Перейти к содержанию

Подвесы динамиков из дерева


Рекомендуемые сообщения

Интересно, вы не можете привести пример, может кто то в мире уже делал перфорированные диффузоры!

И подвесы дырявят, и диффузоры режут, и из фанеры диффузоры мастерят. Вот ссылочка на сайт: _https://forum.soundup.ru/

Пройдитесь по галерее, ателье, форуму. Много интересного увидите. Не пройдите мимо "Вудмонитора М.Уракова". Только вакциной уколоться не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И подвесы дырявят, и диффузоры режут, и из фанеры диффузоры мастерят. Вот ссылочка на сайт: _https://forum.soundup.ru/

Пройдитесь по галерее, ателье, форуму. Много интересного увидите. Не пройдите мимо "Вудмонитора М.Уракова". Только вакциной уколоться не забудьте

Да это так. И именно оттуда эта эта тема. К прочтению, и тем болеее к применению рекомендовано только после прививки, как правильно выразился meshin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8" и 10" с катушкой в 1" верхнюю часть среднего баса ещё отыграет. ∅ диффузора не так и велик всего-то 140...145 мм у 8" динамика и 190...195 мм у 10 дюймового динамика. Не малая роль играется в профиле, составе, вес и прочая диффузора. Но чтобы толкнуть диф-ор при корзине ∅ 380 мм катушкой в 25 мм... Такой ∅ и при катушке в 2" ни как не горазд на полноценные НЧ хотя бы от 40 герц. При небольшой громкости да рядышком может быть.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, первый раз слышу про отвестия в крыле самолета. Видимо отстал от жизни.

Про перфорацию в диффузорах тем более. Не путаете ли Вы слово перфорированные с каким то другим?

Конструкция привода динамика ( по моему) и есть линейный электродвигатель. И причем тут к к диффузору ламинарный поток,

Ламинарный поток можно привязать только к трубе фазоинвертора.

 

 

Крыло самолета это 90е годы, сейчас уже и лопатки в двигателе не полируют, а наоборот в высокотемпературной зане делают сеть рисок, чтобы опять создать пограничный слой , тепловой барьер, но не суть, я пытался наглядно показать.

Извините если объяснить не могу что хочу сказать. Типа создать около поверхности диффузора перфорацией (не путаю) такой пограничный слой, чтоб развязать прямой контакт материала. из чего он сделан с рабочим телом - воздухом для устранения искажений, ведь для снижения искажений производители брендов покрывают диффузор на столько "коряво", к примеру HERTZ HV165? что смотреть тошно, зато звучит!

Конечно разговор с практической точки зрения ни о чем, но пофантазировать на тему технических решений можно?

Если нет желания и времени скажите прямо.

(оговорился, не около поверхности, а на поверхности.)

-------------------------

meshin, что то страшно куда Вы меня ссылкой посылаете, ладно хоть не ...! :smile:

Сейчас пойду, отдохнете от меня!

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8" и 10" с катушкой в 1" верхнюю часть среднего баса ещё отыграет. ∅ диффузора не так и велик всего-то 140...145 мм у 8" динамика и 190...195 мм у 10 дюймового динамика. Не малая роль играется в профиле, составе, вес и прочая диффузора. Но чтобы толкнуть диф-ор при корзине ∅ 380 мм катушкой в 25 мм... Такой ∅ и при катушке в 2" ни как не горазд на полноценные НЧ хотя бы от 40 герц. При небольшой громкости да рядышком может быть

Т.е силы у такого движка мало, чтобы двигать такой поршень? Так? Т.есть , если представить, что масса подвижки равна 0 и играет роль только воздух который надо двигать. А если добавить еще одну катушку с магнитом? Или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. И именно оттуда эта эта тема. К прочтению, и тем болеее к применению рекомендовано только после прививки, как правильно выразился meshin.

Ну вот, мы тут так сказать детскими шалостями занимаемся, теоретизируя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло самолета это 90е годы, сейчас уже и лопатки в двигателе не полируют, а наоборот в высокотемпературной зане делают сеть рисок, чтобы опять создать пограничный слой , тепловой барьер, но не суть, я пытался наглядно показать.

Извините если объяснить не могу что хочу сказать. Типа создать около поверхности диффузора перфорацией (не путаю) такой пограничный слой, чтоб развязать прямой контакт материала. из чего он сделан с рабочим телом - воздухом для устранения искажений, ведь для снижения искажений производители брендов покрывают диффузор на столько "коряво", к примеру HERTZ HV165? что смотреть тошно, зато звучит!

Конечно разговор с практической точки зрения ни о чем, но пофантазировать на тему технических решений можно?

Если нет желания и времени скажите прямо.

Прямо и говорю: перфорация -это дырки ( отвестия насквозь), А то о чем Вы пишете , это другое. Смысл я понял. Вредящих завихрений воздуха быть не должно. Диффузоры корявые делают (по моему) по другой причине, там все же не та скорость воздуха, чтобы создавать какие то завихрения, и нет никакого обтекания диффузора воздушным потоком с большой скоростью. По крайней мере мы с вами можем этим пренебречь.

 

PS. "Перфора́ция (англ. perforation, лат. perforo — пробиваю) — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале. Этим словом также может называться сам процесс перфорирования." Цитата из Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е силы у такого движка мало, чтобы двигать такой поршень? Так? Т.есть , если представить, что масса подвижки равна 0 и играет роль только воздух который надо двигать. А если добавить еще одну катушку с магнитом? Или больше?

Я другое имел в виду. Если проще, то маленькая катушка будет просто ломать большой диффузор. Если найду, ( где-то видел), то выложу почему бОльшая по диаметру катушка предпочтительней для воспроизведения басов в независимости от диаметра диффузора.

Многомагнитные системы стары как мир, но не прижились. Поинтересоваться можно здесь: _https://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3730

Весьма интересно.

post-31-1289986880_thumb.jpg

post-31-1289986888_thumb.jpg

post-31-1289986895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое имел в виду. Если проще, то маленькая катушка будет просто ломать большой диффузор.

Тогда может так? для начала.

post-7055-1289992881_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...