Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бриг-001 с выходом на КТ818/КТ819, Кумир, Корвет 068, Одиссей-010. Словом то, что держит 4-х омную нагрузку и не напрягаясь могут выдать 35-50 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на Бриг и Одисей расчитывал, но думаю маловато 50 вт? Говорю об этом не для громкости, качество имею ввиду, а когда усилок работает на пределе уже думаешь не про звук, а про состояние усилителя. И потом У кого-то из выше названных КТ808/КТ809.

И нагрузка у меня 8ом.

Изменено пользователем alexandr420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего Вы имеете в виду Бриг-001 с восьми-омной нагрузкой. Но у него на выходе каждого канала, по паре КТ 808А. КТ 809 туда нельзя ставить. Транзистор просто умрёт, не выдержит испытания током.

На пределе скорей всего будет Ваша акустика 50АС-022, чем вышеперечисленные усилители с рекомендуемой нагрузкой в 4 ома и работающие с ней. Это в общих чертах. Без углУбленья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новый виток недоразумений.

При установке крепежа динамиков в корпус АС, на дрель намотало все внутренности АС. Оборвало провод пищалки(6ГДВ-7). Вскрывая её пришлось высверливать винты. Эта операция кончилась смятием катушки. Отсюда вопрос. Мотать новую, ну уж очень не хочется там всё такое малюсенькое включая провод или попробовать поставить на место. Насколько я понимаю движения катушки малые, может и получится, хотя...

Если всё поставить на место, катушку на оправку и смазать клеем для жёсткости. А? Ведь не НЧ цеплять не должно.

Изменено пользователем alexandr420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новый виток недоразумений.

При установке крепежа динамиков в корпус АС, на дрель намотало все внутренности АС. Оборвало провод пищалки(6ГДВ-7). Вскрывая её пришлось высверливать винты. Эта операция кончилась смятием катушки. Отсюда вопрос. Мотать новую, ну уж очень не хочется там всё такое малюсенькое включая провод или попробовать поставить на место. Насколько я понимаю движения катушки малые, может и получится, хотя...

Если всё поставить на место, катушку на оправку и смазать клеем для жёсткости. А? Ведь не НЧ цеплять не должно.

Уважаемый коллега!

Прямо какие -то ужасы нашего городка. Можно применить такую методу. Сначала выровнять ЗК "вчерновую". Для этого надеть её на керн 25 мм и прогладить толстой гладкой отвёрткой по всей окружности для выравнивания резких перегибов. Подровнять вручную, " на глаз", придав ей почти правильную форму окружности. Затем промазать намотку эпоксидным клеем, снять излишки через 5 - 10 минут, и одеть на оправку. После отверждения прогреть при 50-70 градусах (батарея, подоконник на солнечной стороне) несколько часов. Снять с оправки.

Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это внешний вид, а внутри остались фильтры и та пищалка, что сохнет с мятой катушкой. По Вашей технологии иду. Похоже выровнялась ЗК. По окончанию всех работ отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время!

Требуется помощь по фильтрам. Напоминаю; стоят 3ГД-31, 20ГДС-1 и 10ГД-30Е (сдвоенные ящики). Варианта два, это оставить фильтр родной, который стоял на 10МАС или вообще убрать все фильтры! Расчитать я их не смогу, нет оборудования и не занимался я этим никогда. Мне, конечно, второй вариант предпочтительнее. А там увидим что рождается или есть третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr420. Т.е катушки индуктивности для разделительных фильтров АС Вы никогда не мотали, прибора для замера индуктивности и ёмкости у Вас нет? Токаря знакомого тоже нет судя по элипсной оправке для намотки катушек для динамика. Эмалированный провод-то хоть какого максимального диаметра в наличие имеется?

Сможете ли по указанным габаритам изготовить каркас катушки индуктивности разделительного фильтра?

Согласитесь ли взять за образец фильтр изготовленный для данных головок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод есть 0,18; 0,28; 0,45; 0,57; 0,94. Токарь есть, каркас на катушку найдём.

Меряем сопротивление, вольты и амперы на этом наши возможности останавливаются. Родной фильтр 10МАС, есть.

А может без фильтра? Говорят, можно и так...

Изменено пользователем alexandr420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...