Перейти к содержанию

Ламповый фонокорректор Комиссарова, Лаконик или ваш вариант?


Рекомендуемые сообщения

Я собрал две схемы Ульянова, но даже и у первой лампы виброразвязку не делал, сам корпус фонокорректора ставил на резиновые ножки (от медицинских бутыльков) и все. Ничего криминального не заметил.

Добавлю свои 3 копейки.Первую лампу посадил на резину ножки тоже подрезиненные блок питания отдельно.

post-11224-1330193809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал две схемы Ульянова, но даже и у первой лампы виброразвязку не делал, сам корпус фонокорректора ставил на резиновые ножки (от медицинских бутыльков) и все. Ничего криминального не заметил.

На радиаторе снизу 3 ЕН-ки- накал от постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по Ульяновскому корректору назрел. Как он отреагирует если подать анодное 320-330в. У меня лежит тороидальный трансформатор хочу по габаритам поменьше ТАНов. Анодная обмотка выдает 325в. Хочу его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восьмёрок и девяток (6Н8С и 6Н9С) подъём питания с 300 до 350В проходит спокойно, если режим не на пределе. 400В покорежит режимы и требует проверочного расчета. 325В переменки превратится в 450В постоянки после выпрямителя, так что внимательнее. Двухполупериодный выпрямитель увеличивает напряжение в 1.41 раза, а холостой ход +20%. Эти правила дают довольно точный результат.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А не подскажете, в корректоре Сергеева на 6Ф12П на сетки что за катушки стоят? Номинал нигде не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

А на печатке кто нибудь делал? Или все навеской. Или только коммерческие проекты делают на печатке?

_https://sites.google.com/site/agalkaaudio/hobbi/riaa-sacred-spirit, красота. Имею желание собрать на печатке, но не имею возможности, имею возможность собрать навеской, но не имею желания. А если серьезно, то уже давно ищу схему лампового корректора с печаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку делал для этой схемы , платка получалась с пачку сигарет,лампы абсолютно не микрофонят!

post-21400-1415558172_thumb.png

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...