Перейти к содержанию

Топология сварочного инвертора


  

10 проголосовавших

  1. 1. Каков должен быть сварочник, что должно быть в нём?

    • питание однофазное
    • питание трехфазное
    • антистик
    • хотстарт
    • ещё варианты - пишите в пост


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот уже 22 страницы этих экспериментов. И к сожалению конца и края пока не видно. Думаю, что и дальше, еще на страниц 20 это потянет. Или до тех пор пока не надоест, или закончатся деньги.

Я не пытаюсь быть нудным, но просто прошу всех перечитать эту тему. Хотя бы прочитать страницу №1.

Вкратце просто повторюсь: существуют более простые и надежные методы решения поставленной задачи.

А здесь сейчас просто игра в интерес. Получится или нет. А то что оно работать как то будет - я уверен, что Алексей добъется. Вопрос: вот только как?

22 страницы - и ни слова про ПВ этой конструкции. А стоит только об этом подумать, как габариты и себестоимость этого изделия увеличатся раз в 5 или 6.

Мне тоже интересно наблюдать за здешней ситуацией. То, что делает Алексей - очень познавательно. Но не вот с такой самооценкой: ...... "s237 Да ну.... Люди в космос летают, а мы ссым какой то инвертор собрать. Ну разве так можно?)) Вобщем пока все понятно."

Просто давайте трезво посмотрим на тех. задание.

Вот, пожалуйста, прочитайте хотя бы страницу №1.

 

Алексей, извините, я и не думаю отбрасывать ваши правильные мысли, напорство, хорошую упрямость, целеустремленность и т.д. Вы смелый человек, и это главное. И... если что - то я здесь.

С ув. Сергей.

 

И напоследок: это все очень хорошее начало большого дела, вот так и люди в космос полетели, да и многое другое....

Про ПВ -может у Алексея папа на радиаторно-вентиляторно-транзисторном заводе работает ,а вы тут со своими мелочами. :wink:

 

Нет, оски под нагрузкой. Диоды пришли вот только что, сейчас ставлю.

 

Картинка агонь! Сохранил себе.

Раз шим на полную а на выходе напруга не достаточна надо уменьшать Ктр.подкорректировать частоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми диодами нифига не поменялось!

 

Вывод: надо уменьшать коэфф трансформации, или частоту. Странно почему диоды не успевают. Возможно это не диоды, но разбираться уже некогда.

Транс залит очень плотно, снять даже один виток первички целая проблема.

post-110-0-68865000-1498673815_thumb.jpg

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокситка хрупкая, попробуй всё-таки оторвать один виток и слегка частоту поднять -45кГц сделать.Можно домотать первичку до 30 и вторичку сделать 2 витка,частоту можно будет понизить.

Изменено пользователем YORYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valvol говорят что индуктивность рассеяния большая. Я виток отодрал кардинально ничего не поменялось. Но у меня вторичка сейчас расположена не так как раньше. Отодрал два витка, стало немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Валентин Яковлевич прав. Я намотал третий виток, один конец его подключил, а второй оставил в воздухе. Включил, и начал дополнительный виток присоединять. Когда я его присоеденял он искрил, и точары ампер на 50 прибавлялось!

 

Частоту приподнять не проблема, вот транс перематывать..

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо много более тонких проводов по площади кольца распределить и запаралелить , набрав квадратов 70 сечения и будет тебе счастье.

Изменено пользователем YORYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тогда и первички 15 витков надо более равномерно распределить, чем сейчас. Кароч новый транс надо. Благо проволоки раздобыл много всякой...

 

Сейчас сниму первичку и хватит на сегодня...)

post-110-0-32831700-1498680686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин Яковлевич рекомендует Ктр 13..14. Я думаю взять три кольца, намотать 26 витков первички и два вторички... Меньше транс - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...