Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Dimonos

Подвесы динамиков из дерева

Рекомендованные сообщения

Вот эти динамики: 4А18, 4А-28, 4А-46, 6ГД-2, 15ГД-12 как минимум имеют такую же катушку по диаметру и похожую МС как и у 10ГД-34. Диффузор же 10". Может стоит поискать такие динамики!

Поделиться сообщением

Вот эти динамики: 4А18, 4А-28, 4А-46, 6ГД-2, 15ГД-12 как минимум имеют такую же катушку по диаметру и похожую МС как и у 10ГД-34. Диффузор же 10". Может стоит поискать такие динамики!

Может и стоит, только стоить ( думаю они будут соответственно). Пока на рынке проще купить что нибудь из новых и импортных.

За б/у такие цены... Видел как то человека, который приобрел потрепаный 8ГД-2 за 25 уе. хотя недалеко были Alphard-ы за 30 уе. и новые. Боюсь что такого у нас просто нет.

И ведь 10" не предел. Если такое делать, то как минимум 15". Это пока только мысль , и то еще не сформировавшеяся.

Поделиться сообщением

На 15" от катушки ∅ 1" низов вообще никаких не будет.

А указанные динамики, кому не нужны отдают за копейки. А вот кому нужны, те отдают сколько за них просят. Порой переплачивают.

Например пару ничем не выдающихся 4А-18, но в отменном состоянии я отдал за 500 рублей вместе с корпусами. Через некоторое время появился любитель старины готовый отдать 4000 рублей за эту пару. Вот Вам и пожалуйста. 4А-18 вынь, да отдай.

Поделиться сообщением

Гость alexander59
На 15" от катушки ∅ 1" низов вообще никаких не будет.

А указанные динамики, кому не нужны отдают за копейки. А вот кому нужны, те отдают сколько за них просят. Порой переплачивают.

Например пару ничем не выдающихся 4А-18, но в отменном состоянии я отдал за 500 рублей вместе с корпусами. Через некоторое время появился любитель старины готовый отдать 4000 рублей за эту пару. Вот Вам и пожалуйста. 4А-18 вынь, да отдай.

Это точно! Приходишь на рынок, торгаш тебя сразу на сквозь видит, прям психолог, и чувствуя твое желание загибает цену!

Вспомнилась передача по телеку примерно 10-летней давности о японских мастерах.

Один сюжет, может кто видел, снимает японец своим ручным рубанком соточную стружку с деревянного бруска шириной сантиметров в шесть и длиной около трех метров, потом поправил рубанок и выразил недовольство- слишком толсто! СКАЖУ Я ВАМ, НЕ СТРУЖКА А ПРЯМ ШЕЛК!

Вот бы эту стружку да не на подвес а на диффузор! тоже где то читал (вроде журнал автозвук не помню) что и такие "деревянные" диффузоры делают!

Изменено пользователем alexander59

Поделиться сообщением

Вот бы эту стружку да не на подвес а на диффузор! тоже где то читал (вроде журнал автозвук не помню) что и такие "деревянные" диффузоры делают!

Да, делают. Видел по моему JVC деревянные дифузоры.

Поделиться сообщением

Гость alexander59
Да, делают. Видел по моему JVC деревянные дифузоры.

Точно, точно JVC! Только не помню, что сие дает? Если б не давало - не изголялись бы.

Поделиться сообщением

Точно, точно JVC! Только не помню, что сие дает? Если б не давало - не изголялись бы.

Не думаю что какое то преимущество, скорее всего маркетинг.

Поделиться сообщением

Гость alexander59
Не думаю что какое то преимущество, скорее всего маркетинг.

Да, скорее всего маркетинг, но опять же жесткость бумаги и дерева...! Одно однородное и податливое, другое имеет структуру продольных волокон. Разница!

Поделиться сообщением

Да, скорее всего маркетинг, но опять же жесткость бумаги и дерева...! Одно однородное и податливое, другое имеет структуру продольных волокон. Разница!

Конечно не однозначно... вопрос, что лучше, пластик, кевлар, где то даже попадались алюминевые дифузоры.

Поделиться сообщением

Гость alexander59
Конечно не однозначно... вопрос, что лучше, пластик, кевлар, где то даже попадались алюминевые дифузоры.

Как раз думаю вопрос диффузора однозначен - должен быть легким, жестким и "глухим"!

Поделиться сообщением

Как раз думаю вопрос диффузора однозначен - должен быть легким, жестким и "глухим"!

Про характеристики дифузора ответ однозначен, это точно, а вот какой материал соответсвует этим характеристикам в идеале, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

Гость alexander59
Про характеристики дифузора ответ однозначен, это точно, а вот какой материал соответсвует этим характеристикам в идеале, вот в чем вопрос.

Я пока не задавался целью изучить этот вопрос, надо поднять характеристики материалов, что легче, жестче и глуше. Наверное можно сориентироваться, с некоторой оглядкой, на материалы диффузоров мировых брендов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...