Перейти к содержанию

Мониторный УМЗЧ "WK7" на LT1210 и умощненный вариант "WK15"


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как будут себя вести отечественные транзисторы КТ814/КТ815 (816/817) вместо BD139/BD140 в схеме WK64? Никто не пробовал? Они вроде только по h21э слабее (а может и не слабее?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно смело ставить? На выходе все же, наверное, оставлю 818/819 - хочу использовать авторский вариант печатки. Хотя можно и BD139/BD140 купить, а можно и 825/827 проводами подключить, установив их на тот же радиатор. В общем - я пока на распутье :smile:

Изменено пользователем mr_kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно. если покупать новые - BD139/BD140, если уже есть КТ816/КТ817 - ставить их. по-моему, вполне логично. а дальше уже экспериментировать с выходными, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По всей видимости так и сделаю - сначала испытаю то, что имеется в наличии, если не понравится - буду докупать и экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, хотя мой ответ был очевиден :smile:

думаю, что понравится и менять на другие транзисторы не придётся. в наличии КТ818/КТ819, насколько я понял, уже есть? в каких корпусах? TO-220 или TO-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и те, и другие. Но печатка под ТО-220, поэтому и ставить буду их. А в ТО-3 825/827 (тоже есть), поэтому если уж ставить в таком корпусе, то наверное 825/827.

Нету только BD139/BD140 :smile:

Изменено пользователем mr_kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про BD139/BD140 ясно, покупать их не стОит. да и КТ825/КТ827 (как составные) в этой схеме не нужны, только если радиатор уже есть под корпуса ТО-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и КТ825/КТ827 (как составные) в этой схеме не нужны, только если радиатор уже есть под корпуса ТО-3

Тогда надо искать КТ819/КТ818 в таких корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо искать КТ819/КТ818 в таких корпусах.

 

Транзисторы в таких корпусах есть, а вот радиаторы...

Кстати, какая примерно площадь радиатора нужна для этой схемы (WK64)? Сильно греется при выходной мощности 40-50% от номинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо искать КТ819/КТ818 в таких корпусах.

зачем? есть в ТО-220, чем не устраивают? рассеиваемой мощностью? сколько по Вашему мнению будет рассеиваться на выходных транзисторах при номинальной выходной мощности WK64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...