Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Не факт. Коррозия имеет пакостное свойство впитывать влагу даже из воздуха и разрастаться далее. Я бы советовал постирать телефон в узв или прогреть с флюсом на 200 градусах - флюс затечет под чипы и свяжет коррозию, а заодно заблокирует доступ для влаги извне.

Всмысле разобрать и по схеме где можно спирт и фен жены никак? Веником дубовым попарить надо было,баня лечит,баня правит,бяня сотовый на ноги поставит!!! :smile:

Изменено пользователем qwerty_42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ помогите найти прошивку на SE W200i.

R4JA011 под CID 51. На ихних форумах есть только под CID 52....

_https://letitbit.net/download/3624.34ea2d465c21eae8b23a6b4f55/proshivki.org__w200_r4gb001_cid51.rar.html

Если, конечно версия прошивки некритична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть телефон nokia n95(оригинал, обычный). Попала вода, затем был высушен. Сейчас не работает подсветка дисплея. Там вроде фильтр подсветки(не знаю как правильно называется, но на сониках такое вроде есть) имеется, стекляшкой его так же называют. Стекляшку вроде можно перемычками заменить. Или всё же в этом телефоне МС управляет подсветкой7 подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть телефон nokia n95(оригинал, обычный). Попала вода, затем был высушен. Сейчас не работает подсветка дисплея. Там вроде фильтр подсветки(не знаю как правильно называется, но на сониках такое вроде есть) имеется, стекляшкой его так же называют. Стекляшку вроде можно перемычками заменить. Или всё же в этом телефоне МС управляет подсветкой7 подскажите пожалуйста.

"Стекляшка" зовется DC-DC преобразователь и перемычками точно не заменяется. Для начала советую тщательно вычистить телефон и поискать отгнившие дороги. Саму стекляху тоже лучше заменить - выход у нее частенько прогнивает прямо в чип.

post-6303-1284877200_thumb.jpg

post-6303-1284877211_thumb.jpg

post-6303-1284877218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стекляшка" зовется DC-DC преобразователь и перемычками точно не заменяется. Для начала советую тщательно вычистить телефон и поискать отгнившие дороги. Саму стекляху тоже лучше заменить - выход у нее частенько прогнивает прямо в чип.

Спасибо! Думаю заменить эту блошку с помощью фена не составит труда. Но сначала промыть и осмотреть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл на просторах интернета. Это по замене на премычки. Правда ли? Или я что-то перпутал?

_https://ipicture.ru/uploads/100920/qmGq1l6O6U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл на просторах интернета. Это по замене на премычки. Правда ли? Или я что-то перпутал?

_https://ipicture.ru/uploads/100920/qmGq1l6O6U.jpg

Правда, но это солюшен на случай перегнивших дорог. Вылетевший преобразователь это не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Имеется nokia n70 оригинал. Многое повидал и как-то при замене корпуса был поврежден шлейф от платы к экрану. Тел при этом включается и функционирует полноценно за исключением того что на экране ничего кроме белого фона. Купил экран со шлейфом (китай). Немного отличался по навесному, но подошел и заработал. Правда переодически шли странные полосы по эркану и пропадал сигнал оператора. Помоголо лишь небольшо ослабление винтов, фиксирующих плату на корпусе. Спустя некоторое время (месяца полтора) снова белый фон без предпосылок (ни удара, ни чего либо еще не было)... Шлейф визуально целый, подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа спасибо за помощь - сумничал

Считаешь что детальки в сервисах не китай? Сомневаюсь с учетом цен оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь что детальки в сервисах не китай? Сомневаюсь с учетом цен оригинала

Ты это типа меня так срезал? :smile: Гм... Перечитай, пожалуйста, ПЕРВЫЙ пост всей темы. ВНИМАТЕЛЬНО. И ты поймешь, почему я "сумничал".

 

PS. Китай китаю рознь. Почему-то в 99.9% случаев говоря "китайское", человек подразумевает - "дерьмо". Исключения составляют лишь чай и медицина.

У меня уже лет пять лежит зонтик. Куплен когда-то давно в Штатах. Так вот ему сносу нет. До сих пор не отлетело ни одной заклепки, ни одного шва не разошлось. Думаешь - потому что он из США, и, типа, "белый". ЩАЗ!!! На нем есть ярлычок - "Made in China".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, приношу извинения за дерзость, но неужели причина лишь в экране? Нет ли како-го либо блока на плате тел, отвечающего за изображение? Может причина не только в месте рождения экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...