Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

Наконец то довел до ума собранный еще в январе ЦАП на PCM2705, в качестве "дрыгалки" пара KA2281 в моно включении, по 10 светодиодов на канал, коробка - от модема Д-Линк 2500 подошла кстати очень =)

 

_https://www.youtube.com/watch?v=ampL6P4fMNE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго всем времени суток. Уважаемые знатоки ХЕЛП

спаял я эту игрушку на радостях включил а комп пишет "неопознанное устройство" подумал все спалил...

проверил плату и нашол... 6 нога на землю не заведена... подпаял и опять таже ботва...

сегодня опять добрались руки до макетки. По совету друзей игрался с обвязкой кварца и питанием... завелась родная но как то странно раз через раз определяется слетает при малейших хорошах в розетке( у меня тиристорный регулятор мощности на паяльнике) при вко-выкл слетает, я потом долго не могу заставить стартовать микруху .

нашол выход заземлить корпус кварца и то непонятно как то все работает раз через раз....

собирал по схеме из статьи

зарание примного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, если всё остальное верно - может стоит попробовать поставить кварц нормальный, получше, подороже?

 

Еще обрати внимание, у разных кварцев разные нагрузочные ёмкости. Их значение иногда написано на корпусе (у хороших) или нужно спросить у продавца (м-да, ответит только хороший продавец) или можно попробовать поставить асимметрично: 22pF + 33pF.

Если питание берешь с линии USB, поставь колечки/бусинки/индуктивности.

 

Ну и конечно квартирную проводку в порядок приводи. :smile:

Всего доброго!

 

И еще цитата обновления статьи:

Устраняем ошибку ПП

Ошибка: резистор R2 подключен к +5в USB, а не к D+.

Если кто уже сделал устройство по моей печатке и не исправил ошибку, ее легко устранить просто просверлить отверстие прям в проводнике D+ и перепаять туда резистор. ЦАП после устранения ошибки сразу заработал как в Windows так и в Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

поставил маленький кварц на 12.09.. МГц с материнки и все заработало как часи)

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого есть печатка с универсальным питанием ?

Хочу оба варинта попробовать.

 

SMD компоненты и разумный размер платы приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приплывет из похода по Юрюзани мой друг Сашка Халько (Servo), а случится это уже скоро, его и тряхнем на предмет печатных плат. Он этих ЦАПов уже наверное десяток сделал в нескольких вариантах. И СМД и на обычных деталях.

Или смотреть в этой теме и самому скомбинировать в Лайоуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ветку прочитал , не нашёл по вкусу ПП .

правда одна более менее понравилась на смд польская видимо , но она без внешнего питания :(

 

Саше ПМ отправлено давно , я думаю что он не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единого мнения в ветке как делать внешнее питание так и не нашёл , мнения расходятся.

Сколько необходимо стабилизаторов напряжения , как их включать и прочее.

Всё это осталось не ясным.

В идеале вижу универсальную ПП без БП на ней , максимум стабилизаторы ( они всё равно мелкие ).

С местами для подключения проводов внешнего питания и отключения пттания от ЮСБ.

При питании с юсб ставим перемычки , при внешнем убираем и в тоже место провода внешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

госпада!

 

может кто сравнивал, что будет лучше по качеству звучания, этот ЦАП или звучка ASUS Xonar DS

(и если заменить на звучке фронтовой операционник на AD8066) ???

 

интересует для прослушивания музыки Flac.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпада!

 

может кто сравнивал, что будет лучше по качеству звучания, этот ЦАП или звучка ASUS Xonar DS

(и если заменить на звучке фронтовой операционник на AD8066) ???

 

интересует для прослушивания музыки Flac.

 

заранее спасибо.

Идеального звука, как известно, не бывает. Поэтому всё решают пристрастия конкретного слушателя а порой и гипноз модных фич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...