Перейти к содержанию

10 Ватт вклассе А по мотивам J.L. Hood


Рекомендуемые сообщения

Догадывался. В БП обычно стоят. 903их всё ещё полно. С трансом что делать? На нём и ЗЕН не запустить... 12в как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадывался. В БП обычно стоят. 903их всё ещё полно. С трансом что делать? На нём и ЗЕН не запустить... 12в как бы.

903-е тоже не лучший вариант... Из отечественных 908-е самые лучшие из аналогичных по конструктиву...

А транс - мотать новую вторичку или искать/покупать новый (новые, если "двойное моно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант на них и был, других не было. Нашёл пару 3055 с игольчатыми радиаторами (для подобного держал) и транс от У-101 (не люблю кучу обмоток). Есть "стенд" с ТПП-292 для Зена и ЛМ1875Т. Рядом? Опять на один канал правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hippo64:

А нет ли, случаем, осциллографа? Очень прошу, перегрузи усилитель, посмотри что получится? Подай синус 1000 гц в 2 раза больший по амплитуде, чем номинал по входу, а? Есть очень большой интерес, а на работе пока что много заказов (тьфу- тьфу- тьфу), не успеваю сам сделать. А еще лучше- подай звук чистой электрогитары на вход с амплитудой в 2 раза больше и запиши, по возможности. Есть одна очень интересная идея :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем1

Долго меня тут не было...Начал собирать плату умощнённого варинта с 2-х полярным питанием..Но тем не менее юзаю,первый вариант от ЖЛХ.На днях правда случился казус спалил трансформатор на 23В:-(от усилителя колонок Микролаб,У меня вопрос6

Если я поднимаю питание,свыше нормы гдето на 5Вольт,то естестественно и +ток+теплота,а как же про выход при той же нагрузке?Плюс я заметил что при таком напряжении питании срезается полоса пропускания(в основном по нижнему тракту)Каков должен быть ток покоя,при напряжении 26В на нагрузке 4Ом?Не ругайте меня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же по поводу фильтра питания6

Слышал про эфективный фильтр типа что то связано с обмоткой от двигателя...можно использовать не такие уж колоссальные ёмкости?

И что по поводу импульсника по питанию в основе электронных трансформаторов типа "Ташибры"для галогенок???Последниий особо меня мучает по поводу питания:-)Но боюсь я их зараза:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, импульсник будет, срок не назову, очень много делишек наших суетных, но ИИП заточеный под А обязательно доделаю и выложу. :smile:

Я самостоятельно боюсь их делать,а тут на глаза попала статья да и дома у меня они были...Вот хотел узнать что думете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синус подам , осциллограф есть, причем приобретался специально :smile: :smile: , с гитарой сложнее, попробую завтра раздобыть, если кто то может выложить запись - ускорит процесс, особо перегруз не смотрел, начало было мягкое, причем смотрел не на осцилл, а на спектроанализатор, прийдется заново смотреть.

Вот первое, что попалось- тест спикерсимулятора с guitar-gear.ru, Оно уже мне многое скажет. Если не сложно :smile:

spksim_marshall_clean.mp3

 

То -=sm()ke=-, привет Миша, аналог посмотрим, Д-шник, падла!!!!!!, не дается. Чуть освобожусь - попробую ировский набор, не получится- в узел, и на Волгу с собой возьму, устроим утопление с поминками.

Та же история. Сейчас вот клепаю на SMD, говорят, так возбуд меньше шансов словить... Маловато времени, но идет дело потихоньку, будем надеяться :smile:

Жаль вот, что пожженные детали я выкинул.. А то еще ведерко с ними утопили бы :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нашел вот такие транзисторы, подскажите можно ли их использовать в качестве выходных? Спасибо

Да, вполне, это отличные мощные n-p-n транзюки, производимые в свое время фирмой TESLA. Исполнение металл ТО-3

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, привет, а что ты картинку из 320 видишь полностью? Неужели моему железному ящику пипец, или его софту?

Привет, Володь! Если имеется в виду кастрированный кусок таблицы - то полностью. Просто эти транзюки у меня есть и я их пробовал вместо 2N3055, только в другом усе - нормальная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...