Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите я зашол в тупик уже не знаю что делать, делал по етой печатке(2705)(https://datagor.ru/blogs/puntus/page,1,2,1144-prostojj-usb-cap-na-pcm2705.html) всьо работает прекрасно ну конешно с испралением r2 но на (https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/1706-podelki-nachinayuschego-capostroitelya-chast-vtoraya.html) раз опрелелилась нормально играла себе спокойно супер и потом лег спать, но следуеще утро не определяеться хоть умри, конешно начал искать причину замерял питание всьо ок кз между ног нету пропаял ещё раз мс ,промивал, менял кварц, игрался с конденсаторами на кварце но без успеха перепаял настарую работает , купил еще одну мс но тоже самое не определяеться на второй печатке винда пишит неизвесное устройство не определяеться, делал уже 4 печатки но без успеха, потом на последних експериментах псм соеденил как в схеме №1 но остольное как в №2 потом ура опрелеляеться но счастие не на долго я заметел што если комп не включать пол сутки то она неопределяеться опять играля с шнуром но тоже самое, пото заметел если гдето в теченние 2-10 ми юсб шнур включать и виключать то псмка может определится, пробував все що знаю если хтонибуть сталкивался помогите плиз. спс

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bodya, привет!

Первое, что приходит на ум - нужно было проверить ЦАП до всех издевательств НА ДРУГИХ КОМПАХ и с другим (коротким, хорошим) шнурком USB.

Очень просто проблема может оказаться в Вашем компе (портах, софте и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласе на я проверял на 3 пк у себя в мастерской на ноуте и в спальне и кабеля пробувал даже сам складивал, но меня смутило одно што на кварце нету попиток запуска и на первой ногге 3,3в а на 28 1,28в на виводе д+ какоцто пакеа приходит с компа а на д- пусто

 

мне кажетса што на втором вариане печати я мс подпалил я залез в тупик,

сечас питаюсь найти юсб дак типа 24бит и 192кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, пока даже фирменные ЦАПы не поддерживают 24бит/192кгц через USB, банально упирается в возможности шины. Максимум - 24бит/96кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Спаял USB ЦАП в точности как в статье https://datagor.ru/blogs/puntus/1144-prosto...na-pcm2705.html. ЦАП определился Windows и музыка через него как будто бы играет, да только с жуткими искажениями хрипит безбожно. Подскажте пожалуйста где искать косяк?

Изменено пользователем saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай проверьте выходные кондеры, но вообще это скорее всего микруха битая. там больше нечему ломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондёры проверил, даже, на всякий случай, навесил проводами кондёры МБГО, но результат всё тот же. Мог ли я "ушатать" микруху в процессе пайки, перегревом или статиткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы микра убитая - не определялась бы. Вообще чип сильно живучий, как я заметил. Я бы подумал на предмет почистить ПП от остатков флюса, и посмотреть может где сопля присутствует. И на что цап нагружаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП подключил к наушникам 60 Ом. Флюс использовал не совсем "кошерный"-ЛТИ. Промывал потом этиловым спиртом, но какие то белесые разводы (щелочь из флюса) кое где всё равно остались.

Вопрос: на какие ноги микрухи приходит питание аналоговой части, может там непропай или "сопля"?

 

Добавлено после раздумий:

УРРРРРРАААААААА!!!!!! Почистил между контактов у микрухи иголкой от шприца, всё отлично заработало!!!! Спасибо тёзка за советы!!! Ситуация еще раз подверждает то, что сей девайс необходимо ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом отмывать от флюса.

Изменено пользователем saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saloed, отмывать надо, как и любой другой девайс, особенно когда на борту видите кварц на 12 МЕГАГЕРЦ :smile:

Поздравляю с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я на этом не остановлюсь, теперь буду мудрить с дополнительным операционным усилителем.

 

PS Извините за оффтоп, просто я сейчас как пресловутый Адам из анекдота, и если бы не

второй подарок так уже всё бы кипятком уделал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Yamazaki: Сергей, вы применили в предусилитетеле ОУ LT1207 каково амплитудное значение напряжения на выходе ОУ при такой схеме включения? И как субьективные ощущения от воспроизведения с ним и без него, добавляет ли этот ОУ какую либо "отсебятину"?

Изменено пользователем saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...