Перейти к содержанию

Восстановление усилителя SANYO


Рекомендуемые сообщения

off#3

Не думаю, что на бюджетных динах можно соорудить "из овна пулю".

А что потом, помещает,открутить восемь болтов,и поставить приличные дины?

Корпус та,тот же будет. И всё,уже не овно?

 

Пи.Си. Да,от темы уехали. Сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 Модераторы в отпуске, видимо. В правилах пишут "одна схема = одна тема"

Тут началось с балансировки усилителя, а уехало в пропитку сомнительного "нафталина".

2 Не думаю, что на бюджетных динах можно соорудить "из овна пулю".

Когда речь идёт о 50 баксах за пару убитых раритетов (если не в коллекцию антиквариата)... ХЗ, я бы подкопил и нацелился на что-то подороже.

3 Конечно, если нужен не столько результат, сколько процесс -- тогда зелёный свет.

Каждый распоряжается своим свободным временем как хочет

1 Это верно. Хочешь как лучше, а получается... Готов понести наказание.

2 Ну говном я бы это не назвал, а потренироваться, а главное - понять, нужно ли это самое подороже, в ряде случаев можно на чём-то попроще. Ну купит он сейчас какие-нибудь лофтеры за килобакс, они ведь тоже на любителя, а вдруг они и концепция ОЯ не понравятся, кому и куда тогда он захочет их засунуть? Ведь продать за ту же цену будет непросто. Так что это своего рода страховка - выкинуть полсотни доляров всё-таки легче.

Я всегда ратовал за принцип: "попробуй (послушай и т. п.), тогда покупай", но в данном случае его трудно осуществить, увы.

Я тоже считаю, что импорт лучше, но он намного дороже, просто так не каждый захочет его купить.

А послушать звук динамиков на щите - это интересно, особенно с ламповым усилителем.

3 Тут в основном кучкуются люди, для которых интересен сам процесс. Хотя и результат хочется получить.

Проводить экскременты с имеющимися хорошими и не дешевыми покупными АС рука не поднимется, и это правильно. А поэкспериментировать с подручными остатками из сосновых досок (на которых, если что, шашлык можно сделать) и динамиками из мумифицированного старья? Почему бы и нет?

Наверное, я проявляю излишнюю активность. Высуну голову в окно - дождь и прохладно, может подостыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off#2

Модераторы в отпуске, видимо. В правилах пишут "одна схема = одна тема"

Тут началось с балансировки усилителя, а уехало в пропитку сомнительного "нафталина".

 

Рубен, про модераторов не скажу, а я затаился в преддверии ДР. Боюсь, 40 лет блин...

Если никто не поправит положения, то я после 5 сентября сам разберусь как следует и накажу кого попало.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

а я затаился в преддверии ДР. Боюсь, 40 лет блин...
Не бойся. Я даже отмечал с размахом -- ничего, жив-здоров.

ИМХО, с поста №70 сделать бы отдельную ветку в "акустике", и, конечно, флуд потереть.

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую Всех.Нужен грамотный совет,по ОУ в установленном корректоре.

Вот схемка.

post-14076-1386658071_thumb.jpg

По разделительным кондёрам и по питанию разберусь.А вот, по ОУ LA6458DS совсем непонятки.

Вопрос.

Желательно ли его менять,если да,то на какой(чтоб и получше был)? Если будет меняться,то нужно будет ли цепи коррекции пересчитывать?

Питается этот опер,от 16 Вольт не стабилизированного питания,но при повышении сети до 240 Вольт(делал замер),на него приходит уже 18,5 Вольт.

 

Здесь даташит.

datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грамотность не претендую, но вопросы возникли.

Ваш чип в корпусе D или S?

Если D -- IMHO всё хорошо. Ставите панельку и меняете опера на ходу, пока не найдёте самый приятный на слух.

Цепи коррекции пересчитывать не нужно, а вот питание понизить придётся. Верняк до +/-15, с "ефрейторским зазором" +/-12. Для этого подойдут LM317LZ по плюсу и LM337LZ по минусу (они в корпусе ТО-92, на ток 100 мА) с соответствующими резисторами в обвязке, в даташитах есть формулы.

Опера по пинам в DIP-8 одинаковы почти все.

Пипл хвалит ОРА2134. Проверены временем NE5532, TL072 (082)... Имя им легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грамотность не претендую, но вопросы возникли.

Ваш чип в корпусе D или S?

Если D -- IMHO всё хорошо. Ставите панельку и меняете опера на ходу, пока не найдёте самый приятный на слух.

Цепи коррекции пересчитывать не нужно, а вот питание понизить придётся. Верняк до +/-15, с "ефрейторским зазором" +/-12. Для этого подойдут LM317LZ по плюсу и LM337LZ по минусу (они в корпусе ТО-92, на ток 100 мА) с соответствующими резисторами в обвязке, в даташитах есть формулы.

Опера по пинам в DIP-8 одинаковы почти все.

Пипл хвалит ОРА2134. Проверены временем NE5532, TL072 (082)... Имя им легион.

В корпусе D,кроватка есть,опер нужен сдвоенный. Сейчас в наличии есть OPA2134PA(питание макс. 18 вольт),также есть OPA2604AP(питание макс. 24 Вольт).

Можно ещё вопрос?

-В случаи замены,с одного на другой,есть какие нибудь "подводные камни",например-попрёт возбуд(подвозбуд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то,почитав разные форумы,голова совсем пошла кругом :angry: Понял одно,что ОУ NE5532 в моём случаи,будет выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Евгений, одна схема = одна тема.

Хорошь крошить винегрет.

Почищено. Закрыто. Пожалуйста создавайте новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...