Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Вот это зря - да и на этой Вифе С.Д. Бать модификацию делал....

 

Почему зря?

 

Вот про Порилекс.

post-4992-1261566127.jpg

Порилекс НПЭ ЛФ.

Многофункциональный материал, изготовленный на основе вспененного полиэтилена, ламинированный алюминиевой фольгой. Я вляется отражающей изоляцией. Служит для теплоизоляции и утепления помещений, полов, стен, потолков.

Порилекс выпускается трёх типов:

* Тип А - вспененный полиэтилен с одной стороны фольга;

* Тип В - фольга с двух сторон вспененного полиэтилена;

* Тип С - фольга с одной стороны, а с другой стороны вспененного полиэтилена клеевой слой закрытый антиадгезионным материалом

Детальная информация

* Упаковка: Рулоны

* Размер, мм. * п.м.: 1200 * 25 / 30 | 1200 * 15

* Толщина, мм.: 3, 4, 5 мм.| 8, 10 мм.

* Тип: НПЭ ЛФ

* Коэффициент теплопроводности ППЭ Вт/мК: 0,049

* Термическое сопротивление в конструкции, Rk (м2 0C/Вт): 0,6

* Плотность, кг/м3: 35

* Состав: ППЭ, покрытый алюминиевой фольгой толщиной 14 мкм.

* Температура применения 0С: -60 +100

* Паропроницаемость, мг/(МчПа): 0,001

* Допустимая нагрузка, кг/см2: -

* Применение: Для внутренней звуко-, шумо-, паро- и теплоизоляции ограждающих конструкций зданий, тепловой изоляции воздуховодов и трубопроводов внутри помещений (утепление полов, стен, кровли).

* Индекс снижения ударного шума, (Дб): 17-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Причем тут порилекс? Фильтр разработан для Пирлесс, замена на Вифу требует разработки нового фильтра. Надо взять фильтр разработанный для Вифы - с подгонкой ВЧ ГГ проще....а так получается мотор от одного, колеса от другого, сцепление от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Причем тут порилекс? Фильтр разработан для Пирлесс, замена на Вифу требует разработки нового фильтра. Надо взять фильтр разработанный для Вифы - с подгонкой ВЧ ГГ проще....а так получается мотор от одного, колеса от другого, сцепление от ...

 

Про порилекс я дал ответ smarold, он спрашивал что это такое. :smile:

 

 

Не подскажешь ли ссылочку на схему кроссовера для данной Вифы?

 

По крайней мере на слух все играет хорошо. Лучше чем все что я слышал (50ас-104, с-90, разные муз. центры, компьютерные Sven royal, microlab solo и др.) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про порилекс я дал ответ smarold,

Погуглил по воронежским поставщикам, есть и нефольгированный, толщиной от 3 до 10 мм. Я так понимаю, нужна толщина минимум 5 мм, а в мощные колонки все 10. Цена рулона (толщина 10 мм, площ. 18 кв.м.) 1903 руб., вполне демократично. Трехмиллиметровый шерстипон шириной 60 см. стоит 86 руб 1 погонный метр, выгода синтетики очевидна. Но...

deadyiiika, а кто надоумил применить полирекс? Это опробовано или Ваша тестовая инициатива? Вы какой толщины применили?

Вообще, от какой печки здесь плясать? Пока интересно уже то, что моль жрать не будет. Но данного факта для хорошего звука маловато :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про порилекс я дал ответ smarold, он спрашивал что это такое. :smile:

 

 

Не подскажешь ли ссылочку на схему кроссовера для данной Вифы?

 

По крайней мере на слух все играет хорошо. Лучше чем все что я слышал (50ас-104, с-90, разные муз. центры, компьютерные Sven royal, microlab solo и др.) :smile:

Cсылочек не знаю - ищи первую книгу "Любительские громкоговорители" С.Д.Батя - там есть конструктив на такой Вифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cсылочек не знаю - ищи первую книгу "Любительские громкоговорители" С.Д.Батя - там есть конструктив на такой Вифе.

 

Читал я эти книги... Любительские громкоговорители и Любительские громкоговорители часть 3. Там Вифы другие используются.

 

 

smarold, ну именно порилекс я сам придумал (максимально лучшее что мог найти в магазинах из подходящего), а вот статья про вибропоглотители у Аудиокиллера, electroclub.info/other/vibration_stop.htm

По моему материал справляется с вибрациями. Бубнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и мои поделки. Эти колонки поют от автомагнитолы, для радио в общем. Динамики 10ГДШ, пищалки PT13I "Senon Audio". Хуже пищалок я не слышал. Эти колонки не плохо "басят" вопреки всем ожиданиям, но вот с верхней серединой беда, что-то противное там слышится, видимо "дудки" им подрезать надо, и не очень с самым верхом из-за плохих пищальников.

 

Добавлено после раздумий:

И вот еще. Это для компа рабочего. Маленькие колонки построены на базе широкополосных динамиков "без названия" из A\M Хонда, пищалки автомобильные, тоже без названия. Корпус-фазоинвертор на зло канонам акустикостроения, хоть и параметры динов шли только под ЗЯ. Сабвуфер БП 6 на головке 25ГДН-1-4, ждет работ по внешней отделке. Усилитель 3-х канальный, собран по схеме Агеева (Радио N8 1982г.) Частота раздела каналов 90гц.

post-5430-1263055886_thumb.jpg

post-5430-1263055905_thumb.jpg

post-5430-1263056951_thumb.jpg

post-5430-1263056970_thumb.jpg

post-5430-1263056997_thumb.jpg

Изменено пользователем ruberoidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец класно смотрится ещё бы фазик из нутри покрасить штоль тогда идеально будет

когдаж я своито закончу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю озвучивать весь район, поэтому последние лет 10 соседи "веселятся" под такую акустику (на фото по одной колонке из пары):

post-5010-1263060792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...