Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость smarold

25ГДН-4 КИНАП: чем "обвесить"?

Рекомендованные сообщения

Гость smarold

Не знаю, повезло или нет, но сегодня стал хозяином 2-х вот таких динамиков. Вопросы следующие:

1. Стоит ли с ними связываться принципиально (сдается мне, литраж нужен приличный) для изготовления квартирных колонок?

2. Если да, то какие головки в комплект?

3. Возможно, у кого-то готовая конструкция работает.Тогда отзывы и чертеж ящика, если можно.

Заранее благодарю.

post-1942-1251311490_thumb.jpg

post-1942-1251311498_thumb.jpg

post-1942-1251311507_thumb.jpg

post-1942-1251311514_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость smarold
Привет !

попробуй спросить Сергея Сергеева - Иркутск, он любит такое, , у него есть свой сайт, поищи , найдёшь.

а я вот - могу только эти файлы приложить из Радиоаматора

Благодарю, очень интересная подборка. Полез на сайт к Сергееву...

Сходил на сайт Сергеева, конкретно по данной голове - ничего...

Изменено пользователем smarold

Поделиться сообщением

_https://rh.qrz.ru/ZIP/rh506_limited.pdf для начала. "Нам бы Ваши проблемы..."

У меня такой есть, но один. Люстру, что ли , сделать... :smile:

Думаю, к вечеру Вас ящиками закидают... :smile:

Поделиться сообщением

Гость smarold

Drummer, спасибо. Журнал почитал. Только я не въехал, "А-12" и мои головки - это одно и то же? Если что-то знаете, охарактеризуйте их, надо от чего-то оттолкнутся. Рупор заказать не проблема, сейчас мебельщики черта сделают, только плати. По крайней мере, раскрой фанеры (МДФ, ДСП)заказать, а склеить и обработать уже можно дома. Насчет "люстры": была бы третья головка - подарил Вам, но увы... Эти дебилы в ДК успели разбить сами ящики, слава богу, я подоспел и головки забрал. Народ стал странный, ничего не ценят и совсем не хотят думать...

Поделиться сообщением

Гость kickstarter

2а-12 очень неплохо уживается и с Онкеном, и с рупором (опять Jensen BLH!!! считаю лучшей басовой конструкцией ),

смотря чего хочет хозяин.

Поделиться сообщением

_https://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=6&topic=2003&PHPSESSID=rgjv992r5a031vccmtvhv130b3

Чё-та собственную ссылку не могу открыть :smile:

Поделиться сообщением

Гость smarold
_https://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=6&topic=2003&PHPSESSID=rgjv992r5a031vccmtvhv130b3

Чё-та собственную ссылку не могу открыть :smile:

Ребята, извините, но я как с глухими разговариваю... Тогда еще раз:

1. Стоит ли с ними связываться принципиально (сдается мне, литраж нужен приличный) для изготовления квартирных колонок?

2. Если да, то какие головки в комплект?

3. Возможно, у кого-то готовая конструкция работает.Тогда отзывы и чертеж ящика, если можно.

А я до сих пор не пойму, что оказалось у меня в руках: то ли 2А-12, то ли Jensen BLH... А может это и вовсе не Кинап?

Поделиться сообщением

Гость kickstarter
А я до сих пор не пойму, что оказалось у меня в руках: то ли 2А-12, то ли Jensen BLH... А может это и вовсе не Кинап?

Просто кинап хорошо работает в этом оформлении, по СЧ ВЧ можно использовать "родные" 1а-20, 1а-22.

Поделиться сообщением

Гость smarold
Просто кинап хорошо работает в этом оформлении, по СЧ ВЧ можно использовать "родные" 1а-20, 1а-22.

Или я такой бестолковый, или вы, друзья мои, читать разучились. Кто-нибудь может ответить на мои прямые вопросы?

Поделиться сообщением

Гость kickstarter

1. Связываться стоит, если у Вас нет дорогой винтажной системы. Литраж не большой (Onken Petit). Встречалось размещение таких систем и в 20 кв.м, и играло.

2. Широкополосник 6 или 8, Рупорные драйверы.

3. Заказывали конструкцию из 2а-12 и 1а-22 года полтора назад, была выполнена Jensen, до сих пор ищу набор динамиков для себя.

Раскачивались усилителем на германях ватт на 6 динамика была ужасающе правдоподобной, чёткость баса на высоте. От маленьких динамиков никогда не получится такого баса, там гул. Переслушал все диски заново, некоторые стало интересно слушать, больше музыки, пусть и не сильно причёсанной, но это уже огромный шаг вперёд.

Изменено пользователем kickstarter

Поделиться сообщением

Гость smarold
1. Связываться стоит, если у Вас нет дорогой винтажной системы. Литраж не большой (Onken Petit). Встречалось размещение таких систем и в 20 кв.м, и играло.

2. Широкополосник 6 или 8, Рупорные драйверы.

3. Заказывали конструкцию из 2а-12 и 1а-22 года полтора назад, была выполнена Jensen, до сих пор ищу набор динамиков для себя.

Раскачивались усилителем на германях ватт на 6 динамика была ужасающе правдоподобной, чёткость баса на высоте. От маленьких динамиков никогда не получится такого баса, там гул. Переслушал все диски заново, некоторые стало интересно слушать, больше музыки, пусть и не сильно причёсанной, но это уже огромный шаг вперёд.

Ну наконец-то внятный ответ, спасибо. А по п.2 подробнее можно. Или ссылку. Прошу понять меня правильно: что среди единомышленников объясняется двумя словами, человеку со стороны приходится разжевывать. Я пока - "со стороны" в этих вопросах, хоть и на форуме... В мои времена 4ГД-28 было верхом совершенства.

PS. А что такое 2а-12 и 1а-22, можно по-русски разжевать?

Поделиться сообщением

Гость kickstarter

_https://jensen-onken.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/ac.html

тут подобные конструкции есть

2а-12 - это 15 дюймов НЧ головка кинаповская,

1а-20, 1а-22 рупорные головки, в кинотеатральных АС работали вместе.

gr.kinap.djvu

табличка с параметрами кинапов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...