Перейти к содержанию

Саб от FLAB


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Парни, а ни у кого нет чертежей саба в "бумаге"? Просто в лайтауте не влезает на лист и размеров нет, а надо отдать в столярку с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а ни у кого нет чертежей саба в "бумаге"?

Не совсем понял про бумагу... Есть *.dwg (автокад). Там размеры проставить -- 5 минут делов (или меньше, кажется, делал слой с размерами). Координатные станки вроде этот формат понимают, но не обещаю.

 

Офф. Фраза "нет ли ..." прям подталкивает на отрицательный ответ. Больше позитива! :smile:

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этой микросхеме. Нормально вроде. На такой же, усилок с пассивным НЧ фильтром на входе, работает на 4х4ГД-35. На работе под стендом установлены. Приличный басок. СЧ/ВЧ 4ГД-53 отрабатывают.

 

А полностью схему можно?????

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полностью схему можно?????

:smile:

Cхему можно взять здесь: https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/page...na-tda7240.html

Она стандартная. Отличия моей схемы в том, что делитель у меня состоит из вместо каждого R1/R2- конденсатора 10,0х25 и сопротивления 1,5кОм/10,0х25 и 1,5кОм.

Они подключены к регулятору громкости со средней точки которого сигнал поступает на пассивный фильтр второго порядка из двух последовательно включенных цепочек 1,0кОм/1,0м.ф.

Далее по схеме на С4. Режим "mute/standby" реализован на миниатюрном реле РЭС15. РС4.591.002. Его нормально замкнутые контакты заменяют Т2 и держат усилитель в режиме ожидания.

При подаче напряжения на катушку реле, контакты размыкаются-усилок готов к работе.

P.S. Переменник на 10,0кОм. Проволочный.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, канешна в Solid_Works выложить чертёж, но там цель была эскиз нарисовать и размеры я не проверял...Да и не вижу смысла - включаем голову и сами всё делаем, не так всё и сложно.У меня ваще один рисунок был, от него и отталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этой микросхеме. Нормально вроде. На такой же, усилок с пассивным НЧ фильтром на входе, работает на 4х4ГД-35. На работе под стендом установлены. Приличный басок. СЧ/ВЧ 4ГД-53 отрабатывают.

 

А головки какие подойдут?

Изменено пользователем wasilysoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А головки какие подойдут?

По ссылке смотрел? Максимум 25 ватт на нагрузке в 4,0 ома, да и то вряд ли. Реальных ватт 16. Вот и нужно исходить из этого. Чем чувствительней будет применяемый динамик, тем легче режимы работы усилителя и динамика. Тем большее звуковое давление создаст динамик по сравнению с динамиком с меньшей чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cхему можно взять здесь: https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/page...na-tda7240.html

Она стандартная. Отличия моей схемы в том, что делитель у меня состоит из вместо каждого R1/R2- конденсатора 10,0х25 и сопротивления 1,5кОм/10,0х25 и 1,5кОм.

Они подключены к регулятору громкости со средней точки которого сигнал поступает на пассивный фильтр второго порядка из двух последовательно включенных цепочек 1,0кОм/1,0м.ф.

Далее по схеме на С4. Режим "mute/standby" реализован на миниатюрном реле РЭС15. РС4.591.002. Его нормально замкнутые контакты заменяют Т2 и держат усилитель в режиме ожидания.

При подаче напряжения на катушку реле, контакты размыкаются-усилок готов к работе.

P.S. Переменник на 10,0кОм. Проволочный.

 

А как Вам такая схема post-4742-1260694047_thumb.jpg?

Технические параметры: Вых максимальная мощность: 70Вт на 4Ом, 40 Вт на 8Ом, питание: 8-18В, полоса частот:15-60000 Гц, коеффициент гармоник: 0,03%

Ее можно применить к САБЖу, органичив фильтром верх до 300 Гц? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...