Перейти к содержанию

Динамики в потолке для системы 5.1


Рекомендуемые сообщения

А что у Вас находится за этой стенкой с телевизором, улица или комната?

 

Добавлено после раздумий:

 

Ой ли?!

Проблема как раз не в отделке. Отделка далеко вторично.

 

 

. Я поверю, что Вы этого не можете, только если станет известно, что шиты делали не Вы, а кто то другой.

 

За стенкой с телевизором - спальня.

 

Немного не правильно поняли меня. Даже если я с Ваше (Уважаемых Форумчан) помощью соберу акустику, то с отделкой будут проблемы. Для меня отделка на таком же месте как и звук. Хотя теоретически можно найти столяра, отшпонировать и т.д. но это теория. и для пары акустики не рентабельно. ?

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Понимаю что придется решаться на самодельную .

 

Несколько вопросов .

Что имеем ?

1) Нужна акустика с серединой от бумажных динов и низами от пропилена. (условия должны быть придвинуты максимально к стене и фазоинвертор должен быть с переди) Подвопросы - какие дины, какой короб и т.д. Самое интерестное - получу ли я то что хотел. ?

 

2) Нужен саб. ( условия в ширину не больше 20-30 см, в высоту пофиг) + усилитель ( я так понимаю встроенный?) И естественно отделка не хуже заводской. Отсюда масса подвопросов - Какой дин, примерные размеры короба+ какой усилитель+ тип конструкции и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен саб. ( условия в ширину не больше 20-30 см, в высоту пофиг) + усилитель ( я так понимаю встроенный?) И естественно отделка не хуже заводской. Отсюда масса подвопросов - Какой дин, примерные размеры короба+ какой усилитель+ тип конструкции и т.д ?

Если сделать красивый ящик проблематично, подумайте, куда можно саб спрятать. Может быть есть свободное место внутри дивана, или вот там слева в этой деревянной штуке (что это?)

Конечно, получается не так универсально, но раз уж вы динамики в потолок поместили... И со столяркой проблем меньше, когда не на виду всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна акустика с серединой от бумажных динов и низами от пропилена. (должны быть придвинуты максимально к стене и фазоинвертор должен быть с переди)

Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил,

Тёщу мамой называл...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна акустика с серединой от бумажных динов и низами от пропилена. (условия должны быть придвинуты максимально к стене и фазоинвертор должен быть с переди) Подвопросы - какие дины, какой короб и т.д. Самое интерестное - получу ли я то что хотел. ?

Пожалуй надо брать невод, и двигаться в сторону моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего так саркастично) под этот критерий вполне подходят топовые СканСпики.

post-2832-1407865367.jpeg

Но затраты уже совсем другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно того стоит то буду копить ! Просто выставок у нас не бывает и послушать не где.

это вот это ? _https://www.audiomania.ru/driver/scanspeak/scanspeak_15m4531k00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за штуку, а еще пищалки, и тоже 2 штуки.

И детали фильтров, и ящик. Про отделку промолчим.

Навскидку, при такой добротности- это однозначно ФИ, если не брать лабиринты и прочее.

Нижняя частота такой системы не будет 35 гц( по -3 дб). Будет где то 50- 60 гц.

Надо, ясный пень посчитать, но мне счас лень.

Я к тому, что Саб все равно нужен, если требуется глубокий низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем ?

1) Нужна акустика с серединой от бумажных динов и низами от пропилена. (условия должны быть придвинуты максимально к стене и фазоинвертор должен быть с переди) Подвопросы - какие дины, какой короб и т.д. Самое интерестное - получу ли я то что хотел. ?

2) Нужен саб. ( условия в ширину не больше 20-30 см, в высоту пофиг) + усилитель ( я так понимаю встроенный?) И естественно отделка не хуже заводской. Отсюда масса подвопросов - Какой дин, примерные размеры короба+ какой усилитель+ тип конструкции и т.д ?

Можно скрестить ежа с ужом - сделать АС с СЧ-ВЧ динами на щите, а НЧ дином - в фазике. А саб сделать в лабиринте - как раз в такой конструкции наиболее тонкие стенки и ее легко облагородить. Частота раздела СЧ-НЧ - порядка 200 Гц. Думаю будет искомое и недорого...потому как НЧ дин может быть и полипропиленовым...НАПРМЕР YD-250 или TBS-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, не торопитесь) Даже очень дорогой динамик не гарантирует потрясающего результата. Как и наоборот. Хреновый кроссовер может всё испортить, правильный - всё исправить. Да и на вкус и цвет все фломастеры разные, на вопрос

получу ли я то что хотел?
вам никто не сможет ответить, потому что никто не знает, чего же вы на самом деле хотите. Поэтому не стоит сразу же хвататься за безумно дорогую датскую бумагу :smile:

 

Предлагаю вам сделать иначе: ознакомьтесь с существующими проектами самодельщиков, почитайте отзывы.

Отличные проекты есть у Георгия Крылова _https://geokrilov.com/a5.html

у Зэфа Крутке _https://www.zaphaudio.com/

у Троелса Грейвсена _https://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm

у Джефа Бэгби (своего сайта у него нет, но он сидит на форуме Parts Express)

у Тони Ги _https://www.humblehomemadehifi.com/download.html

у Джима Хольца _https://speakerdesignworks.com/index_page_2.html

у Сергея Давыдовича Батя

И это только самые заметные... Если интересно, я вам ещё накидаю ссылок. Особенно интересно почитать Троелса, Зэфа и Тони Ги, потому что они дают не только конструкции, но и очень обширные комментарии, разяснения, почему применено то или иное техническое решение.

Если вы не поленитесь почитать, выбор будет более осознанным, чем просто поверить на слово какому-то советчику из интернета :smile:

 

Для первого раза лучше начать с проверенного проекта ещё и потому, что так вы застрахованы от нелепых ошибок, характерных для начинающего, и эти колонки могут стать точкой опоры и объектом сравнения для дальнейших собственных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Влияет только на механическую добротность динамика, но она, в свою очередь, слабо влияет на полную добротность. Поэтому никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...