Перейти к содержанию

25ГДН-4 КИНАП: чем "обвесить"?


Рекомендуемые сообщения

Если на СЧ поставить 8 дин, то он не будет поспевать по скорости за рупорными НЧ и ВЧ.

В принципе у 25ГДН-4 диапазон до 5000 Hz , у HT-513 от 3000 Hz.

Если не давить НЧ, то должны прекрасно сшиться.

Для этого НЧ дин должен быть на передней панели.

Можно ещё увеличить диапазон 25ГДН-4 сверху килогерц до семи, восьми, а HT-513 порезать попозже, где-то на 7-8 kHz.

Имеете в виду пропитку? Я тут начитался про всякие хмели-сунели для динамиков: "воробьевская", хитиновая, разведенный герлен. А ослиной мочой никто не пробовал пропитывать? По-моему, с редкими динамиками эту экзекуцию устраивать крайне рискованно. лучше лишнюю шуструю головку купить и перекрыть середку. Или я не догоняю? Опыта в этом совсем нет, но хорошую акустику я сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пропитки хорошие бывают, и простые: клей БФ-6, смола сосновая, как основы для графита.

Эти динамики сошются и без пропиток, но хорошо-бы снять АЧХ 25ГДН-4 и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитки хорошие бывают, и простые: клей БФ-6, смола сосновая, как основы для графита.

Эти динамики сошьются и без пропиток, но хорошо-бы снять АЧХ 25ГДН-4 и посмотреть.

АЧХ - это выше моих познаний в этой области. Акустической камеры под боком нет, спецов - тоже. Если есть какой-то простейший способ измерений, используя ноутбук, я готов попробовать. Но колонки будут стоять в квартире, которая еще достраивается. Так что задача со многими неизвестными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы принесите домой и послушайте.

Если серединка понравится, значит всё нормально.

в любом случае лучше обойтись без среднечастотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы принесите домой и послушайте.

Если серединка понравится, значит всё нормально.

в любом случае лучше обойтись без среднечастотника.

Да стоят под боком, ношусь с ними, как дурень с писаной торбой... Средние просто замечательные.

 

Кстати, что значит "Для этого НЧ дин должен быть на передней панели". Крепиться " с улицы", а не из ящика?

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустической камеры под боком нет, спецов - тоже. Если есть какой-то простейший способ измерений, используя ноутбук, я готов попробовать.

Есть у вас в Воронеже спецы, есть. Зайдите на городской сайт. Поищите там. Ростов на Дону недалече, а уж там их... Если где попадутся-укажу где и имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у вас в Воронеже спецы, есть. Зайдите на городской сайт. Поищите там. Ростов на Дону недалече, а уж там их... Если где попадутся-укажу где и имена.

Ясен перец, есть, например, А.Шалин. Его считают гуру в трансформаторах, но такие люди обычно "широкополосные". Просто я пока не готов к тому, чтобы их теребить. Скомплектуюсь, вот тогда на поклон и пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние просто замечательные.

Кстати, что значит "Для этого НЧ дин должен быть на передней панели". Крепиться " с улицы", а не из ящика?

Ну если замечательные, то всё без проблем.

На той ссылке, что я дал, где много конструкций, практически во всех динамик находится внутри корпуса и его даже не видно.

В этом случае отдача на СЧ уменьшается. У Jensen'а динамик на передней панели, как у большинства АС.

Динамик в этом случае играет всю полосу, на какую рассчитан.

В это оформление можно поставить даже широкополосник.

А крепиться должен так, как спроектирован динамик, т. е. изнутри ящика. (в данном случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если замечательные, то всё без проблем.

На той ссылке, что я дал, где много конструкций, практически во всех динамик находится внутри корпуса и его даже не видно.

В этом случае отдача на СЧ уменьшается. У Jensen'а динамик на передней панели, как у большинства АС.

Динамик в этом случае играет всю полосу, на какую рассчитан.

В это оформление можно поставить даже широкополосник.

А крепиться должен так, как спроектирован динамик, т. е. изнутри ящика. (в данном случае)

Спасибо, теперь ясно, а то я уже задумался, его с "улицы" закрепить проблематично. Еще вопрос: лучший материал для фронтальной панели? Ее толщина. Деньги в этом случае особо не лимитируют.

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь ясно, а то я уже задумался, его с "улицы" закрепить проблематично. Еще вопрос: лучший материал для фронтальной панели? Ее толщина. Деньги в этом случае особо не лимитируют.

_https://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21212

Наш соотечественник делает под заказ, посмотрите, как у него сделано. 18-20 мм фанера, для передней панели можно повыбирать.

Походите по строительным магазинам, постучите, послушайте, может какой массив приглянётся. Любой выбор будет хорошим, основное - толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21212

Наш соотечественник делает под заказ, посмотрите, как у него сделано. 18-20 мм фанера, для передней панели можно повыбирать.

Походите по строительным магазинам, постучите, послушайте, может какой массив приглянётся. Любой выбор будет хорошим, основное - толщина.

Вы правы, надо вживую пощупать. Еще раз спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь встал вопрос по фильтрам и активному сопротивлению. Голова имеет 12 Ом, рупор 8. Нужно ли устанавливать фильтры? Какова схема включения?

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...