Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схему из п. 271 мутил я, точнее подключение пуллапного резистора - упростил схему Сергея.

Так то всё правильно, на нем падает Uкэ и вроде может быть из за этого ошибка. У меня на D+ тоже порядка 3,0…3,1В и винда всё прекрасно определяет.

 

Там в даташите написано, что не рекомендуется подключать этот резистор наглухо в случае внешнего питания. Вроде при откл/вкл питания винда сбивается и нужно кабель USB тоже откл/вкл.

Но ничего такого нет, в обоих вариантах всё прекрасно определяется.

 

Печатка у меня была уже сделана под транзистор, я и оставил его.

А подача напряжения на D+ это просто для определения девайса USB.

 

Честно говоря тоже не понятно, почему не работает у тебя цап…Ну на крайний случай на выводах 14, 15 есть половина напруги питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и какой никакой ответ. Напряжение питания точно есть на выводах 13, 16 (это питание "оконечников" цапа)? Если есть, а напруги на 14, 15 нет, то по ходу точно микра умерла или может аналоговая часть ее, но это что то уже из области фантастики ))) проверяй еще раз непропай и ляпы, не просто глазом, а тестером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты думаешь что я тестеров все не излазил блин,я уже провери все что можно, ладно завтра микру новую куплю посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я ничего не думаю. ты просишь совета, тебе и помогают. если ты испробовал все варианты, предложенные тут в ветке, то остается наверно заменить микру ). Пришли хотя бы фото своей платки и желательно почетче. Если ты делал по моей печатке, хочется посмотреть как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил микру запела все,Но при подключении колонок(усилка) микра начинает котострофически греться,спасает только выключения USB и питания потом нормально все поет,стоит выключить питания усилка опять грееться микра ваще не понять в чом дело?может при каждом подключении надо USB-DAC полностью обесточивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь когда подключу к другому Пк,могу не заметить что микра нагрелась,так как она будет в корпусе,и сгорит опять,

может все дело в питании у меня стоит 2 транса по 12 вольт

 

andrey я зделал по твоей плате точную копию фоторезистом пропаи все посмотрел все тестером истыкал

да и спасибо тебе огромное за печатку)))

Изменено пользователем jondanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил микру запела все,Но при подключении колонок(усилка) микра начинает котострофически греться,спасает только выключения USB и питания

потом нормально все поет,

стоит выключить питания усилка опять грееться микра

ваще не понять в чом дело?

может при каждом подключении надо USB-DAC полностью обесточивать?

 

Вот я нифига не понял!

Спокойно, без прыжков с ветки на ветку, объясни, что и куда подключаешь? Когда что включашь/выключаешь, чтоб грелось/не грелось. Когда греется - как поёт?

Что за усилитель, что за колонки, и что же ты все-таки подключаешь к ЦАПу?

 

 

По моему скромному мнению, греться чип может, если проблемы с питанием или сопротивление нагрузки слишком мало.

Второе более вероятно.

 

При чем тут два трансформатора на 12 вольт и как ты их применил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...