Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Да откуда такие цены берутся? У меня вот такие коронки и стоят они в районе 350-400 руб

Ну откуда.. в Кольчугино покупают, везут в Москву, продают. Если это не последние колонки, видимо надо

приобретать инструмент. Хотя бы задуматься об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снова благодарю за своевременную помощь, уважаемые участники!

Сверлом по периметру - не смогу, пробовал раньше на пластмассе - это ужас, летящий во мраке ночи...

 

ruberoidd - не самый дорогой интернет-магазин. В обычных еще дороже как правило. Вам очень повезло, отхватить такой набор целиковых коронок за такие деньги.

 

Приобретаю потихоньку инструменты конечно с надеждой и далее строить крутейшие АС)))

Все хочу попробовать на автодинамиках колонки сделать в подарок , но это намного позже будет.

 

s90fan - откуда такие цены? Посмотрел цены - около 1000р. самый дешевый. Но дело в том, что самые дешевые по отзывам на куче сайтов уводит, они криво пилят и т.д., да и просто внезапно сгорают/ломаются. Наши отечественные вообще только для черновых работ рекомендуют... Получается - пока не катит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший набор у ruberoid я сначала покупал поштучно потом два набора а тут сразу много в одной коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет политика-маркетинг НОЭМы выпустили 100ГДш65.4 со своими ТС заинтересовало(моё мнение широкополосные 30-50 ват должны быть 6-8 дюймов) НОна сайте НОЭМы приписка что возможно изменение параметров(надеюсь в сторону улучшения) То есть если дин разной партии то ?????? Это как Советские транзисторы бери мешок что нибудь выбереш

100ГДШ65_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drummer - да любопытная тема. Хотя мне здесь уже даже больше насоветовали)

 

alex.co - насколько я знаю, НОЭМА не делает динамики большими партиями. Например 200ГДШ мне сказали придется ждать месяц-другой пока заказов не наберут. И кроме того читал, что они могут сделать на заказ скажем дин вместо 4 Ом 8 или 16... Может речь и здесь идет об изменениях под заказ?

 

Когда я заказывал - написал, что я не спец и попросил подобрать динамики максимально приближенные к паспорту и друг к другу. Стоит это очень недорого, около 400 рублей вроде - подбор и снятие параметров. Так вот, в итоге получилось не так страшно, как в нете пишут (два мешка динамиков))). Самое большое отличие - спад на ВЧ на 1-2 кГц раньше начинается, чем в типовом паспорте. Остальное тоже не в два раза разброс, как пугают в нете, например Fs 53 Гц, 56.5 Гц (в даташите 51), Re 6.4 Ом, 6.5 Ом (даташит 6.4), Vas 49л 44л (даташит 55).

То есть немного доплатив можно исключить риск попасть на дины из разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел лобздики от 350р. У меня, правда, за 500 :smile: Около года назад делал массивы на 5ГДШ-4 15шт+ 2ГД-36 4шт. За вечер сделал лобзиком 38 дырок, и ничего, ровненько. Но очень маленькие, согласен, неудобно.

Думаю, акустика у Вас получится что надо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например Fs 53 Гц, 56.5 Гц (в даташите 51), Re 6.4 Ом, 6.5 Ом (даташит 6.4), Vas 49л 44л (даташит 55).

То есть немного доплатив можно исключить риск попасть на дины из разных партий.

10% разброс параметров это и есть подбор? И за это надо платить. Представляю, что будет, если не подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% разброс параметров это и есть подбор? И за это надо платить. Представляю, что будет, если не подбирать.

Ну не знаю) Страшно наверное будет))) Но зато график АЧХ очень друг на друга у них похож, почти без отличий.

В любом случае интересно что получится) А дальше можно и автодинамики импортные попробовать, и 18-sound какие нибудь, и сравнить с родным отечественным продуктом) Только там сложнее будет, ШП у них нет, кроме вроде пары гитарных моделей - т.е. для комбиков.

 

s90fan спасибо, я очень на это надеюсь) Насчет лобзика - тут еще нужно приспособление "прямые руки" - с этим пока не все просто) Понятно, что опытный мастер чем угодно все классно сделает.

 

Пока пилю, точу напильником по дереву пазы под "уши" ВЧ (спасибо Владислав - "деревянный" напильник - настоящее "зло", фанеру очень быстро точит, я даже не ожидал).

 

Если колонки потом оклеивать пленкой декоративной - она на фанеру нормально клеится? Или лучше сначала например лаком покрыть? (у меня есть банка лака по дереву, давно лежит, но пока не засох).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колонки потом оклеивать пленкой декоративной - она на фанеру нормально клеится? Или лучше сначала например лаком покрыть? (у меня есть банка лака по дереву, давно лежит, но пока не засох).

Зависит от качества фанеры. Если без сучков,ровная то можно попробовать лаком в несколько слоев, с промежуточной шлифовкой. Очень критична пленка к качеству поверхности. При боковом освещении все косяки сразу всплывают. Пару раз пробовал оклеить,но желаемого результата не получилось :smile:. Вообщем, чем качественнее будет поверхность под пленку, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повехность покрыть лаком,пошлифовать и снова покрыть лаком, потом клеить пленку... Спрашивается , зачем тогда уже клеить пленку? Поверхность готова. Колонки и без отделки работать будут. Соберите же их. А вдруг переделать придется. Опять снимать пленку...

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...