Перейти к содержанию

Мониторный УМЗЧ "WK7" на LT1210 и умощненный вариант "WK15"


Рекомендуемые сообщения

перемотку трансформатора импульсного БП не считаю небольшой переделкой, опять же может потребоваться замена штатных диодов выпрямителя напряжения вторичных обмоток

 

Отложил в сторону усилитель и занялся вплотную БП.

Замена диодов и конденсаторов - само собой разумеется :smile:

Транс перематывать не пришлось, лишь немного доработал - пятивольтовые обмотки "расщепил" и включил последовательно. Включить и проверить БП сегодня не успел, продолжу в понедельник.

 

P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специально зашел поблагодарить автора за схему и Игоря за микросхемы. Усилитель отличный, играет чисто, ровно и совершенно без фона. Собран самый простой вариант:

post-1142-1307019240_thumb.jpg

Питание: тор+мост из диодов Шоттки+по 10 000 μF в каждом плече+пленочный кондер. Тщательно соблюдены инструкции по разводке земли.

Разместилось все в покупной пластмассовой коробочке.

post-1142-1307019249_thumb.jpg

Не смотря на 100% китайско-тайваньские элементы кроме самих микросхем, звук чистый и прозрачный.

Играет уже почти год, понемногу, но каждый день. Неделю назад заменен на ламповый Покемон, но Покемон уедет к сыну в Москву, поэтому Киллер вернется обратно.

Спа-си-бо!!!

Изменено пользователем еще один max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может у кого готовая печатная плата осталась. Комплект деталей собрал, а плату изготовить не могу...

№31, №32, №148, №161 Это номера сообщений в этой теме где приведены печатные платы.

Кусок текстолита, глянцевый журнал, лазерный принтер - всей работы на пару часов (даже если ЛУТ осваивать впервые с нуля)

Или я чего то не понял и этот вопрос надо переносить в раздел "Хотелки - приму в дар" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№31, №32, №148, №161 Это номера сообщений в этой теме где приведены печатные платы.

Кусок текстолита, глянцевый журнал, лазерный принтер - всей работы на пару часов (даже если ЛУТ осваивать впервые с нуля)

Или я чего то не понял и этот вопрос надо переносить в раздел "Хотелки - приму в дар" ?

Я пробовал напечатать на листе, но у меня получатся очень мелкий рисунок. Для ЛУТ есть все, даже принтер и хлорное железо :smile:. Но вот как напечатать так что бы можно потом перевести на текстолит не могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать надо из программы СпринтЛайоут. Она позволяет получить на бумаге размер такой который был задан при проектировании платы. К тому же одни движением мышки можно сделать инверсию, зеркальное отображение, масштабирование и все что угодно с рисунком платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь собирал этот усилитель на ЧИП версии микросхем?

Мне удалось достать только такие, интересно есть ли разница или какие то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь собирал этот усилитель на ЧИП версии микросхем?

Мне удалось достать только такие, интересно есть ли разница или какие то нюансы?

Имеются в виду lt1210cs? Если да - то плату под них тяжело будет развести. По даташиту они годны для использования при напряжении питания до ±5В. Я делал на них ушник с питанием ±12В. Полигоны охлаждения были около 6кв.см на каждую микрушку. Грелись довольно сильно просто от тока покоя. Здесь же нагрев будет куда сильнее. Нада будет ещё больше места под полигоны на плате. А то и вовсе может лучше будет напряжение питания понижать. Потому как отвод тепла через тонкие ножки по углам микросхемы - не особо эффективный даже если и полигоны большие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем тонкий 0.5мм стеклотекстолит. Под микросхему делаем в нем квадратную дыру. Всю плату целиком приклеиваем к радиатору, так чтобы охлаждающая поверхность микросхемы напрямую на радиатор легла. Монтаж естественно СМД. Должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С отводом тепла на мой взгляд всё просто, можно и к подложке транзистора припаять - получится как "взрослая", или использовать подложки от мощных светодиодов, благо есть запас.

 

lgedmitry, странно - Я в даташите никаких отличий кроме корпуса не углядел.....

 

Планирую использовать их вместо оригинальных на той же плате, если ножек не хватит - нарастить.

Но т.к. мы их немного не по назначению включаем, вот и сомневаюсь немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отводом тепла на мой взгляд всё просто, можно и к подложке транзистора припаять - получится как "взрослая", или использовать подложки от мощных светодиодов, благо есть запас.

 

lgedmitry, странно - Я в даташите никаких отличий кроме корпуса не углядел.....

 

Планирую использовать их вместо оригинальных на той же плате, если ножек не хватит - нарастить.

Но т.к. мы их немного не по назначению включаем, вот и сомневаюсь немного.

Вероятно у Вас lt1210cr? эти само-собой пойдут.

я-то имел в виду cs :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер .

Не подскажите какие стабилитроны лучше поставить в схему WK64 ?

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=62852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...