Перейти к содержанию

Подвесы динамиков из дерева


Рекомендуемые сообщения

Ну.. наполовину всерьез. А что Вас смущает? Дико смотрится?

Если без обид, то да.

Здесь столько много самостоятельных колебательных систем.

И катушка малого диаметра не сможет осилить возложенную на нее работу,

чтоб хотя бы зазвучало пойдет.

Дмитрий, тут надо что то кардинально изменить.

Извините я опять аналогию приведу. Есть такая игровая програмка

строить мост через реку для прохождения паровозика, дак вот он рухнет, здорого похоже, имхо.

 

 

 

Если верхнюю плоскую часть убрать и на место ее вклеить самодельно изготовленную часть сферы, а лучше параболоидную (что выполнить не так уж и трудно) со стрелкой кривизны для 15" миллиметров 40-50 (считать фокус надо), картина поменяется радикально, имхо.

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И катушка малого диаметра не сможет осилить возложенную на нее работу,

Откуда Вы знаете, расчет есть? Вот ИгорьГерманович говорит, что дело не в этом , а в прочности мембраны( диффузора).

 

Если верхнюю плоскую часть убрать и на место ее вклеить самодельно изготовленную часть сферы, а лучше параболоидную (что выполнить не так уж и трудно) со стрелкой кривизны для 15" миллиметров 40-50 (считать фокус надо), картина поменяется радикально, имхо.

Плоская она да, но жесткая. Она сотовой конструкции, или пористая (толстая, на рисунке это должно быть это видно). Простите по быстрому рисовал, так легче. Можно и криволинейную образующую, не возражаю.

Только как сделать легкую диафрагму такой формы и просто?

Я не собираюсь все кидать, и делать. Это только может быть, если не найдется грубых ошибок и найду(теоретически способ изготовления легкой , прочной, жесткой мембраны. И это еще не все, надо еще придумать как держатель не сложно сделать.

Естественно , я полажу по литературе и поищу формулы. Вероятность того, что сделаю, стремится к нулю.

Но вероятность того,что попробую деревянные подвесы, когда то тоже была где то там же. Все может быть.

 

PS." лучше день потерять, потом быстро долететь."

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вот ИгорьГерманович говорит, что дело не в этом , а в прочности мембраны( диффузора).

2.Только как сделать легкую диафрагму такой формы и просто?

3. Вероятность того, что сделаю, стремится к нулю.

4.Но вероятность того,что попробую деревянные подвесы, когда то тоже была где то там же. Все может быть.

PS." лучше день потерять, потом быстро долететь."

 

1. Игорь Германович, думаю так, интеллигентно мягко намекнул.

2. Путем распаривания (или другого способа) материала и между двух форм к примеру подходящих стеклянных крышек от сковородок, да это можно придумать, технология наверняка в инете есть, делают ведь самостоятельно любые диффузоры даже с гофром, читал.

3.Об этом даже и думать не надо, есть желание значит надо делать.

4.деревянные подвесы это вообще заморачиваться не стоит, имхо.

 

С уважением, Александр.

P.S. "Нет таких крепостей, которых бы мы не брали" правильная фраза.

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Германович, думаю так, интеллигентно мягко намекнул.

Не знаю, не форум дипломатов и политиков, если говорят , что имели ввиду другое, значит другое.

 

Путем распаривания (или другого способа) материала и между двух форм к примеру подходящих стеклянных крышек от сковородок, да это можно придумать, технология наверняка в инете есть, делают ведь самостоятельно любые диффузоры даже с гофром, читал.

Я ж говорил, "любой ценой мне не надо".

.деревянные подвесы это вообще заморачиваться не стоит, имхо.

Не стоит не делайте, хотя тема как раз об этом, проверено, работает.

PS. " и на старуху бывает проруха..."-(откровения Кости-Остен-Бакена , после первой брачной ночи с Ингой Зайонц.(Братья Петровы)

Это к теме о крепостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не форум дипломатов и политиков, если говорят , что имели ввиду другое, значит другое.

--------------------------------------------

 

 

О крепостях я понял, можно было не объяснять.

Если вы говорите это "не форум дипломатов и политиков" , (а я думал мы в первую очередь должны общаться аккуратно) ТОГДА ДЕРЖИТЕ:

 

Во многих постах темы вас пытались остановить, одуматься, но вы с опломбом и обидами.

Вот ваши слова:

 

Пост 3

Советы и коментарии конечно очень нужны, может я что пропустил, может кто уже пробовал. Да и вместе веселее. Заранее благодарен. ( я тоже думал будет веселее, ан нет)

 

Пост17

Про это дело я сразу подумал, но повторяю: для динамиков ,которые используются без оформления(фото в посте №1) Эти динамики висели просто так ( вы ПОВТОРЯЕТЕ!)

 

Пот 23

Да знаю такие динамики. Все понял. И "рисковать" естественно не собираюсь, как и ждать фантастического рнезультата.

Просто хочу попробовать ( собственно уже пробую), Может бзик такой,может еще что. Зацепило чем то. Но только не восхвалением звучания на сайте. ( вот именно)

 

Пост 19

Понял, верхний подвес не трогать, ЦШ заменить(этим). Значит на 3ГД 45 подвес срезать не буду. Спасибо. А результат то какой ,чего ждать, к чему стремиться? ( без комментариев!)

-----------------------------------------------------------------------------

 

Скажите, вы ЧТО и ради ЧЕГО делаете и к ЧЕМУ стремитесь? И что за озлобленность в Вас?

 

С дипломатическим уважением, Александр.

 

P.S. Прошу извинения у Игоря и остального народа города.

Перечитал закон города, готов понести наказание (не сильно строгое).

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы ЧТО и ради ЧЕГО делаете и к ЧЕМУ стремитесь? И что за озлобленность в Вас?

Я прочитал, ничего не понял ни по существу дела,ни просто так. Я Вас обидел? Как я должен отвечать?

Что значит " Во многих постах темы вас пытались остановить, одуматься, но вы с опломбом и обидами." ???

У меня лично никаких обид , какие у ВАС? И зачем меня останавливать, что такого страшного в подвесах.

Подрыв чего то? Вот Вы коментируете, я что против? Мнения нужны. Но и аргументы не помешали бы. Мне соглашаться со всеми

что ли. Почему честность и окрытость Вы принимаете за злобу? Что все же такое плохое в моих ответах?

Приведите пример, можно в личку. И как нужно было ответить аккуратно? Всегда готов объяснить.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите так, то хорошо, не понял , читал с интонацией не в ту сторону , показалось однако,

исправлюсь :" только не на магадан, енто мне не по годам!"

Текст читать - вещь коварная, поэтому придумали смайлики, чтобы видеть настроение оппонента. :smile:

P.S. Меня видимо зацепило:

на мое желание оказать поддержку:"Нет таких крепостей, которых бы мы не брали"

не очень достойный ответ:" и на старуху бывает проруха..."-(откровения Кости-Остен-Бакена , после первой брачной ночи с Ингой Зайонц.(Братья Петровы)

Видимо у меня этот бзик. Ладно, проехали.

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, так вот кто сотовый диффузор изобрёл!

Кто ж это был?

....меня дернул написать про большой диффузор. Поясню. Максимальная акустическая мощность развиваемая закрытой системой равна( упрощенная формула) Par=0,425*F3^4*Vd^2. Vd-объемное смещение. F3-нижняя частота системы.

Увеличив Vd( за счет площади), получим прирост акустической мощности. Или ту же мощность при меньшей амплитуде смещения.

И следовательно меньшие искажения.

Но это так , мысли вслух. Может и бред, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж это был?

....меня дернул написать про большой диффузор. Поясню. Максимальная акустическая мощность развиваемая закрытой системой равна( упрощенная формула) Par=0,425*F3^4*Vd^2. Vd-объемное смещение. F3-нижняя частота системы.

Увеличив Vd( за счет площади), получим прирост акустической мощности. Или ту же мощность при меньшей амплитуде смещения.

И следовательно меньшие искажения.

Но это так , мысли вслух. Может и бред, а может и нет.

Никакой это не бред, Вы совершенно правильно рассуждаете! :smile: Только большому диффузору - большая катушка! Идеальное оотношение таково: ∅ катушки - половина диаметра диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не бред, Вы совершенно правильно рассуждаете! Только большому диффузору - большая катушка! Идеальное оотношение таково: ∅ катушки - половина диаметра диффузора.

Да спасибо Константин, я понял. Приделаю лучше деревяшки к овальным динамикам. Наводил порядок и наткнулся. Уже разобранные. У меня их 4 шт и будет с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите так, то хорошо, не понял , читал с интонацией не в ту сторону , показалось однако,

исправлюсь :" только не на магадан, енто мне не по годам!"

Текст читать - вещь коварная, поэтому придумали смайлики, чтобы видеть настроение оппонента.

P.S. Меня видимо зацепило:

на мое желание оказать поддержку:"Нет таких крепостей, которых бы мы не брали"

не очень достойный ответ:" и на старуху бывает проруха..."-(откровения Кости-Остен-Бакена , после первой брачной ночи с Ингой Зайонц.(Братья Петровы)

Видимо у меня этот бзик. Ладно, проехали.

Извините, не видел Вашего поста. Заметил только сейчас . Смйлики ,так смайлики. Текст, согласен, вещь коварная. Тут надо знать человека, с которым общаешься. Я думал , мы друг друга знаем. Иначе на пост 95 не отвечал бы вообще. Он не требует ответа.

Извините.

PS. Больше об этом в теме не надо, ладно.А то дадут в глаз или вырвут руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...