Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

Так к цапу я подключаю Microlab Pro3 через AUDIO кабель стерео, цап через дорогой USB кабель,питания цапа(два транса по 12 вольт по одной обмотке у каждого) мошьность трансформаторов не понять но на них написано(12Vac 2Va)

 

Греться начинает когда подключаю Microlab Pro3 и когда отключаю его,если выдерну питания цапа,а потом включу с подключонным Microlab Pro3 то нормуль играет все и тд и тп.

Изменено пользователем jondanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это у тебя два транса питают цап? Круто! попробуй запитать схему от одного, как у Сергея, думаю разницы не заметишь в звучании. я так сделал, потому что у меня такой трас ТПП224-127/220-50, у него аж 6 вторичек, вот я и изголился )) но я уверен что две разные обмотки не дадут эффекта, не та микра.

А при подключении наушников греется микра? Другой усил подключал, с ним как? мож у тя усил в колонках бяку какую нить дает на входе? но это опять же трудно представимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники я не прицепил,так как разьема нет,к другому уселку пробовал тоже самое, да и LM317 тоже греються сильно так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя 12В вых с транса, то на кондерах после моста порядка 16В. на выходе 317 - 3,3В, на ней падает 12,7В! вот тебе и нагрев. понижай питание. пришли фото своего цапа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото,может вы что найдете,2705 даже грееться когда я просто подключаю аудио кабель от микро лаба (Микро лаб выключен тем временем)ваще не пойму ? помогите пожалуста в чём дело????? не гереться только тогда,когда цап полность отключишь,подключишь к нему все (USB AUDIO шнур)потом только цап включать в сеть,тогда все нормально играет,стоит только микро лабы выключить из сети и опять 25 (короче все подлючения и отключения ЦАПА нужно осуществлять только при выключенном питании ЦАПА иначе не как)????

post-7324-1292606680_thumb.jpg

post-7324-1292606692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немногие брендовые звуковушки, могут переплюнуть этот ЦАП, даже в штатном даташитовском включении, зачем спрашивать про интеграшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально лучше звучит или это типа как звучат конденсаторы, говорят одни лучше, другие хуже а для моих "деревяних" ушей как то все одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это настоящее счастье: пока "золотоухие" перебирают конденсаторы и провода, нормальные люди наслаждаются любимой музыкой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже спаял на работу, по оригинальной (первой) схеме. Некоторое время перепроверял все в связи с "Неопознанное устройство". Все нормально вроде. Кварц стоял со старой флешки, поменял на время c Project 5 - заработало!

 

Отредактировано недавно, в этом году! (пятницу, февраля, 11 дня, сего 2011 года от Р.Х.)

Заработать то заработало... Но вот помехи по питанию с USB лезут, причем на слух заметные. Как малыми силами устранить? :smile: Плата разведена, все детали запаяны, корпус размечен, выпилен, места нет!!! Заменить БП компа/материнку не предлагать! :smile:

Изменено пользователем Сергей sseerrggeeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то доделал но как и ожыдал звучит не лутше но и не хуже интегрированой звуковой VIA high definition audio :smile:

post-2837-1304160992_thumb.jpg

post-2837-1304161009_thumb.jpg

post-2837-1304161018_thumb.jpg

post-2837-1304161026_thumb.jpg

post-2837-1304161032_thumb.jpg

post-2837-1304161038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спаял на работу, по оригинальной (первой) схеме. Некоторое время перепроверял все в связи с "Неопознанное устройство". Все нормально вроде. Кварц стоял со старой флешки, поменял на время c Project 5 - заработало!

 

Отредактировано недавно, в этом году! (пятницу, февраля, 11 дня, сего 2011 года от Р.Х.)

Заработать то заработало... Но вот помехи по питанию с USB лезут, причем на слух заметные. Как малыми силами устранить? :smile: Плата разведена, все детали запаяны, корпус размечен, выпилен, места нет!!! Заменить БП компа/материнку не предлагать! :smile:

Питание на ЦАП подать через L-C фильнтр (с вывода USB Vbus) . Таким способом мне удалось избавится от помех почти полностью. В наушниках еле слышно. При подключении колонок через усилитель вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...