Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Тормозит ли он или нет, не понятно. Те меню куда можно попасть не тормозят. А как бы поточнее можно узнать что там случилось или это в любительских условиях не возможно? И как это могло случиться за ночь с выключенным тел-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тормозит ли он или нет, не понятно. Те меню куда можно попасть не тормозят. А как бы поточнее можно узнать что там случилось или это в любительских условиях не возможно? И как это могло случиться за ночь с выключенным тел-ом?

Обыкновенно. Когда-то телефон был ударен. Оборвалось пара-тройка шаров, но контакт остался чисто механически. Мало-помалу контактирующие участки бывшей пайки окислялись, и вот она - "роковая ночь" :smile:

Если обрываются системные шины - частенько слетает ПО.

Советую потыкаться овцелографом по пятакам клавиатуры на предмет формы сигналов опроса матрицы - там должен быть строгий прямоугольник, причем на всех линиях должна быть одинаковая скважность (!!!). Если не так - менять EMIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, спасибо за консультацию, телефон ,кажется, и вправду падал когда-то, посмотрим чего там получится, буду пробовать шить JAFом, ежели не поможет - буду шишиться в его "кишках". И вопрос на засыпку: Что такое EMIF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала нашему телефонному мастеру Игорьку - Althair'у :smile: ! Телефон после прошивки JAFом ожил и исправно работает уже сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос на засыпку: Что такое EMIF?

Electro-Magnetic Impulse Filter, проще говоря - фильтр электромагнитных помех, коих в телефоне предостаточно. По совместительству исполняет роль предохранителя на предмет статики. Фильтры, которые ставят в телефоны, выдерживают удары до 15 киловольт (!!!), спасая тем самым электронику от внезапного инфаркта :smile: Увы, при этом сам в 90% случаев убивается об стену погибает, аки труЪ камикадзе :smile:

 

Сферическая ячейка EMIF в вакууме:

post-6303-1286542013_thumb.png

Изменено пользователем Гоша (Althair)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...7&st=0&

 

на материнке кпк hp ipaq4700 сгорел неизвестный smd компонент. сгорел после того как было подключено зарядное устройство без аккамулятора :smile:

 

вот фотографии :

 

post-5721-1286376944_thumb.jpg

 

post-5721-1286376838_thumb.jpg

 

маркировка начинается на А4... и дальше не читаемо

 

подскажите если кто знает...

 

в одной из соседних веток про кпк спрашивают

Изменено пользователем swetoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по замене дисплея тачфона lg gs290. В инет-магазине для этой модели нет дисплея, но есть для gs500 (в обзорах указывается, как старший брат 290-го). Так, вот подойдёт ли дисплей от gs500 к gs290 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по замене дисплея тачфона lg gs290. В инет-магазине для этой модели нет дисплея, но есть для gs500 (в обзорах указывается, как старший брат 290-го). Так, вот подойдёт ли дисплей от gs500 к gs290 ?

Нет. Подойдет от KP500/ KP501/ KP570/ GM360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет где раздобыть дисплей на флю е310? ...................Заранее благодарен.

А может добрый доктор подскажет чем можно заменить данный орган на данном теле? Оно было мне так дорого. Бедное бездыханное тельце. :smile:

Изменено пользователем swetoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может добрый доктор подскажет чем можно заменить данный орган на данном теле? Оно было мне так дорого. Бедное бездыханное тельце. :smile:

Ничем. Только таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё сердце разбито.

А что делать? :smile: Брось ты это дело, Fly делают максимально неремонтопригодные аппараты в плане стоимости з/ч. Тот же дисп на твой аппарат у нас (в Перми) стоит 40...45 мертвых президентов, при стоимости телефона - $100, ближе к МКАДу, возможно, дешевле.

Я часто даже не беру на ремонт эти балалайки, объясняя клиенту несуразность сей затеи. Имхо, половина стоимости телефона за замену дисплея в случае с Fly - это перебор. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...