Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

Эту схему я не собирал, но скажу сразу, что n-p переходы используются только в качестве диодов, а никак не в качестве резисторов...

 

Ну может быть конечно..только вот фото данного усилителя?Неужели реисторы ставят на радиатор????И что они в виде транзисторов?А насчёт пн перехода в качестве сопротивления я где-то читал и слышал,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть конечно..только вот фото данного усилителя?Неужели реисторы ставят на радиатор????И что они в виде транзисторов?А насчёт пн перехода в качестве сопротивления я где-то читал и слышал,Сергей.

Не очень похоже, что на фото реализация именно данной схемы... Радиаторы слишком малы... Вполне возможно, что это "наушниковый" вариант схемы со сниженным питанием и соответственно тепловыделением.

Что до резисторов, то они они бывают в форме транзисторов (Caddok, например), и их ставят на радиатор, т.к. рассеивают они до 100Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели оригинальную статью этого усилителя для Квадов?Там написано .......типо использавано ...50-100 ом -ные резисторы.....или что то......На фото это не выходные транзисторы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что это Сопротивление,но какое?неужели 0,1 Ом?Если да ,буду использовать нихром.,а как насчёт преревода в настройке ,не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.........нормально будет использовать нихром?

Владимир не подскажите по поводу с наладкой?Или с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Собрал усил работает но пока от разядного устройства. Есть транс помоему ТС-180 вторичку перемотал включил гудит ужасно как советский стабилизатор. Кто что может посоветовать по этому поводу. Вопрос правда немного не по теме, но если кто знает подскажите или пошлите по нужному адресу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если первичку не торогал, значит плохо собрал магнитопровод, почитай вот это _https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=225, много полезного про трансы.

Кстати перемычку сам поял и не уверен что правельно! Сегодня попробую иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...