Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

А что это было при жизни? Похоже на процессор от телевизора. Тогда будет проще определиться что это такое и с чем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти схемы использовались в охранных системах, как мне сказали аналог новых систем _https://www.pima-alarms.com/Site/content/T14.asp?sid=88&pid=333&cat=2&subcat=6&itemID=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вопрос.

Что за зверушки трёхногие. Попадаются в разных схемах (при распайке хлама). Прямо таки "Квадратный трёхчлен" из известного анекдота (про который отвечают: "знать не знаю, и представить себе такую гадость не могу"). На одном надпись:F6,5C G1V; на втором TT 02B Cm j; на третьем: 1048.

post-70-1257689971_thumb.jpg

Изменено пользователем ddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полосовые фильтры из ТВ, на 6,5 Мгц. Т.е. звук! Еще такие триноги обозначаются точками... две красных - 5,5 Мгц, краснная и желтая 6,5 Мгц.. Вроде так, хотя давно уже такими вопросами в теликах не занимался.

Вот, помню, времена были, когда из Германии их вагонами возили, только успевай перестраивать.....

F6,5C G1V полосовой фильтр, устанавливается в УПЧИ, есть ещё F6,5C F1А - этот из УПЧЗ.

1048 - скорее всего фильтр ПЧ от радиотелефона с основной частотой 10,48МГц.

Изменено пользователем mastersound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБГ-МН (Конденсатор бумажный герметичный металический прямоугольный нормальный). На днях выковырял три таких красавца из выброшенной стиральной машинки.

post-145-1258283021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри него (насколько помнится), если разобрать - найдете 4 конденсатора по 1.5 мкФ. Обсаживаете их в термоусадку, торцы заливаете герметиком (воскопарафин) и получаете прекрасные межкаскадные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсаживаете их в термоусадку, торцы заливаете герметиком (воскопарафин) и получаете прекрасные межкаскадные конденсаторы.

А зачем их в термоусадку засовывать и парафином заливать они же вроде бы и так герметичные. Или для большей надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулончик из фольги и конденсаторной бумаги очень желательно защитить от внешних воздействий. Вот поэтому и термоусадка и герметик. Я же сказал. что большой корпус вскрывается как консервная банка и из него уже извлекаются искомые 4 шт конденсаторов на 1.5 μF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и моя экзотика. Древние лампы скраю кенотрон скорее всего изготовленный в 20х годах и красненький филиповский ел 6 пентодик ещё чтото не знаю и газотрон кенрад. дальше авометр ,думаю изготовлен был гдето во время второй мировой или чуть позже. Могучие электролиты . Многооборотный Гелипод.

post-4536-1259670317_thumb.jpgpost-4536-1259670456_thumb.jpg

post-4536-1259670565_thumb.jpgpost-4536-1259670692_thumb.jpg

post-4536-1259670807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя экзотика. Древние лампы скраю кенотрон скорее всего изготовленный в 20х годах и красненький филиповский ел 6 пентодик ещё чтото не знаю и газотрон кенрад. дальше авометр ,думаю изготовлен был гдето во время второй мировой или чуть позже. Могучие электролиты и мкп ,внутри этого мкп в масле было три конденсатора соединённых треугольником ,поэтому они распилены и вынуты оттуда. Многооборотный Гелипод, ну и в конце две симпатичные мордочки .

:smile:

Мда-а-а ,слов не надо....

 

smarold

Вы меня просто поражаете своим "волшебным ларчиком" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма называется BRIMAR ...

Tank, спасибо за поправку. Это с того самого осцилла. А краска действительно там хилая, стал протирать мокрой тряпочкой от пыли - оно и полезло. А насчет ГИ-49Б - в Липецке на них SE видел, 1000 вольт на аноде, ватт под 10 качает весьма и весьма недурственно. Но вольтаж, конечно... А металлы - блажь это и суета недоумков. Хорошие деньги совсем не так зарабатываются, прошу прощения за офтоп.

 

Поправить бы надо в посте имя уважаемой фирмы...

сделано

 

To AVGUR: С мое поживете - еще не то иметь будете. К тому же я могу и поделиться...

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tank, спасибо за поправку. Это с того самого осцилла. А краска действительно там хилая, стал протирать мокрой тряпочкой от пыли - оно и полезло. А насчет ГИ-49Б - в Липецке на них SE видел, 1000 вольт на аноде, ватт под 10 качает весьма и весьма недурственно. Но вольтаж, конечно... А металлы - блажь это и суета недоумков. Хорошие деньги совсем не так зарабатываются, прошу прощения за офтоп.

 

To AVGUR: С мое поживете - еще не то иметь будете. К тому же я могу и поделиться...

Класс! Как в музей попал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...