Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

Я кончно дико извеняюсь, может я что не понимаю опыта большого у меня нет! Но смотря на табличку не вижу зависимости R7 и R8. Не пинайте сильно просто опасаюсь что номиналы я выбрал неправельно.

Изменено пользователем best.yral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотря на табличку не вижу зависимости R7 и R8. Не пинайте сильно просто опасаюсь что номиналы я выбрал неправельно.

Сымый главный критерий "правильности" - режим работы. При 20В ток потребления 2А с нагрузкой 4Ом - практически идеальный режим, как я уже говорил выше...

Зависимость между R7 и R8, конечно, нелинейная; сопротивления подбираются в зависимости от напряжения и применённых выходных транзисторов, как говорится, "по месту".

Табличка дана для того, чтобы ориентироваться в примерных границах значений сопротивлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сымый главный критерий "правильности" - режим работы. При 20В ток потребления 2А с нагрузкой 4Ом - практически идеальный режим, как я уже говорил выше...

Зависимость между R7 и R8, конечно, нелинейная; сопротивления подбираются в зависимости от напряжения и применённых выходных транзисторов, как говорится, "по месту".

Табличка дана для того, чтобы ориентироваться в примерных границах значений сопротивлений.

 

Теперь стало легче! Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаете - сижу и удивляюсь...

Двадцать пять лет обратно (а большинство жителей Датагора оттуда) слушали те же S-30, и звук был прекрасен... И "Комета" была хороша... И телевизор, хоть и черно-белый, но был...

Конечно, сейчас польются гневные тирады: "Совок! Ничё небыло!" Ню-ню...

Не цитата ли из фильма - "Вы слишком много кушали?"

Если JLH в 1969 году создал на той элементарной базе настолько чудный усилитель, неужели его можно испортить напрочь применением отличающихся от оригинала транзисторов / конденсаторов / диодов / резисторов? Тем более, выпущенных по технологиям, намного более совершенным, чем в приснопамятном 1996 году...

Наши КТ'шки, их "Моторолы"... А ваши руки и ваши уши?

Кстати, что смущает - всеобщее "Ах, какой звук!" Дык таки звук - он в ушах, а ухи у всех разные... Я вот люблю слушать музыку, когда сплю. Т.е. ухи у меня прижаты к подушке. Как учесть тлетворное влияние ея (подушки)? А еще они бывают разные (ухи и подушки).

Теперь готов слушать убиение меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаете - сижу и удивляюсь...

Двадцать пять лет обратно (а большинство жителей Датагора оттуда) слушали те же S-30, и звук был прекрасен... И "Комета" была хороша... И телевизор, хоть и черно-белый, но был...

Конечно, сейчас польются гневные тирады: "Совок! Ничё небыло!" Ню-ню...

Не цитата ли из фильма - "Вы слишком много кушали?"

Если JLH в 1969 году создал на той элементарной базе настолько чудный усилитель, неужели его можно испортить напрочь применением отличающихся от оригинала транзисторов / конденсаторов / диодов / резисторов? Тем более, выпущенных по технологиям, намного более совершенным, чем в приснопамятном 1996 году...

Наши КТ'шки, их "Моторолы"... А ваши руки и ваши уши?

Кстати, что смущает - всеобщее "Ах, какой звук!" Дык таки звук - он в ушах, а ухи у всех разные... Я вот люблю слушать музыку, когда сплю. Т.е. ухи у меня прижаты к подушке. Как учесть тлетворное влияние ея (подушки)? А еще они бывают разные (ухи и подушки).

Теперь готов слушать убиение меня.

Уважаемый jank5, а что вы хотите услышать в ответ? 23 года назад я слушал S-90, усилители Одиссей-002 и Барк-001, магнитофоны Олимп-003 и 004 и звук был прекрасен, уверяю...

Что же касаемо конкретно схемы Худа (ведь это тема про его JLH-69), то собирал я его в первый раз примерно в то же время (1986-87гг) на КТ908А, и уже тогда звук был хорош, но с юношеским максимализмом хотелось чего-то "погромче"...

Что же до современных технологий, то необязательно современная элементная база ЛУЧШЕ по звуку, чем была 30-40 лет назад...

да, "ухи" у всех разные, кому-то звук МП-3 плеера бОльше по душе, чем звук винила...

и каждый решает сам для себя, что ему милее...

Не очень понятно, честно говоря, какие конструктивные цели Вы преследовали, запостив такое сообщение; так, поговорить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы по другой части.

Мы- это от 18 до 50 , конечно, мы делаем еще много чего интересного вне топиковой темы...

Владимир, немного поправлю: "Мы - это от 12 до .... !" :smile:

Мы - вместе!, как пел в 80-х Костя Кинчев. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года назад я слушал S-90, усилители Одиссей-002 и Барк-001, магнитофоны Олимп-003 и 004 и звук был прекрасен, уверяю...

Что же касаемо конкретно схемы Худа (ведь это тема про его JLH-69), то собирал я его в первый раз примерно в то же время (1986-87гг)

оффтопик, конечно, но у Вас в профиле указана дата рождения "10 Окт 1990" и это что-то не стыкуется с вышесказанным. где-то надо урезать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик, конечно, но у Вас в профиле указана дата рождения "10 Окт 1990" и это что-то не стыкуется с вышесказанным. где-то надо урезать :smile:

10.10.1970, конечно :smile:; поправлю в профиле...

P.S. на аватаре - сын Максим :smile:

Изменено пользователем s.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охххххх горе мне горе ... спаял сначала навесным методом , подключаю питание и дин для проверки - резульата ноль , как будто бы я питание не подал ..... плюнул , сделал схему , впаял всё ПРАВИЛЬНО , подключаю , опять такая же фигня ..... в чем же дело ? и да забыл сказать , на питании у меня не 27в как надо а 33в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, с утра пораньше сваял по идее Сергея

 

post-3678-1268544402_thumb.jpg

 

post-3678-1268544411_thumb.jpg

Владимир, а из какого материала сделал "крышку"?

Алюминиевый/дюралевый лист 1,5-2мм подошел бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а из какого материала сделал "крышку"?

Алюминиевый/дюралевый лист 1,5-2мм подошел бы лучше...

Так требуется изоляция радиаторов друг от друга, потому и пластмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так требуется изоляция радиаторов друг от друга, потому и пластмасса.

Пластик тут ну никак не катит (разве только стеклотекстолит, из-за температурного режима).

И выносные полки для крепления транзисторов - очень удобный полигон для случайных КЗ...

Луше выбрать более технологичный вариант (и мЕньшее зло) - использовать изолирующие прокладки (с пастой КТП-8) для транзисторов

и листовой дюраль в качестве пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...