Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Недавно зайдя в любимый магазин радиодеталей увидел, что на прилавке выложена коробка в которой было полно резисторов выпуска 60-70х годов с точностью от 2 до 0,5%. Задав вопрос сколько стоит, услышал ответ, что нисколько. Это типа в мусор, но выкидывать жалко, может кому надо заберут. Я конечно не стал все забирать (я не жадный), да и бесплатно брать было неудобно, поэтому денег оставил :smile:. Вот фотки нескольких штук.post-176-1252403825_thumb.jpg

Верхний бочонок это ПТМН-1 на 160 Ом, под ним блестючий С5-5-2Вт на 30 Ом, справа от него такой же одноваттник и кирпичного цвета внизу С5-25В 0,25Вт на 56 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшие резисторы. Почему у нас такой "мусор" никто не выкладывает?

Можно в катоды ламп на автосмещение ставить, можно как антизвоные в сетку (они проволочные типа небольших дросселей работать будут). Да во всех других местах в звуковых цепях они себя очень хорошо ведут. Жалко только номиналов не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие резисторы были найдены в заброшенных ЗИПах к какой-то СВЧ-аппаратуре микромодульной этажерочной конструкции (была такая). Типа и параметров резистивного слоя не знаю, а хотелось бы.

post-1942-1252954275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что знает про электролиты Samsung на фото? Серия никуда не ведёт -поиск ничего не дал, кондеры взяты из дохлого монитора Samsung.

post-555-1254426860_thumb.jpg

post-555-1254426888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за транзисторы производство Япония использовалось в многоканальной связи.И сиё неизвестное с двумя ногами выпаено из мощного ус в схеме не обозначено.

post-34-1254457325_thumb.jpg

post-34-1254457352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про электролиты Samsung на фото? Серия никуда не ведёт -поиск ничего не дал, кондеры взяты из дохлого монитора Samsung.

На мой взгляд - никчемные конденсаторы. Я их иногда в день по десятку из дохлых мониторов выпаиваю и в мусорницу выкидываю. Меняю их на Jamicon и после этого дохлые мониторы оживают. Может у меня отношение предвзятое, потому что вижу обычно уже их распухшие начинающие разлагаться трупики, но себе ни в один усилитель я их не поставлю. Уж лучше на горелых материнках поискать Rubycon, Matsushita, Nichicon - или купить новые Жамиконы или Тяпо.

Даже внешне абсалютно исправные конденсаторы при измерении емкости _ВСЕГДА_ не дотягивают до заявленного номинала. Вместо 680 μF - обычно 630-640 вместо 1000 тестер показывает 890-960. У остальных нормальных электролитов емкость как правило бывает на 5-20% больше указанного номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сиё неизвестное с двумя ногами выпаено из мощного ус в схеме не обозначено.

 

кажись термо "предохранитель" (вроде на замыкание), на винтилятор ставят

Изменено пользователем ateist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nippon 220мкФ 400В,

А вот это хорошая вещь. В мониторах, принтерах, и пр технике с импульсными БП как правило электролиты по высокому напряжению стоят хорошие. Rubycon серии CM CXW обычно, Matcushita (M) серии CE можно найти на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкочастотные мощные транзисторы. Высоковольтные конденсаторы К15-5; КВИ-2; К73-13:

П210Ш; П605; П306:

post-3525-1255207603_thumb.jpg post-3525-1255207726_thumb.jpg

 

Электролиты К50-9; К50-12; К50-24; К50-20. Трансформаторы, применяемые в транзисторных приемниках.

post-3525-1255208213_thumb.jpgpost-3525-1255208258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...