Перейти к содержанию

Гитарный двухтактник на 6П6С, 6П3С.


Рекомендуемые сообщения

Виталий, а Вы слукавили. Нет у Вас простого и дешевого метода для изготовления лицевых панелей. То что Вы предлагаете всем давным-давно известно...

доморощенному методу высверливания отверстий

Сообщение #144 - "Чуть позже предложу несложный способ изготовления лицевых панелей"

Разговор о каких то супер расходах цене не стоял, как и не стоял разговор о лишних телодвижениях...

следовательно понятие "дешевый метод" в данном эпизоде не уместен. хотя дешевле не куды:smile:

Никакого обмана и лукавства, что же за манера такая все обосрать :smile: , как было так и делал, ни у кого не подсматривал.

Насчет известности не собирался изобретать "нау-хау". Очень жалею, что не могу показать готовый экземпляр, но в перспективе построения УНЧ обязательно. И главное без лишних движений, не выходя из дома.

Насчет доморощенности и высверливания отверстий, хочу напомнить о конце года на производстве в былые времена,

сегодня не далеко ушли, космические корабли не взлетают...у кого как...то глаз кривой, то руки не из того места...

Рисовать лицевую или какую другую панель надо при помощи программы "Front Designer". Чем хороша эта...

Имеется и такое, не понравилось...

Ну, нарисовали мы панель - хорошо. Где и на чём печатать? Слышу ответ - на принтере, на бумаге...., или на плёнке. Ну, ну, давайте будем посмотреть...Принтер - ладно, принимается.

Лазерный принтер - лазерная печать не течет, это было как раз одним из условий.

Бумага - нет и ещё раз нет

Можно согласиться, да может попасть пыль, от влаги бумага съеживается, теряет форму...и т.д.

Для этой цели можно использовать домашнее ламинирование-широкий скотч в помощь.

См. пример ламинирования, до воды, в воде и после воды специально оставлены пробелы для затекания, рис.

Висит, сушится, посмотрим что станет с бумагой :smile:

А вообще какой идиот будет ставить и хранить свою технику в сыром месте?

Хочу заметить, что заводское изготовление порошковыми красками и анодированием тоже подвержено

стиранию, царапинам окислению и прочим атмосферным влияниям. Не думаю, что мой-не мой способ такой уж не удачный.

В любом случае можно исправить достаточно напечатать еще раз, как вы исправите панели от ржавчины или царапин понятия не имею.

Плёнка. Тут нужна специальная. Я видел панели изготовленные таким способом. Очень красиво и достаточно долговечно. Правда тут нужна определённая сноровка и умение. Во первых нужно очень хорошо подготовить...

Пленка есть, заказывал 10 листов около 100 грн. или 300руб. по цене могу ошибаться, не давно в России.

 

Валерий, "Панель изготовлена с ипользованием CorelDRAW и станка с ЧПУ" все здорово и профессионально, у нас в х-у-й-х-у-я-р-о-в-к-е нет теперь таких технологий как и нет радио-завода им. Калмыкова, теперь на его месте красуется огромный супер маркет с окуенными ценами.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такая" байда", эргономика называется. Ещё есть "байда" под названием технический дизайн. Если эти две "байды" соединить, то можно "слепить", например, неплохую лицевую панель, ну или тыльную панель.

Короче, вот моя попытка "замастырить" макет лицевой панели (морды). Посмотрите, может пригодиться, а может и нет.... Решать Вам.

Закончил лицевую панель в CorelDRAW.

 

Добавлено после раздумий:

Валерий, "Панель изготовлена с ипользованием CorelDRAW и станка с ЧПУ" все здорово и профессионально, у нас в нет теперь таких технологий как и нет радио-завода им. Калмыкова, теперь на его месте красуется огромный супер маркет с окуенными ценами.

Виталий, Вы не принимайте так близко, все имеют, свое мнение и свою точку зрение и право

их высказать.

А изготовление, как корпусов, тем более передней и задней панелей, было всегда сложной задачей,

даже в во времена Союза, когда заводы, фабрики, КБ были на первом месте.

"Спаять" схему было не проблемма, а вот сделать под "фирмУ", это ну очень сложно.

А теперь к CorelDRAW и станку с ЧПУ.

Станки с ЧПУ видят информацию в формате CorelDRAW.

"на его месте красуется огромный супер маркет с ок...... ценами"

Значит есть конторы, занимающиеся рекламой-Рекламные агенства.

У них в наличие, есть материал - акрил толщиной 2,8мм (цвет-желтый, красный, зеленый,черный, под золото и т.д.)

Соответственно есть оборудование на котором акрил обрабатывается.

Станки с ЧПУ бывают с фрезой или лазером(качество более высокое, изготовление быстрее и дороже, но стоит того),

в CorelDRAW разрабатываете панель(если сами освоите программу, будет дешевле), сбрасываете на флешку, идете в агенство и заказываете.Если в городе Агенство ни одно, желательно обзвонить или обойти, и узнать цены(могут сильно отличаться).

Акрил материал относительно дешевый.

Панель получается очень красивой (к сожалению на фотографии, что я выложил ранее, не соответствует).

Можно черный акрил, с белым шрифтом, тоже хорошо смотрится(на вкус и цвет).

Эту технологию можно использовать для изготовления панелей на гитару,но это уже другая тема.

Изменено пользователем kvv54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виталий, Вы пропагандистом с советское время не работали? Смотрю, читаю Ваши вирши и в всё время выходит, что -"Учение Ленина всегда единственно верное и самое правильное на все времена....". Диву даюсь - как это Вы умудряетесь не замечать одни вещи и акцентировать внимание на других малозначительных вещах, как правило скомпилированных и не отвечающих сути вопроса!?

А может Вы были" троечником" и научились скрывать от экзаменаторов отсутствие фундаментальных знаний по сути вопроса. Так, за общими словами, красивыми терминами и постоянно ища поддержки зала, где собрались такие же"троечники", умудрялись-таки убедить экзаменатора поставить Вам "троечку"....

А может я ошибаюсь!!! Может Вы просто не умеете донести до оппонента сути ваших рассуждений. В таком разе я всегда вспоминаю одну, очень хорошую пословицу: "Кто ясно мыслит - тот ясно рассуждает".

Нет, можно конечно сейчас вступить в Вами в "диспут", но..., но не хочу и не буду. У Вас есть своё устоявшиеся мнение и судя по Вашим предыдущим сообщениям, Вы твёрдо стоите на своих позициях..., с чем Вас и поздравляю.

Так, не большое замечание. Не сложный способ, применительно к нашему вопросу, это означает - простой и дешевый. Всё, всё, всё - закругляюсь, а вернее: "Сдаюсь!!!!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пропагандистом с советское время не работали? Смотрю, читаю Ваши вирши и в всё время выходит, что -"Учение Ленина...

ОФФ.

Какая печалька...вот уже и ЛеВиНа сюда приплели, везет чуваку, нигде не забывают...ладно проехали и это.

Виктор, что за бред, :smile: старость? Пенсионерам простительно.

Давайте не "сдаюсь", а по существу.

Не устраивает мой подход, предлагайте свой, если будет стоящее решение кто нибудь оценит, в том числе и я.

Совершенно не настаиваю на повторении, лично вам не нраца не кушайте.

Щипаться, кусаться, издеваться над собой не позволю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наглость - это плохо, не по технически....

Долго, долго, долго я чесала затылок, силясь понять смысловое значение этой фразы. Но тщетно - не смог осилить....

В этом посте 160 сообщений. Значит, Сергей внимательно прочитав всю эту тему смог выдать на-гора ТОЛЬКО эту "словесную квинтэссенцию", смысл которой понятен только ему. А может я не прав, может кто-то ещё кроме Сергея понимает сказанное (написанное) им? Да..., видно я плохо изучал русский язык, коль скоро не могу осилить смысловое значение такой простой (по конструкции) фразы. О..., догадка - эта фраза была придумана на другом языке, а потом её попытались перевести на русский. Ну..., не получился перевод..., бывает. Всё..., уф-ф-ф, разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот моя попытка "замастырить" макет лицевой панели (морды). Посмотрите, может пригодиться,

Виктор, добрый день!

Один "маленький" вопросик.

На заднюю панель остались:

Ручки регулятора

1.SEND LEVEL

2.RETURN LEVEL

Джеки

3."Preamp Out"

4.SEND

5.RETURN

6.POWER AMP IN

7.FOOTSWICH

8.9.10.Выход 4ом,8ом,16ом

(В принципе не существенно, НО!)

Как будет "правильно" расположить:

Разъем под сеть, предохранители, .......

И как лучше скоммутировать выхода на нагрузку,

поставить переключатель?

(уж больно грамотно и красиво, получилась "морда", дай думаю спрошу)

Изменено пользователем kvv54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я словесно"накидаю" Вам "портрет" задней панели, а Вы нарисуете её. Потом вместе посмотрим "помаракуем" и решим , как будет выглядеть окончательный вариант.

И так. Слева на право, если смотрим сзади. Крайне левый - это разъём "джек" под названием - "Footswitch". Далее (направо) - ручка регулировки - "Level Preamp Out". Далее -"джек" "Preamp Out". Далее (направо) - ручка регулировки - "SEND LEVEL". Далее - "джек" "SEND". Далее - "джек" "RETURN". Далее (направо) - ручка регулировки - "RETURN LEVEL". Далее - "джек" "POWER AMP IN". Далее (направо) три разъёма подряд "джеки" "LAUDSPEAKERS" - "4 OHM", "8 OHM","16 OHM". Далее (направо) держатели предохранителей - 3 штуки - " HT1 FUSE", " HT2 FUSE"," MAINS FUSE". Ну и совсем направо, последний - сетевой разъём.

 

Добавлено после раздумий:

Деревня это хорошо..., вот только сегодня весь день отключали электричество, со всеми вытекающими.... Непогода..., дожди..., ветер....

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек"Footswitch", ручка регулировки - "Level Preamp Out", "джек" "Preamp Out", ручка регулировки - "SEND LEVEL" , "джек" "SEND, "джек" "RETURN", ручка регулировки - "RETURN LEVEL" , "джек" "POWER AMP IN", три разъёма подряд "джеки" "LAUDSPEAKERS" - "4 OHM", "8 OHM","16 OHM" , держатели предохранителей - 3 штуки - " HT1 FUSE", " HT2 FUSE"," MAINS FUSE", сетевой разъём.

 

Добавлено после раздумий:

Деревня это хорошо..., вот только сегодня весь день отключали электричество, со всеми вытекающими.... Непогода..., дожди..., ветер....

Деревня, это еще и свежий воздух, и смена обстановки, а это уже ХОРОШО!!!

post-20850-1402870548_thumb.jpg

Изменено пользователем kvv54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валерий. Дерзну представить небольшие изменения в оформлении тыльной панели усилителя. Смотрите, решайте, определяйтесь....

 

 

Добавлено после раздумий:

.... и смена обстановки, а это уже ХОРОШО!!!

Не-а, не смена обстановки, а глобальный переезд. Переселение, можно сказать. Москва меня убивает (по здоровью, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валерий. Дерзну представить небольшие изменения в оформлении тыльной панели усилителя. Смотрите, решайте, определяйтесь....

Добрый день, Виктор!

Вы, как всегда, меня убедили (я другого и не ожидал) 5+,

post-20850-0-56706500-1471903403_thumb.gif

придется "попотеть" в CorelDRAW. (Пока не знаю,как воплотить).

Добавлено после раздумий:

 

Не-а, не смена обстановки, а глобальный переезд. Переселение, можно сказать. Москва меня убивает (по здоровью, разумеется).

Дай Бог Вам здоровья, а остальное купим.

 

"Попотел", исправил, получил, что хотел REAR_PART_3.rar

REAR_PART_2.rar

REAR_PART_3.rar

Изменено пользователем cbafrunze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал и так, и эдак. На мой глаз черный фон выглядит благороднее. Для белого фона надо добавить черноты, каким либо дизайнерским приемом, а бледновато как-то выглядит. Но создатель - хозяин...

post-258-1402925889_thumb.jpgpost-258-1402925896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...