Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Именно PUK и привязка к SIM или к оператору уже не помню

Заране спосибо

 

SIM карта имеется

Изменено пользователем rado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вопрс по поводу нокиа N-72 у неё до первого ремонта половина экрана(нижняя его часть) представляла собой бело-цветные точки, но телефон был работоспособен. после ремонта всё работало нормально. но прошло чуть меньше месяца и опять тот-же эффект только теперь полностью весь экран. отдали назад в тот-же СЦ по гарантии, но получили ответ "повреждение не соответствует предыдущему ремонту и гарантийный ремонт не предоставляется" но стоимость ремонта одинаковая как в первом ремонте так и сейчас 150грн. подскажите плиз что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрс по поводу нокиа N-72 у неё до первого ремонта половина экрана(нижняя его часть) представляла собой бело-цветные точки, но телефон был работоспособен. после ремонта всё работало нормально. но прошло чуть меньше месяца и опять тот-же эффект только теперь полностью весь экран. отдали назад в тот-же СЦ по гарантии, но получили ответ "повреждение не соответствует предыдущему ремонту и гарантийный ремонт не предоставляется" но стоимость ремонта одинаковая как в первом ремонте так и сейчас 150грн. подскажите плиз что делать?

наверняка тел. ударили, под омапом (процессором) пятачки пообрывались, пропаяли или восстановили несколько пятачков, но помогло не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон точно не падал и не бился (хотя я не могу знать что с ним делали в СЦ )

за прошедшее время было три звонка из СЦ

- повреждение вторичных цепей

- повреждение "стекляшки"

- только замена дисплея

Но никаких действий и конкретного ремонта телефона не сделано, поговорить с мастером или руководством не удаётся уже на протяжении более 2х недель как и забрать его не отремонтированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрс по поводу нокиа N-72 у неё до первого ремонта половина экрана(нижняя его часть) представляла собой бело-цветные точки, но телефон был работоспособен. после ремонта всё работало нормально. но прошло чуть меньше месяца и опять тот-же эффект только теперь полностью весь экран. отдали назад в тот-же СЦ по гарантии, но получили ответ "повреждение не соответствует предыдущему ремонту и гарантийный ремонт не предоставляется" но стоимость ремонта одинаковая как в первом ремонте так и сейчас 150грн. подскажите плиз что делать?

Менять EMIF'ы и не заморачиваться. А голову тебе точно морочат, причем, думаю, телефон уже не жилец. Рядом со стекляхами там полно компаунда, и увалить телефон проще простого, а вот оживить обратно - очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постам 130-132. Этот телефон сын уронил в воду. Быстро вытащил аккумулятор и отнес в недавно топленную баню сушить. На следующий день звук у телефона появился. Надолго ли ? Но все равно радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постам 130-132. Этот телефон сын уронил в воду. Быстро вытащил аккумулятор и отнес в недавно топленную баню сушить. На следующий день звук у телефона появился. Надолго ли ? Но все равно радость.

Не факт. Коррозия имеет пакостное свойство впитывать влагу даже из воздуха и разрастаться далее. Я бы советовал постирать телефон в узв или прогреть с флюсом на 200 градусах - флюс затечет под чипы и свяжет коррозию, а заодно заблокирует доступ для влаги извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка тел. ударили, под омапом (процессором) пятачки пообрывались, пропаяли или восстановили несколько пятачков, но помогло не надолго.

сильно извиняюсь, почему то подумал про н73, хотя черным по белому написано н72 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковчане ! Помогите пожалуйста,подскажите мастера или кантору,надо разлочить подаренный из германии Vodafone 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите найти прошивку на SE W200i.

R4JA011 под CID 51. На ихних форумах есть только под CID 52....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

althair - Большое, нет огромное СПАСИБО! за совет, на счет мобилы. Протер спиртом, высушил, продул...включил и теперь работает! В дине все слышно, прием-передача в норме. Все ОК! Да, извеняюсь за столь долгое молчание...М-да, БАНя, сэр, БАНя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...