Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322


Рекомендуемые сообщения

Володя, спасибо!

Всегда рад помочь. Ребята, пишите отзывы об ошибках в прошивке, будем доводить до ума. Выкладываю плату дежурки, может кому пригодится.

Вот исправленная прошивка, просьба перезалить всех скачавших. Был случайно обнаружен косяк: при ослаблении переднего левого канала до -15db в нём были слышны громкие щелчки при нажатии любой кнопки на пульте или энкодере. А так же была уменьшена скорость изменения любых настроек, немного. Жду отзывов.

post-12470-1354117282_thumb.jpg

Home_Sinema_прошивка_исправленная.zip

Изменено пользователем hrust70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня никак пульт не работает. кто подскажет.

1. фотоприемники от двд проигрывателей подходят все, правильно?

2. кто-то ведь точно юзал универсальные пульты, напишите коды (конкретно мак 2008)

ну и вопрос - как прикрутить другой пульт?

Изменено пользователем stas20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никак пульт не работает. кто подскажет.

1. фотоприемники от двд проигрывателей подходят все, правильно?

2. кто-то ведь точно юзал универсальные пульты, напишите коды (конкретно мак 2008)

ну и вопрос - как прикрутить другой пульт?

От DVD пульт не пойдёт, если он не поддерживает RC-5. Я лично таких DVD не встречал, хотя в ремонт принося много. Данное устройство поддерживает только протокол RC-5. Подходят все пульты и приёмники с этим протоколом, в частности пульты и приёмники от телевизоров Горизонт и Витязь. Поэтому прикрутить другой пульт сложно, нужно полностью писать новую прошивку и т.д. По поводу универсального ничего не скажу.

Изменено пользователем hrust70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пульт конечно не подойдет от двд, там большинство nec протокол, это понятно, я имел ввиду сам ик-приемник ведь должен работать, ну сам сенсор вместо TSOP1736,

Володя и по светодиодам, светодиод ir на 12 ножке?

п.с. на валкодере тольько sandby, правильно?

 

Добавлено после раздумий:

кстати я видел подобный проэкт, так там была функция обучения устройства пульту, если интересно то могу найти и скинуть тебе ссылку. за оптику мысли не оформлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду сам ик-приемник ведь должен работать, ну сам сенсор вместо TSOP1736,

Володя и по светодиодам, светодиод ir на 12 ножке?

п.с. на валкодере тольько sandby, правильно?

Будут работать приёмники, заканчивающиеся на 36, другие нет. Да, ir на 12 ножке Atmegi. На валкодере (он же энкодер) при нажатии sandby, повторно включение. А при вращении его master volume.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, двдишные вроде как такие и есть, 36кГц несущая . я тебе в личку сейчас ссыль скину, глянь

 

У меня пульты от телевизоров Samsung и Reniford, подходят без проблем, просто функции кнопок не такие .

 

hrust70 твою прошивку не пробовал, попробую после выходных, а то нужно уже и за одно поменять светодиоды на передней панели, а то сильно яркие поставил и в глаза ночью сильно светят.

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пашет пульт. но универсальный, другого пока нет, условия такие. кто-то писал, что управление виснет если на плату аудио не подано напряжение. пожалуйста, проверьте: без аудиоплаты пульт нормально работает?

Изменено пользователем stas20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пашет пульт. но универсальный, другого пока нет, условия такие. кто-то писал, что управление виснет если на плату аудио не подано напряжение. пожалуйста, проверьте: без аудиоплаты пульт нормально работает?

Без аудио платы пульт работает и на дисплее всё отображается, но провода управления аудио платой тоже должны быть отключены если на ней нет питания. Иначе висяк.

Изменено пользователем hrust70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал первый попавшийся пульт RC6500M, работает без проблем что с аудиоплатой , что без нее. Виснет, если аудиоплату обесточить, у меня процессор и аудиоплата питаются от дежурного источника, все время пока кабель в розетке.

Сначала была трабла, датчик по ошибке взял TSOP1734, с ним никак не захотел работать, надо обязательно TSOP1736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...