Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322


Рекомендуемые сообщения

Все правильно, конденсаторы обращены к 2323 плюсом, к 2322 минусом, печатку я тоже сам рисовал, изначально у меня была с радиокота, но очень фонила, пришлось тоже рисовать самому, чтобы с землей разобраться нормально. Сейчас дело к завершению, осталось фронты сделать, но пока динамики не куплены. Тембра не будет, я тоже считаю это лишним, единственное я просил у Сергея, (см. #55 пост) это отключение сабвуфера, но будет чуть позже, он сейчас занят другим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! Давно я искал схему 5.1-канального предусилителя и наконец нашел.

Статья понравилась, но немного меня расстроило отсутствие регулировки тембров, будет ли прошивка с этими функциями, или может можно получить исходник?

И еще вопрос про конденсаторы С19-С24, плюсом они идут к PT2323?

Плату с PT уже собрал

Нигде не нашел печатки под SO-28 корпуса микросхем и "большие" резисторы и конденсаторы, перерисовал, может пригодится кому

 

Если читал с первой страницы этой темы то видел что я собрал весь проэкт. Мог меня попросить на счет печатки, у меня SO-28 стоят, но правда резисторы SMD. Я бы скинул.

А так Молодец что получилось.

Если кому надо то могу скинуть сюда любые печатки всего проэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новые прошивки будут в первом посте. Добавил прошивку с отключением саббуфера кнопкой AV/TV. Пробуйте, отпишитесь.

 

Подробней: при нажатии кнопки AV/TV на пульту, отключается выход канала саббуфера в микросхеме РТ2322, а также на выводе Atmega16 PORTC.2 установится логический 0. На этот порт можно повесить транзисторный ключ с реле, которое будет управлять аппаратным Mute TDA7294. При повторном нажатии происходит инверсия.

При отключении саббуфера состояние канала не сохраняется и при повторном включении канал будет работать, а на PORTC.2 будет логическая 1.

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю в чем дело, но у меня почему то вместо сабвуфера фронты отключаются, остальные продолжают работать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю в чем дело, но у меня почему то вместо сабвуфера фронты отключаются, остальные продолжают работать :smile:

Незнаю вчем дело, по даташиту РТ2322 код 0b11000111 отвечает за включение канала сабвуфер. В таблице указаны значения 0b11000xxx. Значения xxx почему-то не указано, кроме 111 - включение канала. Вот я и предположил, что это значение 000.

Сейчас перенес управление этим каналом на РТ2323. Прошивку обновил в посте №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новые прошивки будут в первом посте. Добавил прошивку с отключением саббуфера кнопкой AV/TV. Пробуйте, отпишитесь.

 

Подробней: при нажатии кнопки AV/TV на пульту, отключается выход канала саббуфера в микросхеме РТ2322, а также на выводе Atmega16 PORTC.2 установится логический 0. На этот порт можно повесить транзисторный ключ с реле, которое будет управлять аппаратным Mute TDA7294. При повторном нажатии происходит инверсия.

При отключении саббуфера состояние канала не сохраняется и при повторном включении канал будет работать, а на PORTC.2 будет логическая 1.

 

Спасибо. А на счет левого канала не смотрел? Я уже сделал ФМ тюнер. Что теперь делать мне -посоветуешь?

 

Кому надо есть все все печатки в моем УНЧ.

Все_файлы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не актуален, так что можно не заморачиваться

 

Почему? Был исправлен? Или я что то провтыкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на счет левого канала не смотрел? Я уже сделал ФМ тюнер. Что теперь делать мне -посоветуешь?

На счет левого канала - ничего менять не буду. На счет тюнера:

1.Какой синтезатор, 7001?

2.Вылаживай полную схему синтезатора и тюнера.

 

Сразу говорю, занимаюсь сейчас проектом с двумя микроконтроллерами, так что с этим проектом буду заниматься повозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет левого канала - ничего менять не буду. На счет тюнера:

1.Какой синтезатор, 7001?

2.Вылаживай полную схему синтезатора и тюнера.

 

Сразу говорю, занимаюсь сейчас проектом с двумя микроконтроллерами, так что с этим проектом буду заниматься повозможности.

 

Хорошо Серега. Понял. Сегодня попробую, если отредактирую всю схему то выложу. Интересно, а что это за проэкт такой если можно узнать?

Да тюнер на 7001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...