Перейти к содержанию

Гитарный двухтактник на 6П6С, 6П3С.


Рекомендуемые сообщения

Валерий, Вам не интересно? Может, ожидали другого схемотехнического решения – попроще, попривычнее? В таком разе можно сделать пред как у «Маршала». Только придётся увеличить анодное напряжение для предварительного усилителя. Например, можно взять напряжение + 390 Вольт, которое мы используем для анода выходного каскада. Ну и дросселёк туда по питанию обязательно. Как…, тоже не каштует? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валерий, Вам не интересно? Может, ожидали другого схемотехнического решения – попроще, попривычнее? В таком разе можно сделать пред как у «Маршала». Только придётся увеличить анодное напряжение для предварительного усилителя. Например, можно взять напряжение + 390 Вольт, которое мы используем для анода выходного каскада. Ну и дросселёк туда по питанию обязательно. Как…, тоже не каштует? :smile:

post-20850-0-25145800-1471900212_thumb.gif

Виктор, спасибо, все очень даже замечательно!

Схемное решение то, что надо.

Попроще, не стоит. Детали есть.

Вот сижу и думаю, монтаж навесной или печатный, лучше навесной.

Изменено пользователем cbafrunze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предварительная (не окончательная) схема входного (предварительного) усилителя

половинка лампы предварительного каскада зависла, точнее не использована...может в параллель на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половинка лампы предварительного каскада зависла, точнее не использована...может в параллель на входе?

 

Да, эта мысль промелькнула,

как использовать часть лампы.

Хорошо когда есть запас, хуже когда его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная обмотка. И так, предлагаю сделать ДУ (дистанционное управление). Управлять дистанционно будем переключением «clean – drive» и режимом «bypass» у петли эффектов. Если сделать «правильный» линейный вход и выход, то нужно двухполярное напряжение – «плюс и минус», для питания (как минимум) одной микросхемы TL072.

Короче, будет микросхема или не будет, но…. Но, я бы «заложился», на всякий случай, на двухполярное питание «сервиса» -

В нашем проекте заложено двухполярное питание.

post-20850-1402159805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половинка лампы предварительного каскада зависла....

Ни чего, нигде не зависло!!! Сейчас представлено только 2/3 схемы. Ещё должна быть «петля эффектов» на лампе. Линейный выход и линейный вход. Может статься один из них будет «ламповый». А может у «заказчика» будет желание обзавестись «тремоло – вибрато» - усилитель то для блюза. А в блюзе иногда используют «тремоло – вибрато». Да с лёгким «холлом», да на умеренном «драйве» - крас-с-с-сота.

Монтаж можно и навесной. Кстати, я только навесным монтажом и пользуюсь. В частности, эта схема предварительного усилителя была сделана навесным монтажом. Звук, отсутствия шумов и щелчков при коммутации – всё как у «взрослого» усилка. Заказчику нравиться…, а больше мне ни чего и не надо.

 

 

Добавлено после раздумий:

В нашем проекте заложено двухполярное питание.

Да я помню. Просто можно обойтись и однополяркой, если не будем «корячиться» с микросхемами. Тогда можно внести небольшие изменения в схеме БП. Скажем одна обмотка трансформатора для +15 Вольт. Другая, через удвоитель, - 47 Вольт….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас представлено только 2/3 схемы...

Вот вот, а то полуфабрикатами питаться как то непристойно... :smile:

должна быть «петля эффектов» на лампе ...Линейный выход и линейный вход...
:smile:

 

А может у «заказчика» будет желание обзавестись «тремоло – вибрато» - усилитель то для блюза...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас представлено только 2/3 схемы. Ещё должна быть «петля эффектов» на лампе. Линейный выход и линейный вход. Может статься один из них будет «ламповый». А может у «заказчика» будет желание обзавестись «тремоло – вибрато» - усилитель то для блюза. А в блюзе иногда используют «тремоло – вибрато». Да с лёгким «холлом», да на умеренном «драйве» - крас-с-с-сота.

Кстати, я только навесным монтажом и пользуюсь. В частности, эта схема предварительного усилителя была сделана навесным монтажом. Звук, отсутствия шумов и щелчков при коммутации – всё как у «взрослого» усилка. Заказчику нравиться…, а больше мне ни чего и не надо.

 

Просто можно обойтись и однополяркой, если не будем «корячиться» с микросхемами. Тогда можно внести небольшие изменения в схеме БП. Скажем одна обмотка трансформатора для +15 Вольт. Другая, через удвоитель, - 47 Вольт….

 

Да, красивый, "взрослый" аппарат вырисовывается!

С "вкусным" звуком.

Изменено пользователем kvv54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема (финальная) предварительного усилителя.

Надо смотаться в деревню – дела наши скорбные зовут…. Во вторник вечером буду….

 

По поводу «полуфабрикатов» и «кормёжки» ими. Мниться мне что некоторые «едоки» за нашим столом вообразили себя великими «дегустаторами» или, по крайней мере, именитыми «кулинарами». Это опасное и неблагодарное занятие. Некомпетентных критиков и делателей замечаний – полно, а настоящих ценителей «кулинарного искусства», всё меньше и меньше…. К какому «сообществу» нас отнесут ещё неизвестно - время и дела наши покажут. Так что, скромнее надо быть, скромнее…

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема (финальная) предварительного усилителя...

send - return или effects loop будут варианты? :smile:

...настоящих ценителей «кулинарного искусства», всё меньше и меньше...

Молодежь сейчас быстро схватывает, + информативные возможности :smile:

Жаль, что как было ранее Вами подмечено не ввязываются в битву... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Молодежь сейчас быстро схватывает, + информативные возможности :smile:

Им бы ещё музыку делать, а не понты в коротких штанишках...

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь сейчас быстро схватывает, + информативные возможности :smile:

Жаль, что как было ранее Вами подмечено не ввязываются в битву... :smile:

 

???????

Изменено пользователем kvv54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...