Перейти к содержанию

Саб от FLAB


Рекомендуемые сообщения

Проблема то в том, что на этом рисунке видно все не очень хорошо, в частности размеры камеры, где стоит сам динамик. То ли 210*65 то ли 210*85 ни как не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения за непонятливость, :smile:

а что такое рамка на чертежах.

 

По видимому рамка из фанеры для обклеики саба для герметичности и выравнивания поверхности,как здесь https://datagor.ru/practice/diy-tech/page,1...-akkustiki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому рамка из фанеры для обклеики саба для герметичности и выравнивания поверхности,как здесь https://datagor.ru/practice/diy-tech/page,1...-akkustiki.html

 

Да, рамка из фанеры, и вставляется кудато внутрь ящика и непонятна её функция.

Короче с рамкой, непонятно.

 

Прокаментируйте пожалуйста, кому всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рамка из фанеры, и вставляется кудато внутрь ящика и непонятна её функция.

К ней прикручивается крышка отсека головки. Чуть позже нарисую. В статье вроде всё это написано.

 

Меня другое смущает (почему не взялся до сих пор): высота головки больше указанной глубины камеры. Или крышку фрезеровать, или магнит спиливать... :smile:

post-2358-1256208163_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите пожалуста размеры корпуса для тех кто в танке ато в статье непонятки

В статье даны необходимые внутренние габариты, для соблюдения объема камер и размеров щели. То есть внешние размеры будут зависеть от толщины материала. В моих краях, допустим, ДСП водится только 18 мм и 25 мм.

 

Для 18 мм ДСП размеры корпуса (Ш х В х Г) составляют 246 х 278 х 244 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней прикручивается крышка отсека головки. Чуть позже нарисую. В статье вроде всё это написано.

 

Меня другое смущает (почему не взялся до сих пор): высота головки больше указанной глубины камеры. Или крышку фрезеровать, или магнит спиливать... :smile:

 

Автор пишет, что реальный габарит динамика ниже паспортных размеров.

И что он вошёл впритык.

И люди же повторяли.

А у тебя выходит выше.

Видимо динамики разных модификаций.

 

 

Нарисуй пожалуйста.

До сих пор не понятно.

Видимо в статье мне не всё доступно, я ещё в карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка вклеивается для того чтобы можно было надёжно и герметично закрепить крышку и кроме того такая её вклейка изрядно жёсткости придаёт - это основной принцип моего метода, всё собирается как кубики и каждая деталь держится за другую.У тов.Rubenlukin всё очень точно и доходчиво на рисунке отображено (ну никак не думал что это не понятно будет).По головкам: скорее всего головки разных заводов имеют разные реальные размеры магнитных систем, я просто лично с этим не сталкивался.

Изменено пользователем mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то в том, что на этом рисунке видно все не очень хорошо, в частности размеры камеры, где стоит сам динамик. То ли 210*65 то ли 210*85 ни как не пойму.

210*65 - проблема скорее в карантине и недоступности в связи с этим файла, на чертеже мерить ничего не надо, просто наклеил и выпилил,а рисунок этот скорее для наглядности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...