Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

Hippo запросто и фторопласт мог поставить...

Юрий, фторопластовые пластины просто так не купишь в магазине, да и стОят они, "мама, не горюй".

Кроме того, он холоднотекуч, при 120 С начинает "плыть" (это касается более тонких субстанций, ленты ФУМ, например), поэтому его и не применяют в качестве изолирующих прокладок.

P.S. Изделия из фторопласта выпускают на местном химкомбинате, в городе, где я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что при малейшей возможности, нужно ставить транзисторы непосредственно на радиатор. Тем более при таком тепловом режиме. Вопрос КЗ ... даже не технический... философский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что при малейшей возможности, нужно ставить транзисторы непосредственно на радиатор. Тем более при таком тепловом режиме. Вопрос КЗ ... даже не технический... философский...

Тепловой режим JLH-69 не такой уж и тяжелый, в отличие от Фолловера и Зенов... :smile:

Изменено пользователем s.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, фторопластовые пластины просто так не купишь в магазине, да и стОят они, "мама, не горюй".

Кроме того, он холоднотекуч, при 120 С начинает "плыть" (это касается более тонких субстанций, ленты ФУМ, например), поэтому его и не применяют в качестве изолирующих прокладок.

P.S. Изделия из фторопласта выпускают на местном химкомбинате, в городе, где я живу.

Стоят они такого размера 100-150 руб. (в Воронеже). Вот черный фторопласт, тот да, дороговат. Изолирующие втулки под транзисторы из него супер, но русских нет, а китайцы только косят под фторопласт. Здесь авиационное производство, и где его применяют, я знаю. Насчет байки о текучести (межобмоточные КЗ и т.п.) - полубред. Это если обмотки в тисках поджимать :smile: Просто между втулкой и деталью поверх втулки ставьте тонкую гетинаксовую (текстолитовую) шайбу. Указанная температура для настоящего фторопласта - комнатная, никуда он не потечет. Да и зачем такие массивные радиаторы ставить, если планируется температура в 120 град.? У меня рядом яркий пример: А.Шалин, который при намотке трансов применяет исключительно фторопласт. А качество его изделий известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, не поверите, вспененый полистирол.На практике проверено - 60С держит влегкую, рекламщики обеими пятками бьют себя в грудь, что и больше может, не пробовал.

Владимир, после "Хромой лошади" что-то не верится в вспененный полистирол... и его негорючие свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хватит конструктив оценивать. Если расплавиться, вот тогда и будем матчасть учить. :smile:

 

Володя, я держу в руках утюг и готов его применить, если ты не скажешь: ЗВУК ЕСТЬ? :smile:

 

Просто у меня по твоему макету печатной платы есть заготовки для ЛУТ. Вот и хочется узнать работает ли твой усь или есть на плате грабли, возбуд или еще чего. Ну чтоб текстолит не переводить.

 

<Best regards, Саня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет!!! Плату из п.235 проверил , все работает .Проверял на 5200 , драйвер 2SD1609,на входе 2N5401. Звук на высоких и середине с пленочными шунтами заметно лучше , прошу администрацию выложить ссылку в шапку, зуб даю.

 

Володя! Респект и уважуха! :smile:

У тебя пленка это полипропилен на 3 или 5 мкФ? Желтушные какие-то. :smile:

Сегодня попробую травануть свою плату и на днях собрать. На вход тоже 2N5401, драйвер есть 2SС4793, и выход 2SC5200. Радиаторы буду колхозить от SocketA, так как других радиаторов по радиоточкам города не сыскать. Кстати как у тебя тепловой режим? С обдувом или без? Какое напряжение питания и сопротивление нагрузки?

 

WBR, Саня

зы: прости за утюг, а если б я сказал, что держу паяльник, то ты бы так не напрягался? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, доброго времени суток! А что скажете по поводу 2sc2625? Заодно вопрос по чувствительности последнего варианта схемы и с преампом ламповым что? Что применили и итого что ли общее?

 

После прочтения темы хочу опять собрать (ранее на макете пробовал КТ903 и что было по "старой" схеме, звук устраивал), проблемы с изготовлением плат имеются, так и не понял какую зя. Кто вообще с платами может помочь? Обмен на детали и ... Транс 250ВА есть, но увы 12В и оччень много А (почти сварочный, кабель каж. 10мм.кв.). Умножить что ли? У меня больше для ламп возможностей... да и с нуля реже собираю, модернизацией больше страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, доброго времени суток! А что скажете по поводу 2sc2625? Заодно вопрос по чувствительности последнего варианта схемы и с преампом ламповым что? Что применили и итого что ли общее?

 

После прочтения темы хочу опять собрать (ранее на макете пробовал КТ903 и что было по "старой" схеме, звук устраивал), проблемы с изготовлением плат имеются, так и не понял какую зя. Кто вообще с платами может помочь? Обмен на детали и ... Транс 250ВА есть, но увы 12В и оччень много А (почти сварочный, кабель каж. 10мм.кв.). Умножить что ли? У меня больше для ламп возможностей... да и с нуля реже собираю, модернизацией больше страдаю.

2sc2625 лучше не ставить, это транзисторы не для звука...

По поводу схемы - лучший вариант, как показывает практика - самый первый, "старая" схема...

Изменено пользователем s.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...