Перейти к содержанию

Динамики в потолке для системы 5.1


Рекомендуемые сообщения

Если честно я особо и не знаю из чего выбирать

Тут надо определиться в какой ценовой категории. Если бюджетные модели, можно присмотреться например к Pioneer VSX-528-K или Yamaha RX-V475, модели постарше предложат дополнительные каналы и не особо нужные "приблуды", ну и разумеется увеличенную стоимость и ни какой прибавки в качестве звука. Ежели вам важно звучание на уровне усилителя, тут надо рассмативать ОТ 1000 и далеко верх... зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз с караоке проблем нет, это будет смартфон или ноут подключенный к телику или смарт тв наконец. Микрофон-через предусилитель на тот же ресивер .

Проблема в недостаточном месте для ресивера и неглубокой акустики с непластиковым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача в целом сложная. Особенно караоке

А по моему караоке совсем не сложная; динамик, прилично играющий голос, простенький усилитель, микрофон с предом, и корпус размером с настольный приемник. И поой....

 

Кстати, лично я очень слабо представляю 5.1 без 6 каналов усилителя и декодера. Или рессивера. Если на это место нет, как предполагается все это слушать?

 

Если уж так все хочется встроить, почему бы не встроить и фронтальную акустику.

И еще вопрос, как интересно будет охлаждаться тот вмурованный в стену телик?

Если думаете, что это уже не требуется, что на дворе 21 век, то вы не правы.

 

Пластиковый звук от глубины акустики как раз и не зависит.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно изготавливать 5.1 ресивер ИМХО утопия, стало быть, нужен промышленный. Сабвуфер так или иначе будет занимать место -- физику не обманешь. Вот и придумайте тумбочку, под которой будет саб, а на ней ресивер.

 

О сложности караоке -- я имел в виду ПОС микрофон - чувствительная акустика.

Соответственно, нужно искать ресивер с отдельной регулировкой микрофонного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки что посоветуете с акустикой и ресивером? модели? Мне сравнивать нес чем максимум с компьютерными microlab solo 6 _https://microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=656

 

кстати фазоинвертор должен быть спереди т.к. колонки будут в плотную к стене.

 

 

И еще колонки придетя поднимать от пола на 30см. (придумывать какие то короба) т.к. там идут трубы отопления. от поднятия звук не ухудшиться?

 

микрофон есть shure sm58 _https://www.muztorg.ru/cat/details/16906/

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: хорошие АС на фронты, чтобы и стерео послушать и кино без саба, а телевизор работает средним каналом. Собственно, можно послушать уже на имеющихся СОЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки что посоветуете с акустикой и ресивером? модели?

Для этого хотя бы знать некие критерии. Двух-трехполосные, полочники, напольники, жанр в музыке...

По рессиверу вообще сложно что то посоветовать. Можно конечно по такому принципу, выбираете ценовую категорию которая вам по карману а из неё бренд который вам больше "греет душу". В одной ценовой категории и звучат примерно одинаково.

з.ы. Если что то приглянется, название и модель в студию, обсудим...

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого хотя бы знать некие критерии. Двух-трехполосные, полочники, напольники, жанр в музыке...

По рессиверу вообще сложно что то посоветовать. Можно конечно по такому принципу, выбираете ценовую категорию которая вам по карману а из неё бренд который вам больше "греет душу". В одной ценовой категории и звучат примерно одинаково.

 

 

 

Размер комнаты 4м*4м , чем больше полос тем лучше или хуже ? Скорее всего напольные , жанр 50% рок- 30%-унца унца и 20% караоке

По размерам чем уже тем лучше но меньше 28 см в глубину не видел нормальных .

 

Дизайнер воткнула вот такие но я понимаю что это не подойдет

 

Добавлено после раздумий:

Еще повторюсь будут короба примерно 30*30 см - они ни как не повлияют на звук в худшую сторону ?

post-3020-1407338500_thumb.jpg

post-3020-1407339034_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше полос тем лучше или хуже ?

Не лучше и не хуже, зависит от многих факторов, в том числе от ваших предпочтений.

Скорее всего напольные , жанр 50% рок

Рок "любит" низы, по этому будем исходить из трехполосок, могу посоветовать вот такие (опять же не знаю ваших финансовых возможностей). Например : Monitor Audio Monitor MR 4

Еще повторюсь будут короба примерно 30*30 см - они ни как не повлияют на звук в худшую сторону ?

На этот вопрос ответить затруднительно, короба могут "подыгрывать" колонкам.

post-3425-1407340234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO. Микрофон кошерный, одобрямс.

Эскиз наконец-то появился -- гут!.

Торшер убираем, на его место саб и ресивер. Если так уж нужно освещение -- бра туда.

Под полочку для дисков (или вместо неё) -- центральный канал.

Подставки под фронты немного срежут НЧ. Лично меня это совершенно не угнетает, мои колонки вообще к потолку прикручены (сейчас нет возможности фото показать) -- и ничего, живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО телевизор у вас высоковато висит. Обычно делают на уровне глаз сидящего человека. А так придется голову задирать - шея заболит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...