Перейти к содержанию

25ГДН-4 КИНАП: чем "обвесить"?


Рекомендуемые сообщения

О том и речь - от каких динов отталкиваться. А что, одного четырехватника на колонку маловато будет? Два туда не влезут. У меня 4ГД-35 тоже есть, но перематывать - увольте... Другие варианты есть? Я действительно динами никогда не занимался,Так что прошу подсказывать.

Одного достаточно будет, но перемотанного. Отдача должна возрасти, с естественным спадом на верху. Из-за увеличения индуктивности катушки. Этот динамик первым пришёл в голову. Можно конечно и парочку последовательно включенных 4ГД-8Е (5"), 5ГДШ каких-нибудь опять же 5", или 3ГД-38 (6,5").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одного достаточно будет, но перемотанного. Отдача должна возрасти, с естественным спадом на верху. Из-за увеличения индуктивности катушки. Этот динамик первым пришёл в голову. Можно конечно и парочку последовательно включенных 4ГД-8Е (5"), 5ГДШ каких-нибудь опять же 5", или 3ГД-38 (6,5").

Придется, чувствую, полностью отдаться в Ваши руки! Спасибо огромное, что консультируете. Ну если не влом, давайте перемотаем. Я вот опять с размерами запутался из=за этой панели с боксом. Может, выложите все-таки от руки эскиз с окончательными размерами, я вам в личку свой адрес почты вышлю сейчас, коль у Вас тут вложение не получается. А то опять что-нибудь напутаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не влом, давайте перемотаем. Я вот опять с размерами запутался из=за этой панели с боксом. Может, выложите все-таки от руки эскиз с окончательными размерами, я вам в личку свой адрес почты вышлю сейчас, коль у Вас тут вложение не получается. А то опять что-нибудь напутаю...

Пилить нужно по первым расчётам тестя. Только увеличить высоту корпуса на 50 мм. Динамики я перемотаю на 12,6-13,2 ом по постоянке. Посмотрю какое лучше. Помудрю с самим динамиком. Лишь бы на пользу пошло.

Эскиз от меня не просите. Колонки Ваши, Вам и карты в руки.

Парочка фото. Переделанный 4ГД-35 в бандпассе 6го порядка на 2*25ГД-26Б. Именно тогда я "познал" "ярость" динамика 4ГД-35. На втором фото "ОРТО" в корпусе от S90 на 12" дюймовом динамике. С верху две 2ГД-36 в рупорах. Обе акустические системы были сделаны хорошему человеку. Первая домой, вторая-он биндюжил по вечерам и корпоративам.

post-31-1253020865_thumb.jpg

post-31-1253020884_thumb.jpg

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить нужно по первым расчётам тестя. Только увеличить высоту корпуса на 50 мм. Динамики я перемотаю на 12,6-13,2 ом по постоянке. Посмотрю какое лучше. Помудрю с самим динамиком. Лишь бы на пользу пошло.

Эскиз от меня не просите. Колонки Ваши, Вам и карты в руки.

Парочка фото. Переделанный 4ГД-35 в бандпассе 6го порядка на 2*25ГД-26Б. Именно тогда я "познал" "ярость" динамика 4ГД-35. На втором фото "ОРТО" в корпусе от S90 на 12" дюймовом динамике. С верху две 2ГД-36 в рупорах. Обе акустические системы были сделаны хорошему человеку. Первая домой, вторая-он биндюжил по вечерам и корпоративам.

ОК, запускаю все в работу. А 2ГД-36 в рупорах серьезно смотрятся. Вы их не пропитывали? Или это от вспышки такой отблеск на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, запускаю все в работу. А 2ГД-36 в рупорах серьезно смотрятся. Вы их не пропитывали? Или это от вспышки такой отблеск на них?

Динамики не пропитаны. Рупора самодельные по чертежу из статьи А.Голунчикова "Громкоговоритель с повышенным КПД" РАДИО,1983г, №10, с.46. Тогда же и узнал о противомагнитах. "Динамическая головка для цветных телевизоров". РАДИО,1978, №10, с.58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики не пропитаны. Рупора самодельные по чертежу из статьи А.Голунчикова "Громкоговоритель с повышенным КПД" РАДИО,1983г, №10, с.46. Тогда же и узнал о противомагнитах. "Динамическая головка для цветных телевизоров". РАДИО,1978, №10, с.58.

ОК, спасибо. Голунчикова, помнится, читал. Со второй статьей не знаком и пока не буду. И так филологическую голову до безмерного разбухания довели... Сижу, рисую в CorelDraw начисто колонку с изменениями. Надо же приличный чертеж в работу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз динамики 4ГД-35 домой. 6 штук. Нужно отобрать пару хотя бы по внешнему виду, по положению катушки в зазоре. Новую катушку просчитал. Хочу заказать пару пуль на керн после снятия профиля диффузора.

Хотел всё в темпе провернуть, но... .

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз динамики 4ГД-35 домой. 6 штук. Нужно отобрать пару хотя бы по внешнему виду, по положению катушки в зазоре. Новую катушку просчитал. Хочу заказать пару пуль на керн после снятия профиля диффузора.

Хотел всё в темпе провернуть, но... .

Meshin, поклон и "Эверест" благодарности, Вы просто клад для таких новичков, как я... Ящики пилят на фабрике, должны к субботе уже быть у тестя. Вы делайте все с СЧ-динами, что нужно, расходы - за мой счет, хоть пули, хоть АКМы... Эх, далековато живете, а то прослушали бы вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Динамики подобраны, катушки перемотаны. R= 12,8 ом, L=0.38mH на воздухе. Заказал пули. Когда будут готовы, соберу всё в кучу. R, L в зазоре укажу после сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики подобраны, катушки перемотаны. R= 12,8 ом, L=0.38mH на воздухе. Заказал пули. Когда будут готовы, соберу всё в кучу. R, L в зазоре укажу после сборки.

To Meshin: написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у meshin переполнился личный почтовый ящик? Если так, то сообщения приходить не будут. Надо удалить старые неактуальные письма и тогда почта будет проходить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...