Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :smile:

1) Есть Sony Ericsson K610 -

При попытке залезть в "Приложения" или "Игры" выдаёт: "Ошибка при выполнении операции". За 4 года летал многократно, запотевал лёжа в предбаннике, после чего сушился и протирался спиртом..., в общем эксплуотировался как только можно...

Как это можно вылечить и стоит ли браться? :smile:

 

2) Есть телефон младшего Брата Sony Ericsson Z520 -

В один прекрасный день Брат принёс его с белым экраном, соответственно заявив: -"...Я ничего не делал, он сам навернулся..."

Вопрос, собственно тот же - Как это можно вылечить и стоит ли браться?

 

Заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток! :smile:

1) Есть Sony Ericsson K610 -

При попытке залезть в "Приложения" или "Игры" выдаёт: "Ошибка при выполнении операции

 

2) Есть телефон младшего Брата Sony Ericsson Z520 -

В один прекрасный день Брат принёс его с белым экраном, соответственно заявив: -"...Я ничего не делал, он сам навернулся..."

Первый телефон шить, второму менять шлейф. Брат действительно не виноват. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос по SONIERICSSON K800i,хочу отдать сыну,но проблема в том что в нём нет русского языка,мне его подарили когда их у нас ещё небыло,товарищ привёз из германии там 2 языка немецкий и английский я то научился а вот сыну в 7 лет наверно проблемно будет,посоветуйте где можно взять эзык для него и как это сделать,кстати,когдато тоже белый экран у него был,я так понял у сонек это бывает частенько так мне сказали перепрошить и это помогло,сказали что белый экран белому экрану рознь если чистый белый экран то перепрошить если видны хоть какие нибудь полоски тогда конечно шлейф.Подскажите сайт где можно взять русский язык или новую прошивку.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg kg800 пришел в трупном состоянии.акум в глубоком разряде(1.4 В).акум "поднял" но телефону пофигу.попробовал на проводах акум подкинуть через тестер(посмерять ток) потребление около 0.160ма . на кнопку потребление не повлияло никак.хотел прозвонить кнопку не получилось..не нашел где контакты нужные(кнопке кажись кирдык). хозяин говорил что вроде как если воткнуть зарядку и минуты через 3 резко ее выдернуть то телефон сам включался.разьем я выпаял потому как он был проломан и ноги черте как шли(возможно коротили) телефон вроде не плавал.осмотр ничего кроме убитого разьема не показал. в чем может быть проблема?

Изменено пользователем tecno_maniak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос по SONIERICSSON K800i,хочу отдать сыну,но проблема в том что в нём нет русского языка,мне его подарили когда их у нас ещё небыло,товарищ привёз из германии там 2 языка немецкий и английский я то научился а вот сыну в 7 лет наверно проблемно будет,посоветуйте где можно взять эзык для него и как это сделать,кстати,когдато тоже белый экран у него был,я так понял у сонек это бывает частенько так мне сказали перепрошить и это помогло,сказали что белый экран белому экрану рознь если чистый белый экран то перепрошить если видны хоть какие нибудь полоски тогда конечно шлейф.Подскажите сайт где можно взять русский язык или новую прошивку.Заранее спасибо

 

Русская прошивка и весь софт тут: _https://lsdshka.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-

 

lg kg800 пришел в трупном состоянии.акум в глубоком разряде(1.4 В).акум "поднял" но телефону пофигу.попробовал на проводах акум подкинуть через тестер(посмерять ток) потребление около 0.160ма . на кнопку потребление не повлияло никак.хотел прозвонить кнопку не получилось..не нашел где контакты нужные(кнопке кажись кирдык). хозяин говорил что вроде как если воткнуть зарядку и минуты через 3 резко ее выдернуть то телефон сам включался.разьем я выпаял потому как он был проломан и ноги черте как шли(возможно коротили) телефон вроде не плавал.осмотр ничего кроме убитого разьема не показал. в чем может быть проблема?

Ээээ... Не понял :smile: Он сразу при подаче напруги жрет 160 ма? :smile: Или только при нажатии на кнопку? Если первое,то оно или пловец, или ищи, где ты при выпаивании разъема соплей навешал. Если второе - то смотри на предмет обрыва шлейфа. а вообще - все симптомы КЗ разъема с дальнейшей смертью КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская прошивка и весь софт тут: _https://lsdshka.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-

 

 

Ээээ... Не понял :smile: Он сразу при подаче напруги жрет 160 ма? :smile: Или только при нажатии на кнопку? Если первое,то оно или пловец, или ищи, где ты при выпаивании разъема соплей навешал. Если второе - то смотри на предмет обрыва шлейфа. а вообще - все симптомы КЗ разъема с дальнейшей смертью КП.

 

нет это на пределе измерения 2ма он показал 0.160.то я не так написал.проблема решилась.прогрел всю платку и поднял акум полностью(до 4.2) тело завелось и вроде фурыкает.

 

проблема теперь именуется w800.телефон пришел с симптомами битый экран и включается только если придавить слева вверху экрана.разобрал,искупал в спирте,прогрел угол платы(там радиомодуль стоит).сейчас телефон при нажатии на кнопку питания зажигает экранчик белым и вибрирует(ну как при включении) больше ниче не делает(в работоспособности экрана не уверен).при подключении к компу реакция как и на кнопк.системой не опознается вроде.подсветка клавиатуры тоже не горит почему-то.есть подозрение на прошивку.я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сейчас телефон при нажатии на кнопку питания зажигает экранчик белым и вибрирует(ну как при включении) больше ниче не делает(в работоспособности экрана не уверен).при подключении к компу реакция как и на кнопк.системой не опознается вроде.подсветка клавиатуры тоже не горит почему-то.есть подозрение на прошивку.я прав?

Нет. Дисплей под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда телефон дальше не грузится?

Потому что попробуй загрузить комп без видеокарты :smile: Это намек :smile: 90% сонериков без дисплея ведут себя неадекватно.

А вообще сонерик - темный лес и что там к чему - черт ногу сломит. Видел бы ты их сервисмануалы :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Пароль, наверное, просит, а тебе не видно.

Пароль сонерик просит обычно молча и грозно насупившись :smile:

Изменено пользователем althair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну дык пароля на симке нету.тоесть должно загрузиться прямо по идее..ну попробую экран перекинуть на рабочий..посмотрим че скажит хотя сомневаюсь на работе когда переделывали телефоны(тоже соньки) так спокойно отдергивали и экран и клавиатуру и загружалось нормльно...попробовал прошить так SEUS не увидел его в упор.а соньки шить насколько знаю муторней чем нокию(их научился за 20 минут шить)) ).есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею мобильник. Нет! Был мобильник до сегодняшнего дня. Чем то придавил дисплей и он перестал работать и показывает большое цветное пятно. И все! Что с ним делать? Имеет ли смысл менять дисплей? В какие затраты это выльется и есть ли смысл его ремонтировать? С фотоаппаратом был даже. По имени SONI ERIKSSON K300i IS 4170B-A1021071 Type: AAB-1021071-BV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...