители никогда не сжигал, но на дискотеках в школе, техникуме, универе каждый первый усилитель с одним живым выходом. И на нем висит четыре колонки оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А усилитель думаю любой, кроме тех, которые имеют защиту от КЗ в нагрузке.

Чем усилитель без защиты лучше усилителя с защитой? Я так понимаю есть промышленные усилки без защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дешевле) И нет ограничения в выборе. А с таким динамиком оно есть - только проф с защитой. Про защиту во всех промышленных не знаю, а в то время и вообще не сильно разбирался, просто к железкам тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...