Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Manufacturer, Evox Rifa

40/085/56 - IEC Climatic category: 40°C, 85% rH, 56 days

fo=2,4MHz - self-resonance frequency 2,4MHz

250V - 250 volt rated voltage

MP - Metallised Paper, the construction materials

CAPACITOR 0.33MKF 250V

Как межкаскадные-нужно пробовать и слушать,а вообще конденсаторы "Rifa" хороши.Да и цена у них не маленькая-14долларов за 1 штучку.

Avgur, thank`s. К счастью, я их не покупал, обнаружил в одной из коробочек, уже и не помню, откуда они ко мне приплыли.

А Вы прямо справочник ходячий, будем иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avgur, thank`s. К счастью, я их не покупал, обнаружил в одной из коробочек, уже и не помню, откуда они ко мне приплыли.

А Вы прямо справочник ходячий, будем иметь в виду.

:smile:

Даташит на Ваши "RIFA"_https://www.audiocap.net/pme271m.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы КБГ-И

конденсатор бумажный герметичный в корпусе из

изоляционного материала -

белой глазурованой керамики.

post-2213-1252097795_thumb.jpg

Плёночные конденсаторы пр-во ГДР.

post-2213-1252097803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avgur, thank`s. К счастью, я их не покупал, обнаружил в одной из коробочек, уже и не помню, откуда они ко мне приплыли.

Эти конденсаторы часто очень встречаются в импульсных блоках питания компьютерной техники. Причем иногда их можно найти в дешевых (стоимостью 14$ не за конденсатор а за весь блок питания). Но чаще их можно видеть в более породистых железяках - Принтеры и копиры Эпсон, Кэнон, ХулетПацкард. Перед списанием подобной техники и выбросом на помойку надо не лениться и заглядывать внутрь вооружившись бокорезами и паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отхватил по случаю (Tank, спасибо, что Вы меня надоумили) вот таких красавцев для будущего серьезного уся (проект на зиму). Итальянская фирма Itelcond, 6800 μF х 350 вольт. И у "синяков" встречаются вещи...

 

Господа аудиофилы! кто подскажет, что за высокочастотник? Выкинуть или пригодится? На одном немного порван диффузор, у обоих примят немного колпачок.

post-1942-1252142965_thumb.jpg

post-1942-1252143262_thumb.jpg

post-1942-1252143273_thumb.jpg

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофейный :smile: кндер TESLA неполярный, судя по весу диэлектрик бумага.

Выводок кнденсаторов К50-29В залитых наглухо чем то так что и в парафине варить не надо :smile:

И вот еще кондеры, друзья датагорцы подскажите что за звери.

post-145-1252144262_thumb.jpg

post-145-1252144595_thumb.jpg

post-145-1252144663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой кондер я в сарае "откопал".

С одной стороны выбито : К 50-12 , 250В 100мкФ,

C другой - стоит печать : К 50-12 , 350В 50 мкФ...

Замерял емкость - 80 мкФ показывает... :smile:

post-745-1252151304.jpg

post-745-1252151313.jpg

Изменено пользователем mastersound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отхватил по случаю (Tank, спасибо, что Вы меня надоумили) вот таких красавцев для будущего серьезного уся (проект на зиму). Итальянская фирма Itelcond, 6800 μF х 350 вольт. И у "синяков" встречаются вещи...

 

Господа аудиофилы! кто подскажет, что за высокочастотник? Выкинуть или пригодится? На одном немного порван диффузор, у обоих примят немного колпачок.

Люди, ну подскажите, что за головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну подскажите, что за головки?

Такие динамики в составе акустических систем, делала или скорее продавала Харьковская Компания "Leader Promusic" -Профессиональное звуковое оборудование:

_https://leaderpromusic.ua/index.php?cid=1&pid=2

_https://leaderpromusic.ua/index.php?cid=1&pid=2&fid=5

Остается её просто послушать,промерить.

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане датагорцы подскажите пожалуйста что это закондеры: и где их можно применить и стоят ли они вообще внимания. Я просто разбираю много разной старой техники и хочу знать что нужно а что сразу в мусор

post-145-1252247889_thumb.jpg

Изменено пользователем ivangrozniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане датагорцы подскажите пожалуйста что это закондеры: и где их можно применить и стоят ли они вообще внимания. Я просто разбираю много разной старой техники и хочу знать что нужно а что сразу в мусор

Неполярники в мусор сразу ну никак нельзя, особенно такие. Подобные у меня есть, они на 63 V, последняя цифра перед К показывает количество добавляемых нулей. В Вашем случае верхний правый кондюк - 10*0000=100000 пф, то есть 0,1 μF. Очень стабильные, стояли в снабберах.

Изменено пользователем mastersound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполярники в мусор сразу ну никак нельзя, особенно такие. Подобные у меня есть, они на 63 V, последняя цифра перед К показывает количество добавляемых нулей. В Вашем случае верхний правый кондюк - 10*0000=100000 пф, то есть 0,1 μF. Очень стабильные, стояли в снабберах.

Большое спасибо за разъяснение, я таких целую кучу выпаял из мониторов от ПК и из телевизоров

Изменено пользователем ivangrozniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...