Перейти к содержанию

Ящики для 5ГДШ-4


Рекомендуемые сообщения

post-4193-1272118204_thumb.jpg

Вот он , финиш.

Доволен , тренирую синусом20 Герц с перерывами .

Баса мне явно достаточно.

Сын 7 лет рядом для представления о высоте АС.

Сцена широчайшая, просто улет .

Направленность колонок снизилась ( расширился сектор комфортного прослушивания)

16 новых динамиков прирабатываются , обработанные эпоксидкой 14 штук пойдут навыброс , закажу еще 14 новых , минимум герлена , конус , демпфирование корзин , колпачки вон , пульки и все.

Спасибо за внимание.

Удачи вам , господа.

С уважением .

Александр.

 

P.S.

Супруга ненарадуется.

Изменено пользователем bubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vladiv

В понедельник закажу себе еще 16 , если останется , дам вам мобильник человека в Харькове ,стоимость1 шт 9 грн = чуть больше доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем!

А никто, не пробовал тренировать эти динамики, пропитав гофр водкой. Я это вычитал, по моему, у Сергеева, но не поручусь.

Делал компьютерные колоночки на лампе 6П9. Открытый ящик. 3ГД38Е. 3ГД31 подпирают сверху, через конденсаторы 2μF.

Когда включил генератор и послушал, бас был слышен от 70 Гц, 60Гц было слышно примерно в половину громкости, 50Гц не было слышно совсем. Потренировал их синусом на 20Гц с пропиткой гофра водкой (два раза, каждый раз до высыхания водки, третий раз - 30 мин.) После этого бас опустился примерно на 10 Гц, то есть стал слышен от 60Гц, а 50Гц в половину громкости.

post-3901-1272262893_thumb.jpg

post-3901-1272262907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного спирта мало. Один спирт даст мало. Вода даёт возможность набухнуть волокнам бумаги и частично нарушить связи между ними. А спирт только средство доставки воды до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , господа, так с водкой поступать аморально.Не употребляю , но культовый напиток ...

fh-92-u

Вы бы у супруги чуть лака для ногтей сперли , промазали ( удалив колпачек) радиусом 2-3см воротник ,сделали из подходящего деревяного поплавка пульку и пищаль вам не нужна - вместе с кондером на помойку ее.

Звук от этого только выиграет.

Удачи.

 

Сижу и тихонько ПИЩУ от удовольствия .

Потихоньку прорезается басок , небольшой такой , карликовый .

Слушал чуть вокала , когда Вая Кон Диос заорала , аж в желудке пробирало .

Вау .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой так вкус, часть диффузора прилегающую к каркасу катушки лучше промазать раствором прополиса в спирте. Прополиса в спирте всего 10%, так что переборщить с пропиткой не получится. Веса "0", а жёсткость чувствуется. Постукивание ногтём чётко выявляет разность. И конфетами, а не ацетоном пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Bubi, пропитка водкой и тренировка синусом, нужна как раз для того, чтобы размять подвес и басок был не таким карликовым. Водки, на пару динамиков уходит грамм 10.:angry: .

Не совсем понял, что вы имеете в виду под термином "Воротник", если это подвес, то лаком для ногтей, бас можно только убить. если вы имеете в виду внутреннюю часть диффузора, то это имеет смысл, для расширения диапазона в сторону высоких. Мне кажется, что выше 14 КГц это высокие все равно не поднимет, (при исходных 12-12,5 КГц) могу конечно ошибаться. У меня 3ГД38 играют до честных 12КГц, выше, до 17 Кгц их подпирают пищалки. И я думаю, что ограничивает этот диапазон не пищалка, а выходной транс ТВ2-Ш2, который требует доработки. По поводу удаления колпачков, может действительно стоит их отклеить. А пуля, только расширяет диаграмму направленности, что мне, в моем конкретном случае, не требуется. Я сижу перед компьютером, как раз в фокусе АС.

 

p/s

Вчера сидел и думал, не собрать ли мне массив из 4ГД-35? Но есть только пара, а насобирать еще, хотя-бы штук 10 - проблематично.

 

p/p/s

А Vaya con Diоs песня не На На НА случайно? Это любимая песня моей младшей дочери, ей 4 года. Чем бы она ни занималась, мгновенно прибегает и балдеет, песня классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meshin

Спасибо вам , уважаемый Сергей.

Прополис попробую обязательно.

 

Сегодня вырезал и установил распорки , басик стал чуть собраннее.

post-4193-1272390416_thumb.jpg

 

fh-92-u

Спасибо по водке ,понимаю суть.

Пищалки не хочу ,разделительных фильтров у меня больше никогда в акустике не будет и однозначно ОЯ и только.

С высокими у меня проблем вообще нет , выходные трансы мотал специалист на железе ОСМ 0,16.

 

 

Vaya Con Dios ( если она вам нравится) имеет еще группу Purple Prose( и зовут ее Dani Klein) , малоизвестную , поищите , поет восновном на французском , приятный тембр голоса.

Одна из моих любимых композиций : Lord Help Me Please (1998) . Вообще слушабельная попса люблю тоже , сын больше на Tracy Chapman западает , там голосище вообще неплох , но это все слабо в сравнении с Эллой.

 

Колпачки - протяните по нему пальцем легонько , ощутите то мерзкий звук , удаляйте или пропитывайте( если пропитываете ,проколите небольшую дырочку , понимаете).

Спасибо.

Изменено пользователем bubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bubi

Спасибо за информацию, колпачки пропитаю и проткну, удалять совсем не хочется.

 

Огромное спасибо за информацию по Vaia con dios, обязательно найду и послушаю.

А то был у меня ее CD, кто-то заиграл:angry: Жалко до сих пор. В свою очередь посоветую послушать Jazzamor,

если вы его еще не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...