Перейти к содержанию

Саб от FLAB


Рекомендуемые сообщения

Конечно лучше сначала сделать без трубы ФИ. Потом с трубой "сюрприз будет!" Я товарища выловлю у которого этот мини саб, сниму размеры и отпишусь. Жалею, что не сделал этого по изготовлении саба.

 

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал- бубнеж и дребезжание какое-то...

Все сделал по размерам, только динамик поставил 25ГДН-1-4 (10 ГД-34)

Может из за него баса нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал- бубнеж и дребезжание какое-то...

Все сделал по размерам, только динамик поставил 25ГДН-1-4 (10 ГД-34)

Может из за него баса нет ?

Остаётся только гадать. Какой корпус так себя дескридетировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал- бубнеж и дребезжание какое-то...

Все сделал по размерам, только динамик поставил 25ГДН-1-4 (10 ГД-34)

Может из за него баса нет ?

 

Я тоже собрал такой саб но на 25гдн 3-4 сначала подключил его на комбик в классе А был разачарован , но потом подключил к более мощному усю на микросхеме вот тут он проявил себя ,я остался доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Если что то дребезжит - это косяк при сборке...Если по САБу в статье, то может подсвистывать если фаска не снята в канале фазоинвертора ( можно просто скруглить по радиусу).Мощность, вроде, ваще не причём.Я его к разным подключал, в том числе , как и писалось, к трёхполосной АС через фильтр и везде играло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, в канале фазика пробовал просто без этого "брусочка" результат тот-же, может из за того, что сам динамик прикрутил со стороны фазика, т.е. сам находится в камере как на рисунке, но просунут ч/з щит, так как не влазил 75.5 мм против 65 по рисунку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно бы..А без какого брусочка, я чёто не по...На повороте должна быть планка под 45 градусов - это как-бы поворот фазика, и скруглени-фаска напротив него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно без этой планки пробовал(играет ли она существенную роль не знаю), у меня корпус из ДСП 18 мм что то не понял ? , что там закруглять ? 14 мм же не будет до стенки.

 

Может, кто возмется расчитать такой сабик на 75ГДН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка - это как-бы плавный поворот фазика, чтоб воздух не бился об стенку, с той же целью скругление напротив.Если не сделать будет подсвистывать при большом ходе диффузора (когда много воздуха проходит через канал).А то что ты дин поставил большего диаметра - это на айс ваще..Тож самое относится к 75ГДН.

Изменено пользователем mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо, попробую. Интересно как(исходя из чего) размеры корпуса считали, как то ни сходится с формулами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже раз пятнадцать...Считалось на большом компе (в машинном зале которые стоят с кучей серверов и не под Виндусом), учитывалось, как было сказано, акустическая ситуация в рабочей камере - отражённые волны и т.д., так что рассчитать под другой ∅ диффузора проблематично и никак.FLAB - небольшая бельгийская фирма, которая занимается акустическим оформлением помещений, переводится вроде как фазовая лаборатория с немецкого.Есть ещё военная аббревиатура, обозначает "воздушную атаку".

Изменено пользователем mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то это бандпас 4 .Разница в тоннеле(используется часть стенки)при таком варианте длинна уменьшается 1/4 .Если есть параметры ТС в немецкой прог BasCad можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...