Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

... хорошие у тебя струбцины.Искал раньше.

Саня, погуглил по "струбцина угловая купить москва"

Сходу:

_https://www.kalibr-msk.ru/show/531.html

_https://serpimolot.ru/index.php?productID=8988

_https://www.tsstrade.ru/catalogue/instrumenty/stoljarnyj_instrument/strubciny/strubcina_uglovaja_75_mm_aljuminievaja/

Цены запредельные только на Стенли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Буду иметь в виду.Вещ полезная но я приспособился при сборке ящиков

обходиться вообще без струбцин. Но летом буду собирать Тапет Норн возможно потребуеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но летом буду собирать Тапет Норн возможно потребуеться

 

а если не секрет, это что за зверь такой "Тапет Норн".поиски винете ни чего не дали :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co да, помню, предлагали, я так и собирался делать. Просто даже брусков блин нет, и в ближайших хозяйственных нет, а делать надо, а то так и лежит напиленное. Ну дамаю, саморезы мне помогут)

 

rubenlukin -да я уже отверстий наделал, не замазывать же, буду на шурупах собирать. Тем более тут такая еще вещь обнаружилась - фанеру немного повело, то есть надо сначала ровно одну часть крепить, а потом к ней остальные притягивать, наверное и боковые стенки сверлить придется.

 

а если не секрет, это что за зверь такой "Тапет Норн".поиски винете ни чего не дали :smile:

попробуйте "таппед горн" или "tapped horn", наверное это оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для дома. 15" динамик планирую 400-600 ват

 

Круто! Я бы и домой такой поставил... если бы отдельный дом был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как экспонат

 

я бы наверное на такое не решился. сейчас стоят TQWP месяц назад собранные еще без внешней отделки пол комнаты занимают 440х450х1250 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co - а почему только как экспонат? Вроде есть люди, слушающие подобные вещи дома.

 

я бы наверное на такое не решился. сейчас стоят TQWP месяц назад собранные еще без внешней отделки пол комнаты занимают 440х450х1250 :smile:
Тоже неплохо)

 

В общем собрал кое-как одну колонку, пока без обклейки виброизоляторами всякими и даже крышку просто сверху положил и прижал). Включил для пробы без ВЧ (то есть вч в корпус поставил, но не подключал). Усилитель - все тот-же многострадальный микроцентр LG. Слушал очень недолго - ночью дело было) Так вот, низов в корпусе явно прибавилось, хода диффузора просто не видно при этом. Звучат... ненавязчиво так скажем, бросающихся в глаза отличий от Соло не заметил. При повышении громкости начинают не петь, а орать еще раньше, чем Микролаб - почему не понимаю. То есть еще совсем не громко (на уровне тише громкого разговора), а вместо звука фигня какая-то. Басы и вообще звучание - очень похоже на звук микроколонок используемого микроцентра. Может это его усилитель такие чудеса творит? В принципе такой опыт был - как то при замене китайской автомагнитолы на недорогой Пионер - звук стал в разы лучше, хотя акустика не менялась. Возможно конечно дело в недособранности АС - есть щели, динамик не привинчен плотно и т.д. Буду дальше пробовать и дособирать по человечески.

Источником был МП3 плеер с тем, что на нем было и без настроек эквалайзера.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор)

Сегодня послушал побольше и подольше, источником на этот раз был комп.

Чем дальше слушаю, тем больше нравится - наркотические динамики какие-то)))

В общем вторые впечатления следующие:

1. По сравнению с муз центрами и Микролабами мало низов. Хотя если подкрутить эквалайзер - становится нормально) При этом по количеству баса похоже две Соло 3 выигрывают у одной полусобранной на 150ГДШ.

2. По сравнению с центрами и Соло многовато высоких. Просто хоть лопатой греби) Я аж моргаю иногда на редких громких тарелках) Особенно много ВЧ прямо напротив диффузора. То есть приходится прибирать в эквалайзере. Накрывание динамика тряпкой или листом бумаги почти не влияет на ситуацию - довольно толстую тряпку практически не заметно, а с бумагой лишь чуть меньше ВЧ становится. А вот рукой загородить - тогда да, ВЧ меньше сразу)

3. Непонятно откуда идет звук, если высокие еще определяются, то средние и низкие как-то странно - просто звук вокруг блин) Добавил громкости - стало больше звука в комнате и все. В Соло когда добавляешь - чувствуешь - вот отсюда стало фигачить больше)

4. Страшного убийственного давления на 1 Вт мощности не ощущается, громкость примерно как с обычными колонками регулируется, сверхбаса нет - он и не рассчитывался впрочем. Делаешь громче - орет громче, но все равно в грудь копытом не бьет. Ну правда дует даже из почти незаметных на глаз щелей сквозняком) Еще если близко стоять резкие ударные слегка отдаются в организме) А совсем низкие звуки - басы, синтезаторы всякие - слышно хорошо, но они не такие напористые что-ли, они есть где-то вокруг и все) В тех же Соло они плотнее и чувствуется, откуда они идут.

5. Рок и вообще сложные композиции, где много инструментов намешано явно не любит. Раммштайн и Танзвут вообще не звучат. Старые советские песни - Толкунова, На-на -звучат просто здорово, натурально и четко. Новая попса раз на раз не приходится - если много звуков все смешивается и сильно слышны призвуки - щелчки, потрескивания, шепелявость на некотором вокале - видимо это МП3, в наушниках это тоже слышно, но не так заметно. А если попса несложная или электроника - звучит классно. Вокал очень приятно звучит, по вокалу Соло проигрывают - переключаешь на них и сразу "не цепляет".

6. Некоторые звуки, в том числе бывает вокал на некоторых песнях - звучат как-то издалека, не глухо, но далеко как-то. Не знаю как описать.

Наслушал кучу недостатков в самодельной колонке за полчаса - потом отключил, включил штатные Соло - еще больше косяков нашел))) Вокал неживой, басы размазанные, ВЧ странными кажутся)

 

Ну что еще сказать, под конец заслушался вокалом на попсе))) И еще, я никак не могу понять уровень громкости - то убавляешь и звучит довольно громко, то прилично добавляешь, а вроде не громко) Непонятно словом. Да, еще они сильнее слышны за стеной, и даже за парой стен, причем не только НЧ, и вокал и мелодия - при негромко работающей колонке песню можно слушать через две комнаты, причем в моей дверь закрыта в это время) От Соло только НЧ хорошо слышно, и то не от них, а от саба 10-ки.

 

Надеюсь никого не утомил описанием) Написал все, пока не забыл.

 

Вообще это все просто эмоции конечно, сравнивать полусобранную колонку, лежащую на кровати динамиками вверх (иначе то, что не прикручено выпадет))) с двумя стоящими на столе, тем более привык к их звуку с сабом - бред полный. Когда обе соберу поставлю нормально на стол и подключу к усилителю от Соло-3 - тогда более ясно будет, что и как.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось.Нет тонального баланса у этого дин на нч и вч.Поэтому и советовал сразу вч дин.То есть двух полоску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...