Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Весьма неплохие реле иногда выходили из стен советских предприятий... Вот парочка реле, любимых связистами: достаточно мощное РЭН33 и поляризационное РПС28 (дистанционный переключатель)

post-1942-1256501413_thumb.jpg

post-1942-1256501420_thumb.jpg

post-1942-1256501432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но я сам обомлел: электролит производства ВЗР К50-25 33000 μF х 25в производства 1976 г.(!!!) Я в те времена по великому блату на 2000 μF доставал, а тут... Причем, в великолепном рабочем состоянии.

А вот литы для ламповых конструкций К50-17 1500 μF х 350 в. Требуют тщательной предварительной формовки и потом работают безукоризненно.

И малоизвестные нашим радиолюбителям представители американской фирмы "SUNGAMD" 4700 μF х 25 в. Очень симпатичные крепыши, вот только не знаю, что означает тип DCM. Может, кто подскажет?

post-1942-1257180386_thumb.jpg

post-1942-1257181510_thumb.jpg

post-1942-1257181760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Distributed Configuration Management (DCM)

И телефончик ниже :smile:

А если серьёзно:

Discontinuous-Conduction Mode, (DCM) РЕЖИМ РАЗРЫВНЫХ ТОКОВ

Уменьшение тока Io означает накопление в L и, соответственно, отдачу меньшей энергии в нагрузку. При токе IoMIN = 0,5dIL (он обозначен на рис. 1б пунктиром) накопленная энергия и iL в момент замыкания ключа S становятся равными нулю. Дальнейшее уменьшение Io приводит к накоплению настолько малой энергии, что вся она полностью переходит на нагрузку еще до истечения времени tOFF (момент t2 на рис.1 в). Это означает отсутствие тока iL в интервале t2 - t3, то есть имеет место прерывистый режим работы (Discontinuous-Current Mode, Discontinuous-Conduction Mode, DCM). В течение этого интервала времени постоянный ток нагрузки поддерживает конденсатор С. Обнуление iL означает также прекращение тока через VD и его закрытие. В схеме появляется паразитный колебательный контур, состоящий из L и емкости VD, в котором возникают затухающие колебания (рис.1 в). Однако это не отражается на выходном напряжении ввиду большой емкости С. При необходимости, во избежание возникновения прерывистого режима, на выходе ПнП устанавливается резистор (R на рис.1 а), который обеспечивает IoMIN через L на холостом ходу.

Ссылка_https://www.radioradar.net/hand_book/documentation/dcdc.html

Режим DCM используется в источниках питания,работающих при высоком напряжении и малом токе.Есть еще режим CCM(Continuous Current Mode)-режим непрерывного тока,используется когда выходное напряжение невелико а ток нагрузки достаточно большой.

p.s. Что-то сеть пропадает,не успел дописать полностью сообщение ,как Вы "smarold" ответили.

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Distributed Configuration Management (DCM)

И телефончик ниже :smile:

Господи, так просто, оказывается. AVGUR, thank you very much!

Весьма полезная информация. На филологическом языке:кондюки зело борзые и в фильтре БП вместе с банками и слюдой вполне уживутся

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но я сам обомлел: электролит производства ВЗР К50-25 33000 μF х 25в производства 1976 г.(!!!) Я в те времена по великому блату на 2000 μF доставал, а тут... Причем, в великолепном рабочем состоянии.

Видел я в те времена такие, и еще были 47000 μF. на 16 вольт. Стояли в БП аппаратуры на 155 серии. У нас была геологоразведочная организация, и когда пришла новая аппаратура (на 155 МС), техники "по секрету" показывали внутренности этих БП (шкаф). До этого аппаратура была ламповая ( на сверминиатюрных лампах серии "А" и "Б")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители неубиваемой серии электролитов К50-29. Весьма неплохи в фильтрах импульсных преобразователей.

А вот прапрародитель современных РГ с валкодерами. Этот безобрывный переключатель на 3 направления и 12 положений коммутировал с помощью внешнего привода СВЧ-сигналы. Материал контактов - соответствующий. При минимальной доработке - отличная база для ступенчатого регулятора громкости. Это, конечно, не ALPs, но на нашу бедность и такое сгодится...

post-1942-1257192822_thumb.jpg

post-1942-1257192831_thumb.jpg

post-1942-1257192840_thumb.jpg

post-1942-1257192847_thumb.jpg

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 50-18 80В 15000 мкФ. Чуть ниже двух зажигалок (h=140, d=60)

Вот на чём SRPP 150В анодное и 7500 мкФ в фильтре. У меня их штук 20

post-70-1257202933_thumb.png

Изменено пользователем ddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на предварительный усилитель от Юрия кондеры, сказали пленка, но что-то мне они маленькими для пленочных кажутся, может кто с такими сталкивался

post-666-1257528198_thumb.jpg

post-666-1257528212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на предварительный усилитель от Юрия кондеры, сказали пленка, но что-то мне они маленькими для пленочных кажутся, может кто с такими сталкивался

Похоже на плёнку. Похожими пользовался. Важно еще какие букивки кроме номинала есть. Если "МРР" - то точно полипропилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1811-1257586907_thumb.jpg

 

 

вот номер uniden UC1012B japan

 

подскажите что это может быть? В гоогле нашел только что это "Field Programmable Gate " может кто сталкивался, можно ли это чудо где то применить?

всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...