Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за постоянную помощь в моей работе. Приятно, что всем Вам не жалко давать советы, а ведь это часть Вашего нажитого багатства!

Опыт с советами не жалко. Хоть какая-то их часть да принесёт пользу. Не пропадёт даром. Жалко время, если потрачено в пустую. Его не вернёшь. Вот где горе-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меняю каналы и картина повторяется. Если этот дин входил в резонанс на левом канале он такмже ведёт себя и на правом. Не могу понять почему. Дины одинаковы, а ведут себя по разному. Если так, то не одинаковы! Если поменяю дины местами всё остаётся на своих местах.

Вес каждой колонки - 14 кг.

А фазировку динамиков проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+" к плюсу, а "-", к минусу. Хотя читал, что ставят и с обратной фазировкой. У меня впечатление, что сам канал усилка работает чуть не так. Может подсохли фарады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, а не пригодится ли Вам програмка в Excel для рассчета намоточных данных катушек индуктивности? Получается очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, а не пригодится ли Вам програмка в Excel для рассчета намоточных данных катушек индуктивности? Получается очень точно.

Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+" к плюсу, а "-", к минусу. Хотя читал, что ставят и с обратной фазировкой. У меня впечатление, что сам канал усилка работает чуть не так. Может подсохли фарады.

Я имел ввиду на самих динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проверял подключение. А вот один кнал перестал работать, вот видно там и причина. ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ НЕ ПРЕДВИДЕННАЯ РАБОТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Alexandr. Файл программы Microsoft Excel : лист "L"- "Рассчет катушки индуктивности по диаметру провода". Внизу чертеж будущей катушки. Если навести мышку на красный треугольник, появится подсказка ( примечание) в каких еденицах вводить значение. Нужно ввести ∅( мм) и индуктивность( Мг). С- типоразмер(мм), N-количество витков, R-сопротивление катушки на постоянном токе( ом), В-необходимая длина провода (метров). Наматывать виток к витку.

Файл Exel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Вчера проверил по полной программе свои 10МАС, это я их так шутя называю, т.к. уже от 10МАС почти ничего не осталось, результат однозначный: ЗДОРОВО!!! Даже люди далёкие от знаний что и где стоит, и как оно работает, сказали в один голос, что звук очень приятен нет звона на высоких, нет бубнения на НЧ и слышны все инструменты, голос. Меня это радует. Но сталось чуство, что этим колонкам не хватает немного объёма. Но и в таком варианте звучат превосходно Вот за это всем спасибо, а особое meshin и svjatoslav. А Вы были правы динамик 10ГД-30Е уникален, правда тяжеловат диффузор, но может это-то и играет решающую роль в получении хорошего звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова возвращаюсь к напечатанному. Первый раз проверял колонки дома, а вот недавно возил в кафе (одноклассники собирались). И вот что обнаружилось. На предельной мощности в одной колонке 10ГД-30 стал стучать, наверное, ЗК колотила в нижнюю шайбу МС, хотя звук не имел искажений. Уменьшил гроскость и всё прекратилось. Дины фабричные и я в них не лазил. Стоит ли разбирать их или просто не допускать таких перегрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...