Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А габариты? с 12" надо литров 50 а с 18" ???

Ну для 1000ГДН вроде 120 литров, если ФИ с настройкой на 30 Гц, а евли ЗЯ - то вообще от 60л. Для 300ГДН 12" конечно поменьше надо - 70л, 34Гц. А 300ГДН 18" - те же 120л. Это все по сайту Ноэмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 18" ФИ 120 литров, ЗЯ для сохранения низа надо ещё больше. При 60 литров ЗЯ будет примерно 70-80Гц.X max 12мм будет при 500-700 Ват подводимой мощности.Когда тестил саб 12" 300 Ват дома было страшно. У соседа уехала чашка со стола.Во дворе у собаки истерика (боялась грозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 18" ФИ 120 литров, ЗЯ для сохранения низа надо ещё больше. При 60 литров ЗЯ будет примерно 70-80Гц.X max 12мм будет при 500-700 Ват подводимой мощности.Когда тестил саб 12" 300 Ват дома было страшно. У соседа уехала чашка со стола.Во дворе у собаки истерика (боялась грозы)

Спасибо! Надо много думать... А саб эстрадный был?) Просто есть саб на 10" домашний длинноходный, он хрюкать начинает когда еще ни разу не страшно. И ничего ни откуда не падает. Комнатная дверь от него вибрирует, но она и от 150ГДШ оказывается трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co то есть 18 дюймов мощностью скажем 100 ватт будет не так слышно у соседей?

 

Если у Вас не замок, и соседи живут не за рекой, то слышно будет по любому и все. А низы ваще достают. Музыки не слышно,

сплошное уух и бум. Но лучше уух, чем одно бум. Это я со всей прямотой и откровенность заявляю.

 

Что бы понять соседей, надо включить погромче, и пойти к соседям, попить чайку.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт соседей мне повезло.

А вот 300ГДН34 в данный момент на работе разминаю на небольших уровнях - звучат бархатно, но надо с объёмом и ФИ "поиграть"

 

Добавлено после раздумий:

Только постоянные разъезды не дают толком заняться ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в принципе повезло - моя комната угловая, с двух сторон улица, с одной комната квартиры (вот в ней я и проверяю слышимость "через стенку") и только одна стена отделяет кухню соседей. Шумоизоляция вверх-вниз довольно приличная, а кухня - не спальня))) Вот кстати попробовал состыковать саб с самодельными колонками. Если с Соло - просто идеально, его и не заметно и поддержка снизу хорошая, то с самодельными добавляется тупой гул "не в тему", очень заметный как ни уменьшай громкость и никак не согласуется с ритмом, который играют колонки.

 

Алексей (Zud) а на большой не пробовали?) Как по Вашему, хватит одного 300ГДН для поддержки колонок на 150ГДШ на "домашних" уровнях громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заглаза!!!

Если ещё бандпас 6-го порядка на нём сообразить....

Но этого в бом делать, я думаю, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке информации (сам раньше искал отзывы о звучании подобного самопала):

Жестокие колонки похоже пытаются менять мои музыкальные предпочтения)))

Долбеж без саба уже не так интересно. Большинство попсы тоже как то хреновато звучать стало. Некоторая вообще ни о чем - примитивно как-то совсем. На Соло лучше было, казалось такой сложный звук, такое ощущение было, что тихие звуки играют свою сложную партию. А с этими колонками ясно, что ни фига там никакой партии нет, просто расчетливо воткнутые звуки, притом быстро обрывающиеся. В общем завесы тайны нет что ли. А некоторые композиции наоборот поражают своей крутизной) Например раньше думал Алевтина Егорова попса средней руки. Но блин, на самодельных колонках она просто завораживающе звучит! Причем не только вокал, но и музыка и даже несмотря на МР3. Настолько все ровно, объемно, реалистично что-ли. Пробовал сразу включать ее же на Соло - вроде все то-же самое, ровно, красиво, но присутствия певицы нет и песни не цепляют. Да еще что удивило - 8-битная музыка (как раньше на Денди была) - просто обалденно звучит, как живая))) Ну и конечно заводная музыка - их конек, особенно чуть погромче) Да, в МР3 конечно слышно кучу фигни - шорохи какие-то с шумами, особенно на тихих местах, но в принципе не напрягает.

 

А с сабом думаю пока. Хотя уже готов был 1000ГДН заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сделай вот, что, ради эксперимента. Желательно, конечно, чтобы ты подключил нормальные акустические провода ,а не те волоски, что на фото. Потом: Настрой програмный эквалайзер.

 

1,5 кгц..... + 4-5дб

3 кгц..... - 8-10дб

4 ..... -6дб

5 ..... -7дб

6 ..... -5дб

7 ..... -5дб

8 ..... -6дб

9 ..... -5дб

10-16кгц..... -8дб

Общий уровень эквалайзера уменьши на 3-5 дб. Чтобы не было перегрузки.

Ориентировочно где то так. И послушай.

Это в вопросу о слишком ярком звуке. И посмотри на АЧХ динамика.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сделай вот, что, ради эксперимента. Желательно, конечно, чтобы ты подключил нормальные акустические провода ,а не те волоски, что на фото. Потом: Настрой програмный эквалайзер.

 

1,5 кгц..... + 4-5дб

3 кгц..... - 8-10дб

4 ..... -6дб

5 ..... -7дб

6 ..... -5дб

7 ..... -5дб

8 ..... -6дб

9 ..... -5дб

10-16кгц..... -8дб

Общий уровень эквалайзера уменьши на 3-5 дб. Чтобы не было перегрузки.

Ориентировочно где то так. И послушай.

Это в вопросу о слишком ярком звуке. И посмотри на АЧХ динамика.

 

Спасибо, попробую!

Сейчас стоят провода потолще, медные многожильные 1мм в диаметре по меди. В финальном варианте будут 4 мм медные.

Эквалайзер на 3 кГц убавляю, а то как серпом по ушам) А вот на счет АЧХ не уверен, у меня микрофона то нет вообще, не то, что специального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...