Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

meshin спасибо) Понимаю тонкую шутку, но раньше действительно собрать не мог.

 

alex.co да, я уж вспомнил советы в теме, все сходится) Ну ВЧ есть, а там останется с фильтрами помудрить и супер колонки готовы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как и ожидалось.Нет тонального баланса у этого дин на нч и вч.Поэтому и советовал сразу вч дин.То есть двух полоску

Само собой, у ШП динамиков за такие леньги , тональный баланс не самый лучший. Выводы делать еще ой как рано.

Надо все собрать (до конца) и послушать в стерео. И послушать не 2 часа , а недельку.

Потом делать выводы. Потом, ШП динамик-это отдельная ветвь в акустике. Подключив ВЧ , сразу поменяется принцип построения АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все собрать (до конца) и послушать в стерео. И послушать не 2 часа , а недельку.

Потом делать выводы.

 

Совершенно согласен. Примерно так и планируется поступить. Тем более в дальнейшем влияние на звук будет производиться только фильтром (или фильтрами), которые пока будут снаружи АС - то есть сложностей с заменой деталей не будет. На праздники все разъедутся (включая соседей), вот тогда доделаем и послушаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, если есть кто живой в праздники, подскажите:

 

Есть серьезные проблемы с установкой распорки в корпус - из-за его оклейки вибропоглотителем. Как по вашему, распорки жизненно необходимы или, учитывая что колонки все-таки полочные, толщина стенок 18мм и динамик не свермощный - можно и без них обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы поставил. Имхо жесткость корпуса вещь немаловажная. А вибропоглотитель и подклеить можно потом. Динамик ведь как не крути не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, для начала, включил бы эту АС на повышенную мощность, да потрогал бы ее со всех сторон, с целью узнать, дует ее от звука или нет. А уж потом бы и решил, надо распорку или нет. Это все от моей лени конечно же, а так считаю, что лишним не будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьезные проблемы с установкой распорки в корпус - из-за его оклейки вибропоглотителем.

Это не проблемы. Вибропоглотитель разрезается ножом. Отгибаются края. Распорку в эти места. Ее крепить не обязательно.

Достаточно распереть стенки. Если распорка стоит не жестко, это не распорка и она там не нужна.

А если ящик поедет от распирания, это (пардон)уже не ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быструю помощь! Ладно, будем ставить, раз единогласно)

То есть если мы будем против, вы не поставите? А если мы будем против колонок? И еще дружно проголосуем, предварительно договорившись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распор стопудово - вещ очень ружная, ведь даже в S30-х при добавлении распорки есть изменения, а с Вашим пятачком уж сам Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мы будем против, вы не поставите? А если мы будем против колонок? И еще дружно проголосуем, предварительно договорившись?

Скажем так - если бы мнения разделились, я бы продолжал ломать голову, думая сделать то так то эдак. Но получив обоснованные ответы от опытных колонкостроителей, тем более однозначно в пользу распорок - я избавился от сомнений) Ну и соответственно - если бы все ответившие сказали, что распорки не нужны - я бы 100% ставить их не стал.

Голосование мне не нужно, я не политик в конце концов) А возможность за полчаса получить точные ответы опытных людей на неоднозначные вопросы конечно привлекает.

Не думаю, что находящиеся здесь мастера будут баловаться предварительным сговором во вред новичку. У меня сложилось мнение, что здесь обитают очень серьезные и адекватные люди.

Именно против колонок - я знал, на что шел), и форумчане мне грамотно еще раз объяснили все немногие плюсы и многие минусы проекта) Кстати говоря - на данный момент совпадает с полученным результатом практически все, что мне говорили на стадии прикидок!

 

Алексей (Zud) спасибо, доходчиво и убедительно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые спецы, до окончательной сборки осталось совсем немного, и вот какой возник вопрос - если оклеить и крышку колонок виброизолятором STP (битум и фольга сверху, толщина всей конструкции 4 мм) он постепенно под собственным весом не отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...