Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Внешний вид колонки отвал башки... Видишь, Сергей( drummer) даже с клавой заговорил...

Можешь вообще ничем не закрывать. Такую красоту. А жаловался, "руки -крюки...не умею..."

Но если надо , почитай тут https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=6282.

 

...тем более каждый динамик НОЭМЫ уникален.
И чем же уникален?

 

Может на колонки беленькую сеточку?

post-7055-1301866079_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. На самом деле их как самолет из анекдота прищлось здорово доработать напильником) Идея со светлой тканью то, что надо - и равномерное аккуратное покрытие, и колонка смотрится легкой и воздушной) Статья по ссылке тоже в тему. Я все думал как каркас сделать.

Динамики уникальны ТС параметрами. Они все разные) Ты сам помню удивлялся отличиям специально подобранной пары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики уникальны ТС параметрами. Они все разные) Ты сам помню удивлялся отличиям специально подобранной пары)

Здорово, а если из пачки резисторов или транзитсторов (одного номинала и типа) нет 2-х одинаковых-это тоже уникальные?

Кстати, что то не помню, чтобы данные подобраных динамиков были озвучены. Напомните пож-ста. Или я пропустил, или

как то по другому проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, а если из пачки резисторов или транзитсторов (одного номинала и типа) нет 2-х одинаковых-это тоже уникальные?

Кстати, что то не помню, чтобы данные подобраных динамиков были озвучены. Напомните пож-ста. Или я пропустил, или

как то по другому проехали.

Если в пределах допуска, то не уникальные) Хотя я не спец, о классах точности деталей вообще никогда не задумывался. Простейшие схемы и без этого работают)

 

По параметрам сообщения 199, 201.

Так вот, в итоге получилось не так страшно, как в нете пишут (два мешка динамиков))). Самое большое отличие - спад на ВЧ на 1-2 кГц раньше начинается, чем в типовом паспорте. Остальное тоже не в два раза разброс, как пугают в нете, например Fs 53 Гц, 56.5 Гц (в даташите 51), Re 6.4 Ом, 6.5 Ом (даташит 6.4), Vas 49л 44л (даташит 55).

 

Если надо подробнее, то вот:

Fs Гц 53 - 56.5

Re Ом 6.4 - 6.5

Qts 0.33 - 0.35

Qes 0.38 - 0.39

Qms 3.1 - 3.49

Vas л 49 - 44

BL Тл-м 13.9 - 14

Mms г 34 - 33

Le мГн 0.35 - 0.35

 

hemul79 спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая проф краска Warnex пупырчатая текстура водная основа наноситься валиком пахнет несильно чёрный.синий цвет

_https://www.chemproduct.ru/contacts.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая проф краска Warnex пупырчатая текстура водная основа наноситься валиком пахнет несильно чёрный.синий цвет

_https://www.chemproduct.ru/contacts.shtml

Да эта тоже не пахла практически. и даже валик не нужен) На счет краски не знаю, а вот лак в следующий раз буду кисточкой наносить. Нормальный какой-нибудь, типа "яхтный". Ибо алкидный лак из баллончика это не наш метод. По ссылке не нашел фоток, как это выглядит, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пределах допуска, то не уникальные) Хотя я не спец, о классах точности деталей вообще никогда не задумывался. Простейшие схемы и без этого работают)

Слово уникальный, я понимаю несколько по другому. Я тут намекаю , намекаю... Если нравиться неточность называть уникальностью, возражать не буду. Так даже интереснее.

По параметрам сообщения 199, 201.

Да , нашел, спасибо!

Про лак:Яхтный лак-желтого цвета. Алкидный лак какой , водный? Тогда правильно-это не наш метод. Только есть такой вопрос,

а нужен ли лак вообще?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, отечественные динамики имеют уникальный разброс параметров при неплохом общем качестве изготовления)

Я как то пользовался "яхтным" совершенно прозрачным. Но лак классный был.

В примененном лаке написано - состав: алкидная смола, уайт-спирит.

В данном случае он был нужен, потому что примененная краска водорастворимая, то есть даже влажной тряпкой ее лучше не касаться. А с лаком можно не предпринимать особых предосторожностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warnex воды и растворителей не боится .Если красить валиком ровная поверхность .Аэрографом с подачей краски под давлением капельная текстура.

post-34-1301974633_thumb.jpg

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warnex воды и растворителей не боится .Если красить валиком ровная поверхность .Аэрографом с подачей краски под давлением капельная текстура.

Крутая штука. А к механическим воздействиям как? Ибо готовящийся саб будет скорее всего тумбочкой по совместительству)

То, что на фото, Ваших рук дело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...