Перейти к содержанию

Ламповый фонокорректор Комиссарова, Лаконик или ваш вариант?


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность приобрести хорошие кондеры в аудиомании, товарищ по форуму помог; по схеме из сообщения №67 на 6Н6П стоит на выходе 10μF х 400 в.

В магазине в наличии есть только 15μF х 400в.

Как скажется увеличение емкости на звуке? Лишь бы не в отрицательную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глядя на ваши конструкции, Игорь, задумался - мне жаль места под две коробочки и хочу соединить и питание и саму схему в одном корпусе. А что нужно учитывать при такой конструкции? Взаимное влияние полей/наводок/помех?

Во многих конструкциях силовые и "музыкальные" части разделены металличекой перегородкой, например вот Audio Note-post-6368-1325254340_thumb.jpgpost-6368-1325254428_thumb.jpg

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в одном корпусе но, надо виброразвязку входной лампы хорошую, силовой транс на мягких подвесах прикручивать, делать хороший экран, все провода по переменке перекрутить и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть причина этому то что входной каскад чувствителен к тряске/вибрации, или как я здесь прочитал - микрофонный эффект? Если транс не трясется когда работает - это уже хорошо. А что если отсек для питания как-нить экранировать фольгой?

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация 50 Гц? Куда денешь?

 

А почему она должна быть? Если транс не дрожит, тогда откуда может быть еще вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос с к собиравшим корректор Ульянова. В описании Написано что нужно сделать виброразвязку 6н9. Нужно ли сделать виброразвязку 6н8? У меня есть кусок резины толщиной 8мм. Сделал в куске 3 дырки под панельки для виброразвязки всех ламп, либо лучше сделать 3 отдельных куска резины и закрепить каждый на шасси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал две схемы Ульянова, но даже и у первой лампы виброразвязку не делал, сам корпус фонокорректора ставил на резиновые ножки (от медицинских бутыльков) и все. Ничего криминального не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...